психолог

18:03 07-01-2003 / Я Есть Я, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Елена Андреевна! У моего мужа, на мой взгляд, нарушение сна. Он часто просыпается среди ночи от незначительного звука (слышит ворочащегося ребёнка в соседней комнате, шум от кондиционера или просто от того, что сам переворачивается с боку на бок), а потом не может заснуть по 2- 3 часа. С чем это может быть связано и можно ли как- то от этой проблемы избавиться?

Ответы

# 20:22 07-01-2003 Можжевелов С.Б., обратиться
Доктор Бакалова не консультирует по интернету, она лечит больных живьем. Если кто созреет - звоните и пишите на мыло. Прием платный ; -)
# 20:56 07-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Аааа тогда понятно. Живьём это хорошо : )
# 20:58 07-01-2003 Ksy, обратиться
Гы- Гы- Гы
# 21:02 07-01-2003 Ksy, обратиться
Я есть Я, хош аськаться? А то я щас с ума сойду от скуки
# 21:04 07-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Пытаюсь найти доктора в списке справа только не знаю, как он называться должен. .. безсонник что ли? К кому посоветуете обратиться?
# 21:05 07-01-2003 Я Есть Я, обратиться
У меня только msn. ..
# 21:10 07-01-2003 Ksy, обратиться
Извени что я встряла, но кажись у нас этим primary care physician занимается, Муж же твой не от кошмаров просыпается. ..
# 21:12 07-01-2003 Daisy, обратиться
Ксю, стукайся ко мне, если достукаешься - буду рада. 161744362
# 21:13 07-01-2003 Я Есть Я, обратиться
А я ко всем обращалась. Надеюсь, что не от кошмаров, хотя может это я ему снюсь : ). Я его к врачу не могу заставить записаться. .. Работает много.
# 21:15 07-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Вот пришла Daisy и увела от меня ksy : ))
# 21:16 07-01-2003 Ksy, обратиться
Не страдай, грузи Аську!
# 21:17 07-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Пусть заплатит налоги.
# 21:20 07-01-2003 Я Есть Я, обратиться
кто налоги должен платить ? Я уже всё заплатила!
# 21:24 07-01-2003 Ksy, обратиться
Учить тебя и учить, слово налоги до 15 апреля произносить запрещается!
# 21:28 07-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да не ты, а твой муж! Ты ж заплатила- вот и спишь спокойно. .))))
# 21:28 07-01-2003 Я Есть Я, обратиться
они меня преследуют, как страшный сон! : ) У вас тоже их по весне считают?
# 21:30 07-01-2003 Я Есть Я, обратиться
: ))))
# 00:43 08-01-2003 Можжевелов С.Б., обратиться
А я думал, вы мужчина . .. Ну, ник, такой . .. философский . .. Насчет мужа . .. так жить нельзя, я бы убил . .. Надеюсь, вы не в одной койке с ним проживаете?
# 00:55 08-01-2003 Я Есть Я, обратиться
А разве можно с мужем в разных койках проживать? : ) Он тихонечко не спит, никого не будит и мучается. Мне его очень жалко.
# 02:00 08-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Видимо, Ваш супруг недостаточно глубоко засыпает, "застревает" на т. н. парадоксальной фазе засыпания, когда слабые раздражители вызывают неадекватно сильную реакцию. Вызвано это может быть великим множеством причин: от психологических (например, неурядицы на работе покоя не дают), до чисто физиологических (например, в организме имеется какое- то расстройство, ещё не достигшее осознаваемой выраженности, но уже вызывающее лёгкий дискомфорт). Выяснение причины и её ликвидация требует очного обращения к специалисту: психологу, психотерапевту. Быть может - к неврологу. А прямо сейчас - следует полностью исключить острые блюда из рациона (не шучу! ), совершать небольшие прогулки на свежем воздухе за час до отхода ко сну. Никаких просмотров эмоционально насыщенных фильмов и телепередач, особенно вечером. И вообще - тепличные спокойные условия, по крайней мере - дома.
# 02:56 08-01-2003 Ошььн, обратиться
судя по реакции администрации - наш человек, с такими реакциями только с нами здесь и торчать, помнишь анекдот, как ёсе 10 рублей заснуть не даваои, которые он соседу абраму через стенку в коммуналкедолжен был? в каждой шутке есть доля шутки. спроси его сколько он должен, он тебе скажет , ))
# 03:17 08-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Спасибо большое, Ян Михайлович.