психолог

17:19 26-02-2023 / Антон, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Мне было 17 лет, и я расстался с девушкой, которую видел в роли своей будущей супруги. Расстался по той причине, что узнал, что она парралельно общалась с другим молодым человеком. Для меня это всегда было как табу. Со временем я встретил девушку, прекрасную девушку. Полюбил её. Прообщавшись с ней год, я уехал в командировку почти на год, по работе. Не было возможности видеться,я думал не поступит ли она так же. И начал сам встречаться с другой девушкой одновременно. Вот уже 2 года это продолжается. Город у нас не очень большой. Есть у них общие знакомые. Один раз чуть не спалился. Очень сильно устал от этого. Прекрасно понимаю, что это не правильно, обе честные порядочные девушки, которые ждут в будущем от меня семью. Ну очень боюсь что узнают, силами собраться не могут и кого-то из них оставить. Вдруг начнут копать и выяснится всё. Морально себя уже в яму загнал. Очень тяжело. Не знаю что делать. Никогда не думал что окажусь в подобной ситуации. Помогите пожалуйста советом. Как лучше поступить. Если это всё всплывёт, как объяснить это, чтобы не травмировать психику девушек. Уже не знаю что делать. Днём и ночью об этом думаю. И не могу собраться силами на решительные поступки. Хотя-бы кого-то оставить из них

Ответы

# 10:47 27-02-2023 Владимир Д…, обратиться
Антон, Ваш вопрос несколько сложнее и дороже для Вас, чтобы опереться в его решении на плоские (чаще безграмотные) форумские советы. Нужно знать много о Вас, о Вашем характере, о способе и возможностях реагирования на сложные неоднозначные ситуации, знать больше о девушках.
Хотя Ваши волнения и желание насколько можно красиво разрешить возникшую ситуацию характеризуют Вас самого с весьма положительной стороны.
Для проработки различных путей выхода из ситуации и намечании оптимального для Вас пути Вам нужно более тесное общение с опытным психологом (именно на анализе поиске путей выхода из сложных жизненных ситуаций они и специализируются).
Возможно, Вам нужно найти психолога вне Вашего небольшого города (хотя понятие "небольшой" само по себе не очень определенно).
# 03:33 02-05-2023 Алексей В.…, обратиться
Читайте!
# 20:57 04-05-2023 Аноним, обратиться
Антон, возможно Вы сами пока не можете определиться в своих серьезных намерениях перед первой девушкой и "позволили" себе построить отношения с другой девушкой тем самым давая зазор для чувств по отношению к другому человеку. Если это плотское увлечение - это одна история, если это любовь к одной из них, то ответ и выбор очевиден. На двух стульях не усидите...Будьте мужчиной не только на словах но и на деле...!