психолог

09:18 22-07-2021 / Nik / Kaz, обратиться

Здравствуйте. Умные учатся на своих ошибках, дураки на своих... Мне 34 года, в браке 9 лет, есть сын 5 лет. Вопрос содержания семьи, все 9 лет всегда был на мне, без в/п, не гулял, никогда не поднимал руку на супругу (считаю это не мужским поступком). После рождения сына, начались частые конфликтные ситуации исключительно по бытовым вопросам, к сожалению инициатором этих конфликтов был я, в конце концов в одной из сор терпение у жены закончилось, и она ушла до мамы, забрав сына. Вот уже 1,5 месяца проживает у мамы, идти на контакт категорически отказывается, объясняя что не верит что я могу измениться. Подала на алименты без развода. За эти 1,5 месяца я осознал как был не прав и не слышал супругу, погрузившись в работу и быт. Я люблю ее и нашего сыночка, хочу восстановления семьи, но вижу что она нет. Слишком большие обиды и боль я причинял ей своими упреками и скандалами. Что мне делать? Есть ли шанс на восстановление семьи? Одного бы мне хватило...

Ответы

# 15:29 22-07-2021 Владимир Д…, обратиться
Nik, полагаем, что шанс не только есть, но и достаточно высок. В основе этого шанса лежит Ваше признание (по крайней мере, перед собой) в неправильности Вашего поведения по оношению к жене.
Скорее всего, Вам понадобится помощь психолога и правильные совместно с женой уважаемые товарищи - посредники, возможно, обращающиеся к Вашей жене через ее мать.
# 15:39 22-07-2021 Аноним, обратиться
Интересный текст от имени мужчины...
Не верю. могу поспорить - вопрос задала женщина! Только "ЗАЧЕМ" ????
# 19:46 22-07-2021 Владимир Д…, обратиться
Мы ни в какой мере не можем согласиться с мнением анонима.
Во-первых, мы встречаем на приемах не только типичные, но и обилие самых различных нетипичных случаев. Жизнь - штука сложная и чего в ней только с людьми не случается, каки самые фантастические ситуации перед нами предстают. Рассматриваемый случай даже близко не приближается к границам нетипичности или странности.
Во-вторых, в рассказе Nik'а нет внутренних противоречий или ошибок в окончаниях слов, которые можно было бы прочитать как женский род. Поэтому мы рассматриваем его рассказ как аутентичный, нормальный вопрос попавшего в беду человека и пытаемся дать именно ему совет для выхода из его трудной, но чаще всего разрешмой и встречающейся в практике ситуации.

Владимир Модестович, психиатр.
# 16:11 23-07-2021 Аноним, обратиться
Если Вы ее любите, скажите ей об этом. Скажите, что понимаете свою неправоту. Что любите сына. Если она ушла по той причине, о которой Вы говорите, должна понять, что есть весомый шанс на Ваши изменения. Только не подводите потом, держите слово.
Пригласите ее на свидание в кафе. Поговорите с нею.
# 05:38 25-07-2021 Nik, обратиться
Спасибо большое вам. Делаю и буду делать всё чтобы вернуть семью. Люблю супругу и сына больше своей жизни, я не слышал ее на протяжении долгого времени, в итоге вылилось в потерю семьи… Чувство большой вины перед ней и ребёнком за это очень давит на меня. Не могу ничего делать, работать, кушать и т.д. Господи, что же я наделал…