психолог

14:19 02-05-2023 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Почему уже какой месяц просыпаюсь в 4 утра и больше не засыпаю. Ложусь в 22-30. По-натуре впечатлительная и сердобольная. К вечеру стараюсь настроиться на релакс, выключаю яркий свет и тд, бывает, что одним глазком что-нибудь послушаю душеполезное , но как только перестаю улавливать смысл сразу выключаю и засыпаю.

Ответы

# 14:30 02-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, вопрос сна всегда сложный. Когда Вы просыпаетесь н больше не засыпаете, Вы чувствуете себя уставшей/отдохнувшей? Хочется спать и не можете или и не хочется?
Этими вопросами занимается не психолог, а нейролог. Но сначала нужно испробовать все натуральные, физические и прочие способы укрепить утренний сон, далее - растительные успокаивающие (мне помогала настойка валерианки перед сном - продлевала утренний сон), затем табетки-успокаивающие и лишь в последнюю, далекую очередь - химические таблетки-снотворные.
# 20:12 02-05-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, с пробуждением чувствую себя всегда по-разному, сказать, что максимально разбитая- такого нет...по зиме чувствовала недосып сейчас как-то так.В любом случае со временем эти часы недосыпа наслаиваются и все равно дают о себе знать.
# 20:34 02-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, займитесь предложенными советами в их указанном порядке.
# 20:06 04-05-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, хорошо. Благодарю за ответы.
# 20:07 04-05-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, хорошо. Спасибо за ответы.