психолог

16:52 12-01-2003 / Irchen, обратиться

Вот и до меня дошло. Докатилось. Сижу, реву. Невозможно переложить ответственность на кого- то другого, но в такие моменты важно каждое мнение, наверное. .. Я собралась уходить от своего любимого мужа. Причем мы оба понимаем, что это время пришло. Но так больно и так страшно ошибиться! Мы вместе шесть лет. И просто приросли друг к другу. Но живем больше как партнеры, как друзья. .. Я не понимаю, что в этой жизне важнее в семье - сотрудничество или любовь? Особенно, когда совместить не получается и нужно выбрать - и, главное, - нужен ли этот выбор?

Ответы

# 17:00 12-01-2003 Ksy, обратиться
А почему думаешь что нужно уходить? Правда, ответь, мне важно. У нас тоже не всё в порядке, но я думаю что тот момент когда всё кажется однообразным в симейной жизни. Я пока воюю, не уйду пока всё не попробую чтоб "починить" семью.
Именно чтоб не ошибиться. Муж правда не знает о том что в моей голове плавает, для него семья это навсегда. ..
# 17:08 12-01-2003 Анель, обратиться
Вот не пойму, если любимый, то почему уходить собралась? И при чем тут тогда, партнеры и друзья. Так определись, любимый или партнеры?
# 17:12 12-01-2003 Irchen, обратиться
Мы очень разные. Мы помогаем друг другу в бизнесе, и то через ссоры. А так - совершенно врозь живем. Видимся редко. Если честно - у НЕГО никогда нет такой мысли в отношении меня - "Побудь со мной". Он и сам все понимает. Говорит, что единственная его любовь - это работа.
Хотя меня он очень любит, я это знаю. .. Только постоянно отталкивает. Да и секс у нас давно перешел в категорию воспоминаний.
# 17:15 12-01-2003 Irchen, обратиться
Если бы я сама все понимала - давно приняла бы решение сама. А тут - жизнь своя, отстраненного взгляда не хватает.
# 17:17 12-01-2003 Ksy, обратиться
Irchen , да , много общего, но не всё. Честно, ты пытаешься ставить себя между ним и его работой?
# 17:24 12-01-2003 Irchen, обратиться
2ksy: Уже нет. У меня есть своя работа. Причем довольно успешная и менее нервная. То есть мы живем - каждый в своем деле. Дело в том, что я не чувствую его заинтересованности во мне. Желания видеть меня, быть рядом со мной. У нас даже поцелуйчики какие- то дружеские. .. В общем, он мне скорее брат, чем муж. К тому же он бесится, когда я проявляю к нему какое- то внимание. Поэтому я себя чувствую навязчивой, что ли. ..
# 17:29 12-01-2003 Ksy, обратиться
Мда то же самое, только мой хочет быть со мной рядом, но не как с женщиной а как с другом.
Ты точно решила? я надеюсь что ещё не всё потеряно
# 17:31 12-01-2003 Irchen, обратиться
Я ничего не решила! !! !
Я сижу и реву в голос!
# 17:34 12-01-2003 Ksy, обратиться
Давай бороться вместе, я прям как слышу мнения, что всё кончено, в дипрессию впадаю.
# 17:36 12-01-2003 Peach, обратиться
А есть к кому или куда уходить или это так просто, не хватает драматических событий в жизни
# 17:38 12-01-2003 Irchen, обратиться
А за что бороться? Этот человек хочет быть со мной. Но он не может быть таким, каким я представляю себе образ мужа. А мне трудно жить с роботом. Хоть и очень хорошим.
# 17:40 12-01-2003 Irchen, обратиться
Peach: Уходить не к кому. Куда - все равно. Что- нибудь придумаем. Это не проблема, Он готов помочь. Да и я сама нормально стою на ногах, справлюсь.
# 17:44 12-01-2003 Peach, обратиться
А живете вы вместе? Т. Е Есть ли откуда уходить?
# 17:49 12-01-2003 Irchen, обратиться
Конечно, вместе. Весной будет шесть лет. Детей нет - не возникло такого желания. Ни у меня, ни у него. Причем и у меня, и у него это уже второй брак.
# 17:49 12-01-2003 Ksy, обратиться
Если он готов помочь, то я тут не вмешиваюсь, уходи, ищи другого. Мой в шоке был бы если бы я ему такое заявила.
# 17:55 12-01-2003 Irchen, обратиться
Наверное, у нас просто разные понятия о любви, о совместной жизни. Ему хорошо просто от того, что я есть на свете, а мне не понятно, почему он никогда не тянется ко мне. И, если я себе позволяю какую- то нежность по отношению к нему, натыкаюсь на стойкое сопротивление. "Не висни", "не хнычь" и все такое. Хотя как можно такое говорить женщине, которая раз в два- три дня подошла обнять и поцеловать перед сном любимого человека?
