психолог

19:25 20-12-2002 / Аня, обратиться

Прошу у многоуважаемой аудитории совета. . У меня в жизни переломный период, можно сказать, что полное недопонимание самой себя и окружающих, переоценка жизненных ценностей и попытка осознать мир по новой, потому как все, что было до этого, было скорее всего похоже на сон или сказку, оно внезапно рухнуло, а может я сама подтолкнула эту перегородку между мирами, и она оказалась слишком тонкой и упала почти без приложения особых усилий с моей стороны. Я понимаю, что говорю загадками, но все что было до этого, в принципе не важно, важен результат - полная неразбериха в жизни. И еще огромное желание превратиться в этакую стервочку, ведь в таком статусе жить как- то проще становится, я уже очень к этому близка, но. . С одной стороны, это плохо для окружающих, с другой стороны, плохо и для меня хотя бы потому, что есть еще надежда стать счастливой, а невозможно быть воистину счастливой, не отдавая всю себя во имя этого и не жертвуя чем- то. Ну дак вот, в чем вопрос. . Возможно ли такое понятие вообще - счастливая стерва? Как вам сочетаньице слов? : ) Только не смейтесь, я серьезно. . Дело в том, что несмотря на мою всеобщую обиду на саму себя и частично на мужскую половину человечества избирательно, есть очень близкий и дорогой для меня человек, с которым я могу быть счастлива, но в моем сегодняшнем состоянии складывается такое впечатление, что все то, что скопилось во мне негативного, обрушивается на него независимо от того, хочу я этого или нет, а я не хочу этого, я хочу сделать его счастливым, но то накопившееся в душе, что превращает меня в стервочку, мешает, а что с этим делать, я просто не знаю. . Возможно ли вообще быть стервой по отношению ко всему миру, но исключая близких и родных тебе людей? Вот, все так запутанно и глупо, как и вся моя жизнь. .. Спасибо за внимание, только пожалуйста, не надо никаких нападок и нотаций, мне от этого легче не станет. .

Ответы

# 19:44 20-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
больше спите. гуляйте на свежем воздухе. пейте чай с мятой. и никогда. .. никогда не платите абонентской платы.
# 21:09 20-12-2002 Аноним, обратиться
Я тоже считаю, что стерве легче живется. Ну и будь ей, если получается. Многие хотели бы, да не могут. .Хотя, конечно, стервы разные бывают. Можно быть фифой, а можно отравлять жизнь всем окружающим своими мелкими подлостями. А в отношениях с мужчиной это даже помогает, немного перца никогда не помешает.
# 23:41 20-12-2002 Peach, обратиться
А в чем проблема, побудте фифой, побудте киской, побудте стервой, глядишь и захочется побыть собой, и обратите внимание, на то что счастье - единственная жизненная ценность
# 00:33 21-12-2002 Фантазерка…, обратиться
Найдите в инете книжку "Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят! ". В ваш переломный момент будет кстати.
# 00:33 23-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Аня! Для начала: Вы же и сами понимаете, что "счастливая стерва" - несовместимое сочетание, не так ли? Простите, но я напомню Вам строчку из Никитиных: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Сейчас Вам не слишком- то весело живётся, вот Вы и отдаёте это не- веселье окружающим. И это нормально, если не с моральной, то с психологической точки зрения. Но это не про счастье! Если Вы позволите себе быть счастливой, если Ваши обиды - общие, или избирательные - станут неактуальными, то отпадёт и нужда в стервозности. Так что ничего с этим делать не надо - само кончится.