психолог

12:03 13-07-2019 / Cвета / СПб, обратиться

Беременна. Все обстоятельства против родов. Мне 44 года
Все обстоятельства против родов. Но и на аборт... решиться не могу, зная, что не прощу себя за это никогда. Плачу каждый день. Бездействую. Полная потерянность в жизни.

Ответы

# 22:51 13-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Cвета, я живу в Израиле и уже давно воспринял взгляды израильского общества. Здесь даже мысли об аборте не могло бы возникнуть. Вы не пишите о медицинских проверках плода. А здесь даже при средне-проблемном плоде никто не стал бы делать аборт. Возраст 44 года здесь - явно не проблема (здесь часто старшие внуки старше младших детей - то есть старшая дочка родила первых детей раньше, чем мама закончила рожать младших). Поэтому для меня, израильтянина, ситуация однозначна. Но что делается в дремучей России - мне трудно судить, мне легко понять Ваши мысли, но невозможно дать совет - в 80-х годах нашей родственнице, рожающей в 32 года в Москве, говорили "зачем старухе рожать", а здесь на родительских собраниях в младшей школе полно седых отцов маленьких детей. Мой последний (к сожалению, только пятый, наша семья - очень малодетная, мои дети в вечной претензии к нам почему их так мало, у всех их друзей - больше) родился в мои 46,5, сегодня в синагоге праздновали 13-летие мальчика при 55-летней маме.
# 10:21 14-07-2019 вовочка, обратиться
обманываешь, житель Израиля)))
Есть просто история, запрещались у вас (у них) аборты, комиссия все решала и только 90% получили положительный ответ.... но в последнее время число желающих УВЕЛИЧИЛОСЬ и число положительных решений комиссий также УВЕЛИЧИЛОСЬ с 90 до 99% (ЦСБ Израиля)
# 12:25 14-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Просто "вам и не снилось"!
Противозачаточных у нас полны аптеки, а вокруг нас семей с меньше, чем 8-9 детей почти нет, а вот с 12 детьими - отнюдь не исключение. Наши женщины рожают с удовольствием, занятия детьми - среди самых наполняющих жизнь. Поэтому расцветаем, а европейские народы раньше загнивали, а теперь быстро замещаются пришлыми мусульманами.
А что касается комиссий и их разрешений:
1. приведенные цифры - липа полная.
2. более важное - в эти комиссии обращаются несчастные единицы.
# 12:28 14-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Добавлю - очереди на аборты у нас отсутствуют, а очереди у врачей, помогающих забеременеть - огромны (а трудности с зачатем встречаются, и чаще, чем хотелось бы)
# 16:14 15-07-2019 Мммм, обратиться
Света, родите ребенка, он уже живет внутри Вас, дайте ему родиться, это чудо, что он появился, а обстоятельства сегодня одни, а завтра другие, верьте в лучшее! Мир Вашему дому.
# 21:19 21-07-2019 Аноним, обратиться
Думаю, стоит родить. В любом случае, у вас остается возможность оставить ребенка в роддоме. Здоровеньких младенцев разбирают, как горячие пирожки. Так осчастливите какую-нибудь бесплодную семью.
# 18:53 27-07-2019 Аноним, обратиться
Вот это совет,а потом как с этим жить?
# 05:04 31-07-2019 Аноним, обратиться
Чёкнулись все. Делайте аборт и не морочьте себе голову. Все эти розовые слюни против абортов – пропаганда чистейшей воды, чтобы больше пушечного мяса рождалось.
# 19:20 30-11-2019 ира, обратиться
Так то , оно так, что пушечное мясо. То если так думать, не чего сексом заниматься. Либо надежная защита, . А так ,как бог дал беременность , надо рожать , хоть и совет поздний , может другим в помощь. Женщины сердобольные всегда будут жалеть о сделанном аборте. Полюбите себя с другой стороны, свою жизнь, и свой крест.