психолог

21:32 14-12-2002 / Дима, обратиться

Мне почти 20. Стали частыми конфликты с матерью. Я считаю, что нельзя переть нарожон и проламывать своей головой все препятствия. Надо быть гибче, мягче, изворотливее. А она всё категорически требует лобопробойного подхода. .. Как с этим справиться? ?? Стоит показать характер, как начинается скандал. Ненавижу скандалы, но неужели две сильные личности не совместимы ни на грамм? ??

Ответы

# 21:44 14-12-2002 Docn, обратиться
Типичное явление в твоем возрасте. Раз ты понимаешь, что "Надо быть гибче, мягче, изворотливее" будь им (счастливчик), пойди на компромис, стерпи, а для себя останься при своем мнении. Твое самолюбие будет утешено и ты останешься сильной натурой, пордон личностью .
# 21:57 14-12-2002 Daisy, обратиться
Нужно закрыть дверь в свою комнату и попросить не беспокоить. Или пойти с подругами на дискотеку. На ругань с предками времени оставаться не должно в молодости) А в старости на это не должно оставаться сил))
# 22:02 14-12-2002 Niksen, обратиться
ПРОЩАЙ МОДЕММММММММММММММ! !! !! !! !! ААААААА, ,, .. ..
# 01:04 15-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Дима! Две сильные личности вполне могут быть совместимы, когда они готовы идти на тот самый компромисс, о котором Вы говорите. Скандальность же никоим образом о силе личности не свидетельствует, скорее наоборот: скандален человек, заранее не ожидающий от собеседника соблюдения своих интересов, т. е. - слабый.
# 01:44 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну не всегда слабый. Иногда не в слабости и не в силе дело- просто не могут найти контакт друг с другом, идут по пути "отстань! "
# 02:09 15-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
2Ну вот Так это самое"отстань" и есть признак слабости - неспособности "взять себя в руки".
# 12:56 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну почему? Не всегда нужно находить контакт со всеми, хотя приложить оптимальные усилия стоит. При отсутствии результата появляется "отстань".
# 13:42 15-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
2ну вот. Разумеется, бывает так, как Вы говорите. Но тогда это уже не "скандальность" как свойство характера, о которой говорил я, а просто чёткое осознание допустимых пределов уступчивости.
# 13:50 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Да, но учитывая разницу в возрасте и основное положение "взрослый- ребенок", позиции автора как- то более привлекательны. .. чем матери его.
# 13:56 15-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
2ну вот. Полностью согласен с Вами, что позиция Димы более привлекательна. Однако я бы хотел подчеркнуть, что его характеристика отношений с матерью, как "конфликта сильных личностей" - не совсем точна. Я бы скорее характеризовал ситуацию как конфликт слабой личности в доминантном положении с сильной личностью в положении подчинённом.
# 15:39 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну ессно ему непросто оценить свою личность и материну со стороны, тем более есть элемент почтения и объединения понятий матери и отца в одном- отсюда и оценка такая. И себя тоже, кстати.