# 17:58 12-01-2003 Ksy, обратиться
Те же слова. .. У меня сейчас тоже истерика будет!
# 18:02 12-01-2003 Irchen, обратиться
Получается, что моя история не уникальна? Может, полмира так живет и это нормальное явление среди мужчин?
# 18:04 12-01-2003 Ksy, обратиться
Вот чего я тут на конфе и пытаюсь понять
# 18:07 12-01-2003 Irchen, обратиться
Мне, кстати, за все это время ни разу не попадался человек, которым я захотела бы заменить своего мужа.
# 18:07 12-01-2003 Ksy, обратиться
Часто как словарь Эллочки- Людоедочки, например, он мне говорит, иди сюда толстая. Вроде обидно, да? но на самом деле, это комплимент с длинной историей, Во мне 55 кг при 175 роста
# 18:18 12-01-2003 Peach, обратиться
Вы меня извините, дамы, что я тут лезу со своими советами. Я для подобного настроения держу квартиру. Это маленькая однокомнатная квартира, и когда мне кажется, что муж меня очередной раз не любит, я умываясь слезами представляю, как я тихо и спокойно собираю вещи, немного, беру ребенка, долго выбираю нужные игрушки, их как- то слишком много. Представляю какую я покупаю мебель, на какие деньги, как расставляю, затем рассчитываю сколько денег и времени уйдет на няню, потом думаю кто будет возить ребенка в школу, а это другой район города, кто будет ездить за продуктами, потом возникают проблемы с машиной, дачей. Понимаю, что с мужем нужно сохранять дружеские отношения, ну ради ребенка. Он будет приходить по выходным, убиваться, просить прощения (так ему гаду и надо) а я может приготовлю обед , может со свечами, может он останется и это будет так замечательно. ..
Содержать пустую квартиру накладно и все надо мной смеются, но как это укрепляет брак
# 18:21 12-01-2003 Хуч, обратиться
Придёт время, сама уйдешь, не торопи события, цени то, что имеешь.
# 18:21 12-01-2003 Ksy, обратиться
Ребёнок укрепляет брак, финансовая стабильност явно браку не на пользу, зато внушает уверенность в себе и независимость
# 18:23 12-01-2003 Irchen, обратиться
В общем, мне с ним тяжело. .. Я постоянно чувствую себя лишней. Вроде как ему без меня было бы не менее хорошо, а, может быть, даже и лучше. Я знаю, что нужна ему, что он любит меня глубоко и всерьез. И мне хотелось бы с ним остаться. .. Мы дом начали строить. Но нет ни нежности, ни внимания, ни ласки. Я не знаю, что важнее, что выбрать. Меня уже швыряет на мужиков. Я хочу видеть в чьих- то глазах желание. .. Иначе к чему моя молодость, привлекательность. .
# 18:26 12-01-2003 Ksy, обратиться
Тебе когда нибудь с ним хорошо то бывает?
# 18:27 12-01-2003 Irchen, обратиться
Я действительно не хочу ребенка. Хотя, вроде пора - мне сейчас 27.
# 18:30 12-01-2003 Irchen, обратиться
2 Ksy: Господи боже мой! А ведь я задумалась. ..
Бывает ли мне с ним хорошо. .. Не знаю, сложно так сразу. . (значит, не очень хорошо, раз думать приходится)
# 18:30 12-01-2003 Ksy, обратиться
Некоторые психологи считают, что период исканий нормален на 7- 8 году совместной жизни. Может у вас тоже? А ребёнок многое меняет, часто к лучшему
# 18:31 12-01-2003 Хуч, обратиться
Когда жизнь прижмёт вашего мужа, только тогда он сможет оценить вас по достоинству. Завязли вы оба в своей работе и быту.
# 18:33 12-01-2003 Ksy, обратиться
А может на самом деле, в отпуск вместе поедьте.
У нас всегда лучше после поездок, а в поездках любовь- сказка
# 18:33 12-01-2003 Irchen, обратиться
Девочки! Ну как же хочется разобраться! !! ! Даже валерьянки дома нет. ..
Я думала насчет квартиры. Хотела попробовать. Не могла сама себя в этом убедить. Можно, конечно. попробовать. ..
# 18:37 12-01-2003 Irchen, обратиться
Хуч: Прижимала моего мужа жизнь, и не раз. И бандиты за ним охотились, и всякие события были. .. Он меня ценит - говорит, что я самый надежный в его жизни человек. А быта у нас практически нет. Он меня действительно уважает и ценит, просто у него склад такой.
# 18:39 12-01-2003 Хуч, обратиться
А как он смотрит на других интерестных женщин, тоже как на покойников ?
# 18:44 12-01-2003 Irchen, обратиться
Хуч: Он на них смотрит так, чтобы всем своим видом показать мне, что ему кроме меня никто не нужен и женский пол ему вовсе неинтересен.
