психолог

13:10 04-09-2025 / Нина, обратиться

Добрый день. Доктор, хотела у Вас спросить у меня в свое время были па 2 раза для меня они были особенно острыми тк один раз был приступ долговременный за границей на отдыхе (пришлось даже сдать билет и улететь домой), а другой раз раз на фоне физического состояния и отсутствия поблизости врачей ( и тоже далеко находилась от дома) Могут ли эти факторы быть стимулом к возникновению новых па или все это происходит из за внутреннего конфликта и подавления эммоций? Какова первопричина? Шипко выматывает такое состояние и на данный момент в голове тупик Слабенькое но все же пытаюсь сейчас найти выход но пока как есть Как избежать всего этого и возможно ли полностью излечиться? Cпасибо

Ответы

# 22:58 04-09-2025 Аноним, обратиться
Это вопрос к психиатру, а не к психологу.
# 16:08 05-09-2025 Владимир Д…, обратиться
Нина, долгосрочность - это не ПА. ПА - это максимум на полчаса. Потому тут и стоит буква А - атака, а она всегда короткая. А раз это не ПА (хотя довольно понятно что это и как лечить), то Ваш путь - к очному психиатру на лечение - оно не тяжелое, без постановки на учет, не сильно длинное (но, возможно, 2-3 курса несколько разных лекарств), но именно лечение, сопровождение психиатра, а не разовое волшебно-излечивающее назначение.

Владимир Модестович, психиатр
# 13:47 07-09-2025 Нина, обратиться
Владимир Д…, спасибо за совет. Доктор, я так поняла, что речь идет не только о назначении препаратов но и о совместной работе (прорабатывании с врачом корня проблем)?