психолог

11:02 10-05-2022 / Алеся, обратиться

Как можно справится с эмоциональным выгоранием? Как понять, что это перешло в депрессию?

Ответы

# 11:32 10-05-2022 Владимир Д…, обратиться
Алеся, Вы действительно думаете, что по вопросу, о котором написана внушительная библиотека, можно получить краткий ответ на форуме?
Тогу предложить свою статью по теме: https://eesa-journal.com/wp-content/uploads/EESA_12_64_december_2020_part_6.pdf (капля в море написанных текстов).
Понять, что состояние перешло в депрессию может толковый психиатр на очном приеме.
# 08:14 11-05-2022 Владимир Д…, обратиться
Сегодня получил в почте:
Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги!

Сегодня у нас к вам очень важный вопрос. Бывали ли в вашей жизни случаи, когда вы или знакомый вам люди убеждали себя в том, что не могут изменить происходящие с ними события и в результате даже не пытаются что то сделать? Согласитесь, что нередко при этом человек далеко не всегда находится в действительно безвыходной ситуации.

Такая реакция очень часто возникает тогда, когда люди видят, как другие меняют свою профессию, увеличивают свой доход, становятся счастливее, успешнее. Почему же многие из нас убеждают себя в том, что «у него получилось, а я ничего не могу изменить в своей жизни»? Дело здесь не в лени и безответственности. Зачастую причиной является синдром выученной беспомощности – то состояние, когда человек убеждает в том, что не может изменить происходящие с ними события. Из-за чего он возникает?

В большинстве случаев синдром выученной беспомощности возникает у людей, которые сталкиваются с большим количеством стрессовых ситуаций, где от их воли ничего не зависит: смерть близких, сокращение на работе, природные катаклизмы и так далее. Всё это может стать причиной того, что человек убеждается в бесполезности своих действий. Это приводит к ряду очень негативных последствий:
- появляется нездоровый пессимизм
- формируется неспособность к принятию решений и апатия
- резко возрастает риск депрессии и проблем со здоровьем.

Как бороться с выученной беспомощностью? Одним из самых действенных способов является избирательный оптимизм. Согласно ему, нужно научиться воспринимать события конструктивно, приводить для себя аргументы в пользу того, что в неприятных ситуации нет вашей вины.

И в заключении самое главное. Ничто не способствует преодолению выученной беспомощности лучше, чем опыт успеха. Начните с малого и сделайте то, что у вас точно получится.

А мы в свою очередь в этом поможем. Наши программы обучения позволяют повысить квалификацию без отрыва от работы и с минимальным стрессом. Тем более что сейчас у нас действуют скидки до 13 мая включительно:

- Скидка на любой курс профессиональной переподготовки – 1500 рублей
- Скидка на любой курс повышения квалификации – 500 рублей.

https://udpo.info/katalog-kursov/?utm_source=mailgen&utm_campaign=udpo18&utm_term=menu_katalog_kursov_skidka&utm_content=11052022
# 12:34 11-05-2022 Алексей В.…, обратиться
Алеся, разик-другой подумали "депрессия" - она тут как тут;((((
# 17:32 16-05-2022 Александр…, обратиться
Владимир Д.…,
как можно победить ДЦП? как можно это изменить? Если стакан воды поднять не можешь? Да, обстоятельства сильнее нас