психолог

14:28 12-12-2002 / Ирина (И.Б. 322…, обратиться

Добрий день! Доктор, подскажите пожалуйста, повышенная эмоционнальность, близкое восприятие собитий, постоянное волнение по поводу чьих- то глупых замечаний, как избавиться от этого?

Ответы

# 16:58 12-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А что, так уж мешает жить? Может, в этом твоя фишка такая? ))
# 18:53 12-12-2002 Аноним, обратиться
А что в вашем случае "повышенная эмоциональность"?
Это резкая перемена настроения или просто принимаете всё близко к сердцу?
# 01:10 13-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Ирина! Как правильно Вам ответил д- р Толоконин, определение того, насколько выще нормы Ваша эмоциональность, волнение и т. п. - требует очного обращения к специалисту. Однако, если это Вас беспокоит, то кое- что Вы можете для себя сделать и сами - общеукрепляющими мерами: сном в правильном режиме, правильным же питанием, умеренными регулярными физ. нагрузками. И, конечно же, обеспечением себе положительных переживаний: почаще бывайте в местах и компаниях, в которых Вам комфортно, не отказывайте себе в приятных пустяках. Но заметьте: эти меры способны только несколько уменьшить остроту переживаний, а не устранить их причину!