психолог

12:32 22-12-2002 / Сергей Сс.…, обратиться

Раньше где- то до 10- го класса я дрался, когда надо было, абсолютно спокойно, но после одного случая со мной что- то происходит я не знаю что ? ?? Тогда я подрался с незнакомым на улице и несмотря на то что ему досталось очень крепко, но первым ударил меня он этим ударом он рассек мне щеку сломал нос , теперь незнаю от чего как дело идет к драке у меня начинается "мандраж" - трясуться ноги, и т. д. и т. п. в чем дело я не могу понять ведь раньше я без всякого страха дрался с людьми которые старше на несколько лет? Как мне преодолеть этот страх ?
Он мешает мне и иногда становится настоящей проблемой!
Заранее благодарен.

Ответы

# 15:23 22-12-2002 Хрюн, обратиться
А не драться не пробовал? Упыризм неизлечим: -((
# 19:36 22-12-2002 Анель, обратиться
Да, может быть , если бы не этот мондраж, то ты уже давно в ящик бы сыграл. Так что подумай 10 раз прежде чем пытаться с ним расправиться.
# 00:44 23-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Сергей! Вообще, такие расстройства ликвидируются очень просто, методом т. н. "парадоксальной интенции". Только, боюсь, правы гг. Хрюн и Анель - в самом ли деле надо от этого избавляться? Может быть, и впрямь, этот страх - эдакий "звоночек", сигнал к тому, что следовало бы изменить образ жизни?
# 10:51 23-12-2002 Сергей Сс.…, обратиться
Дело в том что на самом деле я не ввязываюсь в драку сам никогда (очень редко), так что Хрюн упыризмом тут и не пахнет. Кроме того я еще раз объясню до этого я не боялся ничего меня даже прозвали каскадером в 15 лет, когда я на спор встал по другую сторону балкона пятого этажа, и тп трюки (ребячество я понимаю но молод был глуп : )) ), но тут другое дело это вообще какой- то страх о котором я вообще ничего не знаю и его никогда не было это очень тревожит меня потому как мне кажется что за ним появиться еще что- нибудь например боязнь пекинесов, мышей, тараканов или еще какая нибудь чушь и я точно так же буду чувствовать себя не в своей тарелке + ((.
# 15:06 23-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте ещё раз! Никаких новых страхов у Вас не будет, если только Вы сами их себе не выдумаете! А с нынешним - обратитесь к психологу или психотерапевту очно - и его достаточно быстро ликвидируют.