психолог

03:37 16-12-2002 / Денис, обратиться

Доброго дня! Мне 22 года, последнее время примерно как с год наверно, сильно увеличилась мнительность и нервная напряженность. Постоянно переживаю за близких мне людей, даже без повода, раньше такого не было. Перестал пускаться во всякие рискованные мероприятия, пусть даже небольшие, постоянно существует какое то нервное напряжение, особенно после или во время общения с коллегами. Начинает болеть голова. Расслабиться получается только занимаясь спортом или употребляя спиртное. Заснуть без пива или коньяка становится труднее и труднее. С утра повышенная раздражительность, выводят из себя даже мелочи. Что это такое? Что мне с этим делать?

Ответы

# 13:20 16-12-2002 Умник, обратиться
Укажите пожалуйста Ваш возраст. Скажите, были ли каки- либо нервные потрясения за последние несколько месяцев? Как у Вас с половой жизьнью?

Вообще- то Вам нужно СРОЧНО к психологу на очный приём. Он знает что спросить, что бы поставить точный диагноз.

От себя скажу - НЕМЕДЛЕННО завязывайте со спиртным на ночь! Все алкаголики начинают именно с "на ночь". Пивной алкогализм - НЕИЗЛЕЧИМ. Пиво исключите немедленно, дозы коньяка постепенно уменьшайте, замените его натуральными успокаительными! !!
# 18:33 17-12-2002 Ден, обратиться
Вам, конечно, нужны непосредственные консультации. ..
# 01:51 18-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! По Вашему описанию очень похоже на т. н. "синдром хронической усталости". Насчёт того, что делать: общеукрепляющие меры для смягчения состояния и очное обращение к психологу или психотерапевту для полного от него избавления.