психолог

16:57 10-01-2003 / Виктор, обратиться

Имею нестандартную для мужчины фигуру с широкими бедрами и тазом, что невозможно хоть как то подправить, как узкие плечи допустим. Еще уверил себя в том, что от долгого сидения на на стуле эта средняя часть тела становиться еще больше, отчего выработалось стойкое отвращение к сидячему положению. Не могу заставить себя сидеть долго и заниматься, отчего страдает учеба и работа. После непродолжительного сидения, постоянно кажеться , что попа стала больше. Мне 26 лет, из за этого недостатка тела постоянно в невеселом, нервном, раздраженном состоянии. Мечтаю в будущем сделать операцию на бедрах, чтобы как - нибудь урезать кости или еще что, не знаю. Противно быть грушей, ни одна вещь не сидит на мне красиво.
Советы типа : не думать об этом и полубить себя и свою фигуру не помогают. Моя фигура мне откровенно не нравится, тем более, что с моим строение тела штангой и гантелями много не исправишь. Как избавиться от этой проблемы, как не думать об этом? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 17:41 10-01-2003 Теперь Стройная…, обратиться
Займитесь фитнессом. Я тоже раньше считала, что широкие бедра неизлечимы. После года занятий бедра значительно сузились- на 6 см при прежнем весе, плечи стали шире и приобрели красивую форму. Кроме фитнесса займитесь лыжами, бегом, сноубордом. Главное- все делать с удовольствием. Удачи.
# 18:08 10-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Думаю, что Ваша проблема не столь физическая, как психическая.
Обычно, своими ногами, грудью, носом и т. д. , чаще всего недовольны представительницы прекрасной половины человечества. И с настойчивостью, достойной лучшего применения, если позволяют средства, оперируются по многу раз.
В последнее время эта тенденция наблюдается всё чаще и у мужчин.
Синдром этот называется дисморфофобия.
Не знаю, как у Вас, но всё- таки рекомендовал бы, обратить внимание на эту, психическую, сторону проблемы.
Многие люди, имея ожирение, неправильные черты лица, большой пивной живот и широкие, женские бедра, имею в виду мужчин, спокойно живут и "в ус себе не дуют".
Пример, премьер- министр Израиля, Шарон. Избыточный вес, широкие, покрытые жиром бедра, косоглазие, и ничего, не обращает внимание на всё это и добился признания не только у себя в стране, но и за рубежом.
# 18:55 10-01-2003 Plechman, обратиться
Виктор, будь спок - всё будет ок! У меня в институте есть один сокурсник - мы его пингвином зовём(ты понял почему), но в отличие от тебя, он над собой работать и не думает, в твоём случае похвально то, что у тебя есть желание проблему исправить(а точнее - сжечь), а плохо то, что ты, как я вижу, не очень- то вериш в успех. Вот те совет: начни бегать по утрам, если нет такой возможности - со скакалкой прыгай; для максимального сжигания жира, темп бега должен быть рваным - то ускоряйся, то замедляйся, далее иди в качалку(нет возможности - турники и брусья - отличная замена) - раскачивай плечи, ноги, спину и прессуху - на это нужно сделать сильный акцент, также грудак, но он тут меньше нужен, конкретно на руки не работай(они частично задействованы в упражнениях для спины и плеч - этого тебе хватит), если ты не знаеш как именно качаться(грамотно, что бы толк был) - пиши goodguy@mailru. com - вышлю тебе програмку - результатом не разочаруешся(конечно его придёться подождать пару месяцев, а может и меньше - от тебя зависет).
# 02:40 11-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Виктор! Во- первых, рекомендовал бы Вам прислушаться к советам заняться спортом - Вы можете увеличить верхнюю часть туловища, что зрительно скрадёт ширину таза. А когда Вы начнёте получать результаты - решится и вторая половина обрисованной Вами проблемы: Вы станете всё лучше и лучше относиться к своему телу, полюбите его.