психолог

19:12 06-05-2021 / Алёна, обратиться

Мой МЧ очень сильно сквернословит. Во всём что я скажу добавляет матерщину или похожее. Например, я люблю читать поэтов и хочется ему иногда прочитать некоторые отрывки. Когда начинаешь читать спрашиваю: можно я тебе прочитаю отрывок из стихов Есенина? Он говорит: конечно, читай. Но все услышанные слова переделывает на сквернословный лад. Начинаю например читать и говорю слова: вода -- он переделывает: водка. Природа -да -- он переделывает: три урода. Ромашка -- ломашка. Поезда -- тоже переделывает в сквернословие. Я ему читаю с душой и с серьёзными намерениями, а он послушает и говорит. Ой какое хорошее стихотворение. Особенно про уродов клёво: а что их трое было? А четвёртый где? А водку на берегу разлили На троих? Я ему говорю: ты про что? Какие уроды -- там слово природа было. Какая водка? Короче переделает всё стихотворение на скверность и как будто я ему читаю. А стихотворение на самом деле было серьёзным, душевным, а он его испортил переводом своим. А потом довольный -- какой он остроумный. Я думаю: дебил, даже учился на двойки и на второй год оставался, а такой остроумный! Только его остроумие меня оскорбляет потому что он переделывает не какие-нибудь юмористические стихи самоделки, а красивые душевные стихи. И только на санеру сквернословия и всякую грязь. Не хочется слушать так сказал бы сразу что он ничего не понимает в них, я бы и читать ему стихи не стала, а то упрашивает: ну прочитай, а потом переводом портит, как будто он так услышал. Остроумием блещет. Я однажды ему отомстить решила и начала относится к нему как к идиоту, тоже показательно: например отправляю его за хлебом и говорю: на ьебе 50 рублей. Сдачи дадут -- не потеряй. На автобусе мимо остановеи не проедь. Если что попроси кого-нибудь -- тебя приведут. В кармане бумажку с адресом держи. Однажды, когда он штукатурил, показательно воскликнула с серьёзным лицом: эй-эй это песок, а не манка. Манка белого цвета. Хорошо что увидела -- сейчас бы песок в молоко насыпал. Он мне в ответ обиженно говорит: я и не собирался в молоко песок высыпать, ты что дура, я песок взял, чтобы раковину оттереть. Ну дура! А меня злорадство берёт: что, дебил, как ты унижаешь меня -- так и я тебя! Но потом стыдно становится. Что думаю у меня такая злопамятность. А потом н начинает как опять -- у меня опять злорадство всплывает. Я не знаю то ли я неуравновешенная психопатка, то ли он придурок.

Ответы

# 21:53 06-05-2021 Владимир Д…, обратиться
Алёна, вряд ли описанная Вами ситуация может быть исправлена хоть психологическими методами, хоть психиатрическим подходом. Вначале мы подумали о проблемах воспитания, среды в детстве и в подростковом возрасте, но по мере чтения Вашего сообщения все-таки стала вырисовываться картина невысокого мыслительного потенциала. В серьезном возрасте (нужно полагать, вам обоим не по 15 лет) эта проблема, к сожалению, практически не решается. Просто человек должен найти свою среду обитания и общения и свой способ существования. Далеко не все могут ужиться с человеком, сильно от них отличающимся.
# 15:36 11-05-2021 Аноним, обратиться
Вторая догадка верная. Извините. Ваш выбор, продолжать ли такие отношения. Это треш.
# 20:11 16-05-2021 Аноним, обратиться
Может ему мрт сделать? Может он не специально. Может есть телесная патология какая. Где он так слышит. Бывает же нарушение письма, произношения слов и тд. Может что сосудистое? И не дай Бог опухоль. Кем работает? Может чем надышался?красками и тд
# 04:23 07-06-2021 Алексей В.…, обратиться
Алёна,

Www.your-ideal.com
# 12:29 13-06-2021 Евгения, обратиться
Дорогая Алена. Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор с доктором но я на вашем месте пошла для начала в Храм. Не с целью того, чтобы только поставить свечки , попросить за близкого человека но и поговорить с Батюшкой..., который Вас услышит, поймет и даст бесценный совет в вашей ситуации... тк проблема начинается с нас самих, как бы странно это не звучало. Без Бога мы как лакмусовые бумажки бессильны, надеемся на легкое решение проблем от таких же людей, как мы сами, а на самом деле все в этой жизни гораздо проще и радостней когда сами открываем свое сердце на встречу любви - Богу и держимся за него, хотя бы одним пальцем. Все проблемы уходят, и Вы удивитесь, как быстро все происходит возвращается здоровье и на душе мир и покой. И ваше близкие могут через вас спастись. А для этого нужно лишь одно сделать маленький шажочек на встречу....чтоб прийти на Исповедь и Причастие..Спасайтесь и вокруг Вас спасутся тысячи ! Все будет хорошо...! Только сделай это!:-)А идеально вдвоем прийти!!!