психолог

12:33 10-01-2021 / Анна, обратиться

Ребёнок 6 лет возраста нарисовал танк. На одном звезду а на другом крест и теперь его бабушка 49 лет возраста называет фашистом и постоянно ему этим тычет. Кто из тебя вырастет -- ты фашист. Кресты рисуешь и мне говорит ты родила фашиста будущего. Я ребёнку говорю зачем тынарисовал крест а он говорит а почему нельзя. Я кино смотрел срисовал. А бабушка твердит вот это уже признак фашиста он именно нарисовал крест а не что-нибудь. Насмотрелся кино. Запрещай ему кино смотреть про войну у него фашистские заначки. Ребёнок глазами моргает и ничего понять не может почему он фашист и что такое фашист. Сам по себе добрее других но почему то на танке нарисовал крест. Но на другом звезду но зелёную почему то. А крест оранжевый. Я даже не знаю что и подумать.

Ответы

# 13:10 10-01-2021 Владимир Д…, обратиться
Анна, 1. не заморачиваться. Ребенок рисует то, что видит (в том числе и на экране) и не показывает никаких отклонений.
2. А вот бабушка явно выдает отклонения, если она не может понять происходящее, не может понять, что ребенок в 6 лет далек от идеологии коммунизма, фашизма и любой другой идеологии и просто рисует, что видит, не вкладывая в рисунок никакого идеологического смысла. Но чувствителен к нападкам внутри семьи, чувствителен к выражению НЕлюбви со стороны ближайшего окружения. Поэтому бабушка своим непониманием (или отклонением) может нанести существенный вред психике ребенка.
Поэтому заниматься нужно бабушкой. И срочно, пока ущерб ребенку не стал необратимым. А Вам - объяснять ребенку, что он не ошибся и все делает правильно - пытается разобраться в нашем сложном мире.
Владимир Можестович, психиатр.
# 13:13 10-01-2021 Владимир Д…, обратиться
Кстати, чтобы советский танк кого-то победил, должен быть изображен враг - с крестом. Иначе советский танк потеряет смысл, раз не с кем бороться. Если нет врага, то наш доблестный танк никого не сможет победить. Так зачем тогда он сам?
# 14:53 10-01-2021 Анна, обратиться
Спасибо большое. Но цвета он не соблюдал. Звезда зелёная а свастика оранжевая.
# 15:14 10-01-2021 Владимир Д…, обратиться
Просто рано ему знать значения символов и еще более рано знать связанные с ними цвета.
# 08:08 20-01-2021 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, иди ты в жопу со своим советским танком! Советщина = фашизм. Одно и то же. Если бы не совок, то и Второй мировой войны бы не было. И столько жертв бы невинных не было бы, и переселения народов, со смертями, страданиями и прочими "прелестями" вонючего гебистского режима!
# 08:10 20-01-2021 Аноним, обратиться
Анна, бабушка дура, если честно. С промытыми соловьиным пометом.
мозгами.
# 11:14 20-01-2021 Аноним, обратиться
передайте, своей бабули мои искрение слова матом (можете сами придумать любые)
49 лет ))) патриот ешкин кот, нашлась )) мне 47 я понимаю, 90 лет. Войну прошла!
это всего лишь придирки к внуку!!! не будет крестов, будет грязная посуда или фломастер не на своём месте ))))
расскажите ей, как мы в 1980хх в школе!!! Играли в зарницы! Были красные и черные! Была красная армия и немцы! И на флагах дети всегда рисовали сгоревшие танки с крестами и советские танки с звёздами.
Будьте внимательны!
скоро начнётся - "он деньги украл" "он меня обозвал"
терпения вам с такой не адекватной бабулей )))
# 11:17 20-01-2021 Аноним, обратиться
Аноним,
ты как раз на форуме своём!!! ну ты и дебил поцацкий!!!!
да если бы не советская власть! ты сдох бы или от болезней или мягкотелые тебя сделали бы пидром!
Даже вот алфавит знаешь - только из за того, что эта власть бесплатно учила!
# 02:58 21-01-2021 Аноним, обратиться
# 11:17 20-01-2021 Аноним, захлопни свой вонючий рот. Если бы не твоя паршивая советская власть, то не погибли бы миллионы невинных людей! И мои родственники были бы живы! А алфавит нам ваш рашистский и даром не надо. У нас свой язык. А вы для нас всегда были и есть оккупанты. Не было бы вас, твари, мир был бы лучше.
РФ – икусственный намотанный кокон, а не страна! Если убрать все украденные территории, останется одна Московская область.
# 22:32 22-01-2021 Аноним, обратиться
Аноним,
дебил конченный!!!!
пиши на своём "родном" нахУй не нужный в мире
хуль на наших сайтах по русски пишешь?
ублюдок бендеровский!
Мой дед ебал вас!!!
Закупай вазелин, вас скоро отымеют пиндрсы и выбросят
# 10:39 23-01-2021 Аноним, обратиться
# 22:32 22-01-2021 Аноним, слыш, ты, пидарас, убейсяаптестену вместе со своим пидаром дедом. Вы, кацапня грёбаная, уже сами себя на*бали так, что вас весь мир ненавидит. Повыздыхали бы вы уже все!
# 10:48 23-01-2021 БАНДЕРОВЕЦ…, обратиться
22:32 22-01-2021 Аноним, ха-ха-ха! Та мы твоему деду уже давно кишки выпустили. Оно уже сгнило, что от него осталось. Хочешь и ты удобрением стать? Наша донбасская земля такими как ты, тварь мокальская, наелась..., жирнее стала.
# 13:27 24-01-2021 Аноним, обратиться
БАНДЕРОВЕЦ…,
ну ты и труп ёбынный! мы в школе вашего Сашу Столбова выебали кактусом в жопу, только из за того, что он с бендер был )))
и это было в далеком 1992 году
а лично я ваших ёбанных хохлушек в чечне резал в 1994 году Приезжали на заработки в чечню, убивать наших. А затем им платили чехи фальшивыми баксами или платили тем, что отправляли в могилу ))))
не много но 7 сучек я отправил к червям ))))
# 11:20 27-01-2021 Аноним, обратиться
Аноним, 13:27/24/01
мужик! что ты споришь с утырком?
это же носители божественного гена! горстка бендер разговаривает на языке богов, черное море выкопали! Пирамиды строили ))) и выбрали себе клоуна в прИзеденты ))
он не поймёт. Его Пропитый мозК не способен думать. Им управляют хозяева из за бугра )