психолог

18:47 10-12-2002 / Маша, обратиться

Проблема заключается в том, что мы с мужем очень скучно живем. Мой распорядок дня обычно такой – работа- дом- приготовление ужина- телевизор- сон, у мужа- работа- дом- игра на компьютере- сон. Вот так проходят наши будни, а ведь нам только 25 лет и детей у нас пока нет. Хотели бы ребенка, но почти год никаких результатов. Друзей у нас на сегодняшнее время можно сказать нет. Обычно мы встречались с двумя парами, но у них сейчас маленькие дети. Они нам практически не звонят, а когда мы сами- у них то нет времени из- за детей, то еще какие- то дела. Сам муж ничего не предлагает, я тоже устала его куда- то звать. Да и вдвоем тоже скучновато постоянно, согласитесь. Скоро Новый год, люди строят планы, а нам не с кем даже справлять. В свои 25 лет я чувствую себя на все 40 лет! !! Мужа то ли устраивает такая жизнь, то ли он надеется на меня , что я найду компанию на Новый год и тогда он просто согласится, а так сидит перед ПК и все. Подскажите, как жить дальше? Как сделать свою жизнь разнообразной? И как все- таки справить достойно 2003 год? (Может у кого- то были подобные ситуации, поделитесь! !! )

Ответы

# 18:59 10-12-2002 Ksy, обратиться
вы описываете меня 3 года назад после переезда в новый город и до того как родился сын. Вы небось и замужем уже несколько лет? По большому счёту ребёнок всё изменит, будет трудно но не скушно и каждый день что- нибудь новенькое.
А на новый год поедьте куданибудь вдвоём, на лыжах кататься например. ..
# 20:41 10-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ага. .. и будут искать- она компанию, а муж- компьютер. Надо серьезно сесть и поговорить с ним, мне кажется. Откровенно.
# 21:02 10-12-2002 Daisy, обратиться
И поговорить до рождения ребенка. ребенка нужно рожать осознанно. Понимая, что оба супруга этого хотят и в состоянии обеспечить ему любовь и достаточное внимание. новый год можно провести в кафе. ночном клубе, рвануть в другой город и провести бешеную ночь в отеле. .. А телевизор свой и комп мужа нужно сменить на прогулки под луной, караоке, совместное приготовление ужина, катание на роликах, коньках, походы в кино, в театр музкомедии, экзотический секс, собирание паззлов, дизайн квартиры, прогулок по супермаркетам. .. Много на что. но совместно. Расписывайте план на вечера будущей недели по воскресеньям вместе. Иначе - расползется семья. Точно. Даже, если появится малыш.
# 00:41 11-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Маша! Думаю, Ваша проблема состоит из двух взаимосвязанных частей. Во- первых, проблема общего однообразия, монотонности Вашей повседневности. Такая проблема возникает, обычно, в ситуациях утери осмысленности жизни, либо же её несформированности - когда текущие заботы мешают задуматься о главном: о смысле этого повседневного существования. Во- вторых, видимо, Вы с Вашим супругом совершаете весьма распространённую ошибку, характерную для близких друг другу людей: похоже, вы оба решили, что уже достаточно хорошо друг друга знаете, что вам больше нечего друг о друге узнавать, нечем и незачем друг друга удивлять - забыв при этом, что каждый человек - бесконечно многогранное существо, и на взаимное узнавание не хватит целой жизни. Собственно, решение второй части проблемы поможет решить первую: если вы вновь повернётесь лицом друг к другу, то ваше взаимное познание придаст глубокий смысл вашей совместной жизни.
# 15:22 11-12-2002 Умник, обратиться
Предлагаю вот что:
На Новый Год можно и нужно съездить в недорогое путешествие (можно и в Дорогое, если средства есть).
Куда? Можно во Владимир, в Псков, В Питер(там сейчас всё ореставриовали говорят, да и в Эрмитаже по- моему какие- то Выставки намечаются). ..
Можно в прибалтику в Ригу (недорогие туры - www. krugozor. ru (только не думайте, что я - их рекламный агент)) можно в Египет - ищите в Интернете горящуюю путёвку.

Касательно того, что Вам сказал доктор - подумайте серьёзно, похоже Вы действительно не видите смысла бытия. ..
Вспомните - в юности Вы наверняка о чём- то мечтали, чем- то увлекались. .. Наверняка Вам нравилась какая то наука, когда Вы учились в ВУЗе.
Вспомните, сколько на свете непрочитанных книг, наконец.

Хотя, конечно, без откровенного разговора с мужем всё вышесказанное не имеет смысла. .. .