психолог

11:22 28-06-2023 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор! На фоне перенесенного физического стресса похудела и скинула за год 9 кг. Аппетит уже не тот . Для моего роста 153 вес 55 кг практически идеален. Остаточные явления стресса преследуют вот уже какой месяц. Может ли затяжное состояние физической измотанности (раньше до стресса такого не было) быть провокатором резкого похудения или стресс провоцировал цепную реакцию других органов, которые послужили, по-мимо смены рациона питания, быть причиной более серьезного заболевания. Анализы крови более менее со слов врачей нормальные , рекомендовано пить больше жидкости, а вот с головой симптоматика сохраняется- головокружение с редкой тошнотой.

Ответы

# 13:51 28-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Вера, не очень понятно что такое "физический стресс". Бывает разовая тяжелая нагрузка, бывает слишком большая нагрузка в некоторый период времени, возможно, приприводящая к физической измотанности.
Но термин "физический стресс" нам неизвестен в качестве описания причин недуга.
Уточните о чем идет речь
# 10:29 29-06-2023 Аноним, обратиться
Многочасовая поездка за рулем без сна и отдыха..
# 11:42 29-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Вера, похоже, стоит обратиться к неврологу за успокоительными (седативными) на не очень длинный курс, остальное - не медицинское - правильное распределение труда и отдыха, здоровое питание, разумная физическая нагрузка, положительные эмоции. Если через пару месяцев не придете в норму - тогда психиатр для более глубокого вмешательства.
# 12:18 29-06-2023 Вера, обратиться
Спасибо!