психолог

00:08 09-01-2003 / Edik, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как на психологию человека действует онанизм, порнофильмы?

Ответы

# 00:20 09-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Механизм действия таков: просмотр порнографических рисунков, фотографий или фильмов вызывают половое возбуждение.
Если у вас нет партнерши, а эрекция мощная, вы, с целью сброса полового напряжения, прибегаете к самоудовлетворению. Вот и всё.
Онанизм занятие удобное и безвредно, если им не злоупотреблять.
В случае злоупотребления, так же, как и при сексуальных эесцессах с партнершей, может наступить нервно- психическое истощение, которое после паузы исчезает бесследно.
Китайское половое учение, Дао- любви, рекомендует молодым людям на каждые 10 половых актов только одну эякуляцию. При этом половая активность мужчины постоянно повышена и он может производить половые сношения часами и в любое время суток. Дамы, если они , конечно, не фригидны, будут любить такого мужчину, как Казанова.
# 01:26 09-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Прежде всего, качество и степень воздействия порнографической продукции на человека зависит от его возраста. В целом, здесь можно выделить несколько эффектов. Во- первых, непосредственное действие - провокация полового возбуждения. Во- вторых - некое "воспитательное" действие - зритель, особенно молодой, может непроизвольно принимать сюжеты таких фильмов как модель для собственного полового поведения - что редко бывает полезным, например, искажая представления о роли секса в жизни человека. Наконец, нередко (особенно мужчины) начинают сравнивать собственные половые возможности с возможностями героев такого рода фильмов - разумеется, не в свою пользу - что ведёт к снижению самооценки, развитию чувства неполноценности и т. д. Что же касается онанизма - дело это в разумных пределах безвредное для организма. Однако, он может иметь и некоторые негативные психологические последствия: во- первых, если к нему прибегает человек, считающий онанизм делом постыдным - тогда у него образуется внутренний конфликт; во- вторых, привычка к онанизму мешает здоровому восприятию секса как одной из форм - возможно, высшей формы - общения между любящими.
# 22:23 10-01-2003 Edik, обратиться
Здравствуйте! Про Китайского метода впервые слышу. Прошу писать обширно. Спасибо