психолог

01:03 19-12-2002 / Бдс, обратиться

Доброе время суток. У меня проблема. К сожалению я не могу обратиться к специалисту в своем городе по ряду причин, начиная с эффекта"маленького городка". Поэтому я решил обратиться сюда. Никак не могу найти свое место в жизни. Проблема в том, что я не могу адаптироваться в коллективе. Причем когда начинаю работать на новом месте, то меня просто прет от работы полно энергии и интузиазма. Но как только начинаются какие либо припоны, типа в отношении времени или еще чего, замечания например. Или инициатива остается незамеченной, у меня начинает развиваться "пофигизм". Я могу высказать резко или что нибудь в этом роде. Вобщем начинается конфликтное сосуществование. В принципе я достаточно вспыльчив если меня заденут. Очень сильно и выражено но быстро отхожу. И если никто не задевает то вполне тихий и мухи не обижу. Подскажите пожалуйста если здесь есть специалист, может для меня в принципе не приемлемо работать в коллективе? Или что- то надо менять? Да совсем забыл. Иногда у меня бывают приступы полной аппатии. Т. е. настолько что я могу спать сутками. Длится это может дней 5- 7. В эти дни мне в принципе пополам даже то что я не брит. Мне нужно только одно, свернуться клубком в постели и спать. Потом это проходит и я опять как бы восстанавливаю свою энергетику. Как мне избавиться от этой проблемы? Или это нормально?

Ответы

# 02:22 19-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! То, что Вы описываете в отношении работы в коллективе, напоминает некий ритуал, раз от разу повторяющийся: новый коллектив - энтузиазм - конфликт - уход - новый коллектив. Разорвать такой круг можно разными способами. Вариант первый: просто повести себя парадоксально, не так, как привыкли. Например, взять, да и не обидеться на игнорирование Ваших инициатив. Вариант второй: разобраться в том, _почему_ и _зачем_ Вы постоянно следуете этому своему "ритуалу" - и избавиться от его причин.
Что же касается Ваших апатических состояний - уточните, пожалуйста: они возникают сами по себе, или же им предшествуют какие- то события?
# 03:04 19-12-2002 Визионари…, обратиться
Вы знаете. БДС, вы не одиноки: )) За последний год я поменяла уже три места работы и за последние пять лет уже просто не считала. .. и все по разным профессиям даже. И свою трудовую книжку даю заполнять не всем- через одного , потому что она скоро превратится в записную книжку школьника. В некоторых агенствах меня знают уже как родную, называют меня перебежчицей, спрашивают, почему нигде не задерживаюсь, друзья подшучивают как только устраиваюсь на работу: Ты еще работаешь? Я тоже вспыльчива. тоже бывает, что впадаю в периоды спячки, которые раздражают мою родню. Потом я просыпаюсь и иду искать новую работу. Сейчас я снова в поиске. Когда я перестаю ценить работу, тоже нчинаю хамить, увольяюсь или меня увольняют. Я думала над этим. Но раз это повторяется, значит решение я еще не нашла. Моежт попробуем друг другу позадавать вопросы и найдем что- нибудь общее? Я первый раз вижу человека с такой же проблемой и я вообще стесняюсь о ней говорить, я всем объясняю, что это я себя везде хочу попробовать, на самом деле мне все быстро надоедает. .. что ли. ..