психолог

11:52 11-01-2003 / Alex, обратиться

Здравствуйте.
У меня проблема – « я не хочу жить, а хочу спать. .»
Нет ни малейшего интереса в жизни, и не хочется его искать. Вообще отсутствует хорошее настроение, присутствует только злоба на всё. .
Ни с кем не желаю заводить знакомства. Всегда кажется, что хотят научить или обидеть. Поэтому и знакомых почти нет.
Недавно попал в серьёзную аварию, но состояние (моральное) так и не изменилось. Как не хотелось жить, так и не хочется. В голове только одно сидит – « жил себе, никого не трогал, а тут ещё и авария. .»
Хожу с большим трудом, на костылях, и в голове это постоянно крутится. Пробовал как- то себя отвлечь, но так и не нашёл как и чем. .
Постоянная депрессия. . Уже самого угнетает. Впрочем и раньше тоже угнетала. Так как сижу дома безвылазно, родителей замучил своим нытьём о том, что ничего не получается и ничего не могу. Достал, видимо их. . Они сами срываются. .
Начал пить прозак. Вдруг, да поможет, хотя где- то знаю, что на лекарства бесполезно надеяться, но. . Другого выхода пока не вижу. .
Помогите найти настрой на жизнь, и быть деятельным в ней. А то, что- то противно стало, ну НЕВЫНОСИМО КАК! !!
Спасибо.
23 года.

Ответы

# 12:16 11-01-2003 Она, обратиться
А я вот в прямом смысле постоянно спать хочу : ))
Знаешь, такое твое состояние после аварии вполне объяснимо - бездействие угнетает.
Попробуй- таки завести знакомых, лучше пока "виртуальных", здесь ты точно будешь чувствовать, что ты никому ничего не должен, пообщайся. А потом и на "живое" общение переходи. Как общество может быть жестоким, так оно и помочь сможет. Говорят же, люди могут прожить без тебя, но ты без них - - никак.
Сходи к психологу, если видишь, что сам не справишься. Заметь, не учу, а так - советую. :)
# 14:03 11-01-2003 Аноним, обратиться
есть время спи! залезь в инет потом спи, сходи прогуляйся потом спи! !!
как только надоест - действуй
# 14:11 11-01-2003 Хрюн, обратиться
Брат, к тебе два вопроса: сколько тебе лет и на каком фронте ты воевал?
# 15:10 11-01-2003 Лёля, обратиться
Ну бывает такое почти у всех. Попробуй сменить обстановку, съездить куда- нибудь. Сначала себя заставить нужно, а потом все нормально будет.
# 15:46 11-01-2003 Daisy, обратиться
Правильно, родителей нечего нытьём доставать, доставай тут нас) Постараемся приободрить, может появится вкус к жизни. Должен появиться. После аварии - не самое подходящее время заводтиь новые знакомства. Погоди, время пройдет, кости срастутся все станет на свои места. А спать, я так думаю, всем хочется, зима)
# 16:45 11-01-2003 Ksy, обратиться
Приходи к нам, развеем. .. Да, я тебе ник придумала, будем называть тебя Медведь- Шатун.
# 17:37 11-01-2003 Alex, обратиться
почему именно "медведь- шатун"?
# 17:49 11-01-2003 Ksy, обратиться
Ну спать хочешь, а подняли.
# 12:21 12-01-2003 Alex, обратиться
да уж. . мир жесток. . и поспать не дают! : )
# 16:22 12-01-2003 Ksy, обратиться
Как и всем остальным, см. ниже