психолог

11:41 17-12-2002 / Притихшая…, обратиться

Ситуация следующая. У меня есть подруга, мы с ней соседи и выросли вместе. Она неплохой человек, но лично мне с ней временами очень тяжело. Она на меня постоянно срывается, кричит, дипломатия на мне. У нее депрессии, все нескладывается, я должна ее понимать и нянчить. Причем обратно ко мне она так не относится, если у меня неприятности, получаю только осуждение. Положится по большому счету на нее тоже не могу, поскольку и с предательством сталкивалась, чего скрывать. Например, у меня появился друг, она его и отбить пыталась, потом скандалы усторила вроде "он не твоего уровня". Как с ней быть - не понимаю, "уйти" не могу, мы все всегда делали вместе, живем рядом, семьи дружат. Но нервы не выдеживают, я все время под ее агрессией. Вопрос: как "отодвинуться"? Посоветуйте. Выяснять с ней отношения - это только новый скандал затевать, она тут же срывается и критики в свой ажрес не принимает, даже самой маленькой. Спасибо: (

Ответы

# 12:19 17-12-2002 Мила, обратиться
Просто сократите общение с ней до минимума.
Вам с ней неинтересно, и надо себя насиловать.
И никаих выяснений отношений. Она просто нетерпимая хамка, а это качество с годами только прогрессирует.
# 12:19 17-12-2002 Мила, обратиться
Просто сократите общение с ней до минимума.
Вам с ней неинтересно, и надо себя насиловать.
И никаих выяснений отношений. Она просто нетерпимая хамка, а это качество с годами только прогрессирует.
# 19:47 17-12-2002 Kathy, обратиться
Nachnite uvazzat' sebya - i vse izmenitsya. Ved' ni komu drugomu vi ne pozvolite tak sebya vesti s vami. Pochemu ei pozvolyaete? Ya dumayu, vam stoit prosto ignorirovat' ee. Ne obizzaites' i ne serdites' na ee repliki. Prosto spokoino skazzite chto vi ne zzelaete slushat' kogda s vami tak obraschayutsya. Glavnoe - sderzzivaite sebya. Esli vi slishali takoe ponyatie - "energeticheskie vampiri". .. Ona prosto zzdet vspleska otritzatel'noi energii s vashei storoni. ei eto neobxodimo dlya podzaryadki. Ne xodite k nei v dom. Esli ona prixodit k vam - predstav'te chto mezzdu vami stena i bud'te uvereni chto ona ne prob'etsya cherez etu stenu. Udachi.
# 02:21 18-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! "Отодвинуться" - просто. Достаточно всего лишь перейти к холодно- вежливому тону общения. Другое дело, что поддерживать этот тон, не сбиться с него Вам будет чудовищно трудно - Вы за эти годы привыкли находиться в подчинённом положении.