психолог

23:39 16-07-2022 / Вячеслав… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
К сожалению, сейчас нахожусь в городе, где психологическая помощь отсутствует, и мне хотелось бы попросить совета, как справиться с собой.
Я человек с не особо «твёрдой» психикой, и мне пришлось пережить расставание с человеком, который был для меня всем. Все прошло, смирился. Но чувствую себя отвратительно. В моей голове уже какой месяц туман, я будто потерял ощущение реальности, у меня постоянные боли в голове, теле, мышцах, развивается ипохондрия, постоянная усталость и мысли лишь о плохом.
Я не могу больше терпеть это все, я так хотел бы избавиться от этого, получить помощь, но к сожалению, все что я могу сейчас - это написать сюда.
Спасибо большое заранее за ваши ответы, за проявленную помощь.

Ответы

# 11:04 17-07-2022 Владимир Д…, обратиться
Вячеслав…, Ваше состояние довольно понятное, оно реально не касается психолога, а находится в сфере профессиональных интересов психиатра. Потребуется как лекарственная терапия, так и психотерапия, но желательно, чтобы психотерапевтом был тот же психиатр и чтобы у Вас было к нему доверие.
К сожалению, Ваш вопрос - совсем не форумский, он не имеет легкого стандартного ответа, но самому, самостоятельно из подобных состояний редко кому удавалось выбраться.
# 16:02 24-09-2022 Просто человек…, обратиться
Дорогой Вячеслав. Вопрос внутри себя какой вы задаете ища разрешения проблемы как заглушить боль ( путем лекарственных препаратов) или как начать жить, а не существовать в таком "пространстве" и радоваться жизни? Совет прост - доверьтесь Богу. Пока не будет смирения (принятия события) , которое уже в прошлом - будущее не наступит. Мы живем своими ощущениями, что внутри нас...но не просим помощи у того, кто может нам помочь утешить и вселить надежду, что это не конец. Сейчас самое время перемен... Придите в Храм и Вы почувствуете жизнь. Самое сложное сделать самое легкое...Это доверие и боль уйдет.
# 02:30 26-11-2022 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вячеслав…,
расставание с близким человеком- тяжелое стрессовое событие для любого человека. И чтобы его пережить приходится проходить стадии, похожие на процесс горевания. Самостоятельно, сложно. Получить поддержку психолога вы можете и он-лайн.
# 01:51 27-02-2023 Лев, обратиться
Ключевой момент, не возможно избавиться от мыслей о белой обезьяне, думая о том как избавиться от мыслей о белой обезьяне. Воплощайте в жизнь свои желания. Не, ну понятно, вас ниче не интересует и ниче не вставляет ( не радует)... А если к себе присмотреться? А если внимательно?