психолог

20:19 22-10-2019 / Анна / Анна, обратиться

Здравствуйте. Начали встречаться с парнем и когда дошло дело до первого нашего с ним секса я не смогла завестись. Он ко мне и так и так, а я никак. Не знаю почему. Может потому что в этот день я себя плохо чувствовала, попросила его сделать мне пока массаж, я немного отойду (голова кружилась, почти в обморок). Но ему ждать не хотелось, он завёлся с одного поцелуя. Он понял что завести не может меня и мне было немного больно, остановился. (жалко наверное ему меня стало). В общем ничего у нас не получилось. Он расстроился, но почему вместо того чтобы как то по другому поговорить, стал говорить что мы не подходим друг другу, да и вообще он просто получил что хотел ( странно, но как раз что хотел то он не получил) я ему аккуратно намекнула, не жди меня, если ты уже все. Он мне сказал нет, я хочу чтобы и тоже. Я не знаю почему он на меня яд выплеснул, не все мужчины думают так об удовольствии женщины (по своим подругам знаю). Сами получают, а на девушку все равно. Почему моего партнёра так это задело? Да и у меня был парень, с которым я не всегда доходила до оргазма, а он доходил. И никаких обид не было. Я ведь знаю, что в самом деле никакого "получил что хотел". Он с обиды это сказал. Уж не знаю, может это так задело его самооценку? Мне вообще показалось, он не так опытен. И старания его были направлены в первую очередь на меня. Да не то что в первую очередь... А вообще обо мне он и думал. Это ясно было. Ну не знаю как так вышло. Наверное из за плохого самочувствия. В общем он наговорил мне обидного... Что мы не подходим друг другу, что мне нужен другой парень и что у него такое в первый раз. Хотел мне упорно показать свое безразличие и что он просто встретился со мной для "победы". Я обиделась. Правда предложил остаться зачем то да вечера и подождать его (зачем только если мы не подходим). Я ушла, виду не подала. Но то что он желчью плещет от обиды было видно. Почему такая реакция? Может я правда что то сделала не так? То что я себя плохо чувствую он знал, мы еле доехали с ним, он вел меня под руку. Он вправду меня не любит и просто воспользовался?

Ответы

# 21:39 22-10-2019 Владимир Д…, обратиться
Анна, когда что-то не получилось, можно с ходу дать десяток версий происходящего, а, подумав, можно добавить еще десяток. Но у всей двадцатки версий будет один общий недостаток - слишком мала вероятность что они хоть как-то приближаются к истинному описанию.
Одно "не получилось" - уж слишком дохлая база для какого-либо анализа.
Поэтому успокойтесь и, если он Вам нравится, постарайтесь восстановить отношения, а если не очень нравится - оставьте инициативу ему.
# 07:56 23-10-2019 Direct, обратиться
Как Вы выражаетесь, не завелись, как раз из-за плохого самочувствия. Это очевидно. Соматическое состояние и способность к сексуальной возбудимости очень связаны, как у мужчин, так и у женщин. Секс – это удовольствие, а теперь попробуйте получить какое-нибудь другое, несексуальное удовольствие, если у Вас, к примеру, тошнота или какие-нибудь боли. Не получится, не правда ли? Так и здесь.

По Вашему молодому человеку. То, что он думает не только о своём удовольствии, но и об удовольствии партнёрши, это очень даже хорошо. Но у него налицо сексуальная безграмотность. То есть он не знает про то, что написано выше. Кроме того, ему неплохо было бы узнать и тот факт, что у многих девушек (женщин) уровень сексуальной возбудимости может зависеть и от других факторов, например, от фаз менструального цикла. И ему наверняка пригодится в жизни, что есть так называемые лубриканты.

Повёл он себя так, потому что, вероятнее всего, искренне хотел доставить Вам удовольствие, но не получилось по независящим от него причинам, а он воспринял это как собственную неудачу. Соответственно, разнервничался и наговорил Вам всякой ерунды, отсюда все эти несуразицы, которым Вы не можете найти объяснения. Их и не надо искать.

Поэтому поговорите с ним, только спокойно, без «надрывов». И так, чтобы он не оценил это как собственную ущербность, потому что возможно, опыта у него и правда маловато, а может вообще нет, поэтому разговор должен быть очень осторожным. Если поймёт, то всё нормально, а если нет, то нечего с ним терять время.
И впредь не планируйте интимную близость при плохом самочувствии, иначе можете потом ещё и себе сексуальных проблем заработать.
# 08:24 23-10-2019 Direct, обратиться
Анна, уточню насчёт возможной неопытности и сексуальной безграмотности. Ни в коем случае не употребляйте «открытую» терминологию, потому что парни, особенно молодые, очень болезненно могут реагировать на такое, вплоть до возникновения у них серьёзных сексуальных расстройств. «Завуалированно» разговаривайте, а ещё лучше, чтобы это не было основной темой разговора и тем более, чтобы не носило характер "выяснения отношений".