психолог

19:31 08-01-2003 / Sasha, обратиться

я студент поступил на престижный факультет со временем мои надежды не оправдались то есть пресстиж фак- а упал, ни чему так и не научился Вообщем у меня деппресия, потерял всякую веру в будущее, КО ВСЕМУ БЕзразличен. А главное меня одолевают разные мысли вроде такие как будто мои друзья мои враги проявляется какое- то недоверие. Я много разз пытался себя поменять, ОТВЛЕКАЛСЯ занятиями игры на гитаре, пианино знаю англ. яз. , но помоему яя не нахожу свое место в обществе может быть потому что я всегда один. Иногда я привожусь в чувство возбуждения в кругу людей и веду себя не так как бы хотелось. меня всегда преследует чувство беспокойства иногда хочется высказать свои чувства, проблемы но не могу , боюсь что не найду надежного человека.
Пожалуйста помогите, дайте рекомендацию.

Ответы

# 20:47 08-01-2003 Хрюн, обратиться
А что сейчас делаешь? ? Работаешь? Или бывший студент? Или только в депресняке? Разочаровался- меняй учебу и снова очаровывайся.
# 21:34 08-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Вы, молодой человек, далеко не один с подобной проблемой. Вот посидите в этой конференции и сами увидите. Здесь немало народу свои мысли и чувства и проблемы выкладывают за не имением подходящего слушателя в жизни. А вообще я с Хрюном согласна на счёт поиска чего- то жизнеспособного.
# 00:29 09-01-2003 Ошььн, обратиться
не хандри, побудь здесь, отвлекает.
# 01:10 09-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Прежде всего, решите для себя, что для Вас важнее всего в выборе профессии: престиж, заработок, или интерес к самому содержанию работы - и уже исходя из этого задумайтесь над тем, на тот ли факультет Вы поступили. Примерно так же и в отношении "места в обществе" - разберитесь, какие именно характеристики этого "места" важны для Вас в первую очередь. Что же касается Вашего нынешнего состояния, как Вы его описываете - выглядит оно довольно тревожно, и я бы рекомендовал Вам очно обратиться к психологу или психотерапевту.
# 10:07 09-01-2003 Аноним, обратиться
Я закончила хороший институт, но моя профессия оказалась никому не нужна, потому что ее считают мужской и женщин к ней редко допускают. Я нашла другую интересную профессию и сейчас учусь еще в одном ВУЗе. Дерзайте!
# 19:08 09-01-2003 Ksy, обратиться
Это Саша, не к вам, а к предыдущему комментарию.
Так это же самое интересное, быть в мужской професии да ежё зазнавшимся "Бабы- Дуры" нос утереть!
# 19:19 09-01-2003 Алекса, обратиться
Мой "Иняз" тоже оказался иллюзорной путевкой, ну знаю языки и знаю. Правда, я не понимаю, неужели из- за этого можно такой депрессняк заработать. Может, еще где- то причина есть?
Может, я не права и обратиться к психологу необходимо, но попробуйте сами себя "поднять".
Начните со своей самооценки. Возьмите, как многие делают, листок бумаги и запишите свои хорошие стороны, уважайте себя. Подумайте о том, чего не сделали и по мере возможности делайте это.
Я понимаю, это слишком общо, но я верю, что в в каждом заложены большие возможности и способность их реализовать.
Мне когда плохо, я в лес/ парк иду, пореву, а потом понимаю, что мои проблемы не так уж и страшны, хотя, поверьте, бывает так, что жить не хочется.
Я на всю жизнь запомнила слова учительницы своей еще в школьную бытность: "Если бы это была самая большая проблема в твоей жизни, ты была бы самым счастливым человеком. "
И вообще, вспомните притчу про крест.
Возможно, я наивна, но вам от всей души желаю разобраться в себе.
Удачи: )
# 22:01 09-01-2003 Peach, обратиться
Попробуйте приобрести какой- нибудь ремесленный навык, напр. камины класть, корзины плести. Сразу приобретаете 3 эффекта: 1)результат от деятельности очевиден, чего вам не хватало, 2) психотерапевтический эффект, 3) с голоду не умрете, с таким- то настроением это не долго
# 23:57 09-01-2003 Plechman, обратиться
вариант1: Устройся на новую работу - новое общество, новые знакомые, втянешься в коллектив и т. д.
Вариант2: девушку себе найди(только нормальную, а не шалаву какую- нибудь) - депрес. как рукой снимет.
Вариант3: займись спортом, сужу по себе: что бы там на душе не было - ссора с девушкой, незданный экзамен и т. д. - приходишь в зал, начинаешь тренинг и про всё забываешь.
вариант4: Зделай всё выше перечисленное сразу.