психолог

16:15 22-06-2023 / Евгения, обратиться

Добрый день! Почему при стрессе восприятие времени притупляется и нет острого проживания времени как в нормальном состоянии? Cобытия прошлого быстро стираются, а если что-то было вот-вот то воспринимается как буду-то было не сейчас, а какое-то время спустя .. выглядет как-будто мозг блокирует память. Это нормальная реакция организма, доктор? Или это можно рассматривать как срабатывание механизма оградить мозг от лишней информации...

Ответы

# 16:54 22-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Евгения, ответы на вопросы «почему» спрятаны в тех глубинах мозга, до которых мы ещё не докопались. А на вопрос нормально ли то, что Вы описываете, можно ответить, что да, нормально