психолог

08:48 02-12-2000 / not found, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Прежде чем приступить к изложению своего вопроса, я хотел бы немного рассказать о себе.

Я живу в России, в Приморском крае. Мне 19 лет, учусь в институте. Система обучения такова, что я учусь после обеда. До обеда я работаю на солидном (по местным меркам) предприятии маркетологом (эта профессия близка к выбранной мной специальности, то есть фактически я получаю практику, что, думаю, поможет мне в будущем). По типу темперамента я близок к сангвинику. Средний выпускной балл в школе был 4, 6 (по нашей пятибальной системе). В институте учусь даже лучше, несмотря на хроническую нехватку времени (бывает, ночью учу уроки) – ведь я совмещаю учебу с работой. Работа дает не только неоценимую практику, но и финансовую поддержку – я учусь в частном вузе, где за обучение платят мои родители, так что мой заработок позволяет помочь в этом вопросе хоть. Кстати, о семье. У меня довольно стандартная семья: отец – водитель, мать – бухгалтер, сестра – тоже студентка.
О моей жизненной позиции: я не стремлюсь к богатству (иначе давно бы окунулся в быстроменяющийся русский бизнес), я хотел бы в свое время жениться, работать на нормальном предприятии по своей специальности, получать нормальную заработную плату, которая позволила не только содержать семью, но и хватало бы на маленькие семейные слабости (поверьте, даже сейчас в России это возможно! ), супруга могла бы сделать карьеру или быть домохозяйкой (по ее выбору, я только поддержу в этом вопросе, так как по себе знаю, что значит для человека самоутверждение и самореализация), и, конечно, люблю детей.
Вот такие нормальные человеческие мечты.
Теперь о вопросе:
Я упоминал о семье, супруге. Так вот о последней. Встретил в институте я одну девушку, но встретил поздно. Она уже дружит с другим парнем. Чтобы не слишком вмешиваться в их отношения, я решил анонимно послать ей цветы (белые и красные розы как символ чистоты, невинности и любви – надеюсь, она оценила эту композицию). К букету приложил следующее письмо:

« Здравствуй, Елена! Меня зовут Дмитрий. К сожалению, в данный момент
не могу познакомиться с тобой в иной форме, нежели чем через такой презент.
Я от природы стеснителен, но не это главное. Знаю, ты дружишь с парнем с
четвертого курса , поэтому не хочу сейчас быть “ третьим лишним” и на многое не претендую. Но, чтобы продолжить знакомство, хотел бы с тобой хотя бы переписываться. Пожалуйста, вышли свою фотографию. Ведь, по понятным причинам, я не могу постоянно видеть тебя, и поэтому прошу о таком одолжении.
Ты, возможно, догадываешься, кто я. Но пока желательно всё оставить по- прежнему. Если тебе интересно, то можешь выслать вопросы - то, что ты хотела бы знать обо мне (только, пожалуйста, не забудь указать адрес для переписки, хотя бы до востребования).
Мой адрес: главпочтамп, до востребования. ЖДУ! »

На это письмо на следующий день пришел ее ответ:

« Здравствуй, незнакомец Дима!
Спасибо за цветы. Мне очнь дороги отношения с моим парнем и я не хочу ничего менять. Больше меня не тревож. Я не хочу тебя знать. Желаю всего самого хорошего! »

Я сравнил почерк. Это письмо действительно написала она.

Сейчас я как бы на перепутье. Не знаю, в какую сторону двигаться, что делать, как быть. До этого письма у меня была цель (я ее описал), но в этой девушке я разглядел все то, что хотел бы, чтобы этим обладала моя супруга. Возможно, вам, как профессионалу, покажется такое заявление самоуверенным, но я довольно много повидал за свою жизнь, и в большинстве случаев могу определить по человеку, что он из себя представляет. С Еленой я хотел бы связать свою дальнейшую жизнь, но получил от ворот поворот. Я в тупике, не знаю, что дальше делать. То ли добиваться ее расположения, то ли еще что- нибудь, а что – не знаю. Прошу вас ответить на этот вопрос, как мне быть, а если добиваться ее расположения, то каким образом?

С уважением, Дмитрий.
Мой E- mail: Dima@rambler. ru

Ответы

# 01:17 03-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Вы столкнулись с тем, что не все развивается по намеченному Вами плану. Из поражений лучше всего извлекать уроки. Похоже, у Вас хороший вкус, однако, учтите, что девушки такого плана на претенциозность не падки и больше ценят естественность в отношениях.