Кстати, именно поэтому я спокойно отношусь к его вылазкам с друзьями в баню (некоторые из друзей имеют обыкновение девочек заказывать).
# 18:50 12-01-2003 Хуч, обратиться
Как я догадался вы тоже женского пола ? Примерно картинка ясна. )
# 18:56 12-01-2003 Хуч, обратиться
Интерестно, что даёт вашему мужу стимул так работать, карьера, звёздная болезнь, деньги? Какая цель у него ?
# 18:57 12-01-2003 Irchen, обратиться
Да, так круто я не ожидала. .. Пошла переваривать. Действительно, я тоже женского пола. Но обычно имеется в виду, что выбор остановлен на мне и дальнейшие поиски не ведутся, в связи с чем я и могу быть спокойна. Не знаю. ..
# 18:58 12-01-2003 Irchen, обратиться
Азарт
# 19:02 12-01-2003 Irchen, обратиться
Знаете, у меня уже 2 часа ночи. Я ухожу спать. Если есть, что сказать, пишите irchen@smtp. ru
Буду очень благодарна за любые сообщения.
# 19:10 12-01-2003 Daisy, обратиться
Вот мой был таким же. Ни рыба , ни мясо. На моей шее. Крутила- вертела, так и эдак, тормошила, придумывала, Джима планы действия писал, чтобы вернуть семью в прежний тонус, перевести из дружеско- соседских отношений немного в более. .. чувственные, наверное. Потом решила, а ни фик мне эту старую печь топить, когда на улице лето, тепло, пойду, подышу. Пошла. И когда поняла, что пора эту буржуйку совсем из дома выставить, когда так вот открытым текстом, совсем начисто - тогда- то печка принялась за работу. . Теперь уж все - и здрасьте, и пожалуйста, и солнышко, и зайчик. .. и сапоги тебе купим и микроволновку. .. Ля- ля тополя. .. Одна беда - мне не нужно это уже. Вот ревела щас два часа. Просила, чтобы ушел. Нет, говорит - исправляюсь, все наладится, все утрясется. Знаете, может и утрясется, только все это как из- под палки, противно(((( И еще, да, конечно, полмира так живет. И дело каждого - продолжать жить так же или бросаться навстречу новому. А Хуч прав, не спеши. Немного подумай еще.
# 19:21 12-01-2003 Peach, обратиться
Тут на сексопатологе мужчинка высказал справедливую мысль, что брак это не поле для реализации всех своих секс- фантазий. Так может брак это и не поле для реализации всех наших романтических фантазий. Мужчина тоже вроде свободная личность и если не хочет он потратить свою жалкую жизнь на реализацию наших грандиозных представлений об идеальном браке, пусть живет себе спокойно, чтож его тиранить- то так: уйду- не уйду, хочу - не хочу, люблю- не люблю
# 19:28 12-01-2003 Daisy, обратиться
ПЕРСИК, СКАЖИ, ЗНАЧИТ И РОМАНТИЧЕСКИЕ, И СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ НУЖНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ НЕ С супругом, ВНЕ БРАКА И ЭТО БУДЕТ НОРМАЛЬНО? ИЛИ НОРМАЛЬНО КАК Я - ТУТ, В КОНФЕ, ЭДАКАЯ СЕКСУАЛЬНО- РОМАНТИЧЕСКАЯ СУБЛИМАЦИЯ))) Если это все убрать - что остается? Просто сожительство двух индивидуумов, которые согласны сосуществовать на одной площади, разделяя ответственность за детей. А все остальное, так нужное душе и телу искать на стороне? И все?
# 20:06 12-01-2003 Peach, обратиться
Что касается секс фантазий, там девочка жаловалась, что муж очень хочет поиметь двух женщин в брачной постели, фантазия, мол. На что была высказана упомянутая фраза. Что касается наших метаний, то мне кажется здесь все передернуто. Проблема не в наличии/ отсутствии секса, и даже не в наличии/ отсутствии любви. Проблема в смысле существования, который мы (женщины) автоматически переносим на мужчину/ брак/ чувства. В 16 лет это нормально. Но к 30 нужно что- то поискать в себе. А не затрахивать мужа тем он какой- то не такой, какой бы хотелось
# 20:38 12-01-2003 Хуч, обратиться
Читал, на сексопатологе как раз это сообщение на счёт желаний мужа. Жене, на сколько помню было в тягость быть с проститутками в одной постели. Надо было, изъявить желание видеть мужа с мужиком чтоб это всё прекратилось. )
# 21:06 12-01-2003 Daisy, обратиться
Знаешь, а я вот начала. .. вать и оказалось, что возможно получить вернуть. Правда, когда уже не нужно. так что, если очень хочется, никогда не поздно потянуть за нужные нитки, чтобы попытаться получить желаемый результат. Конечно, если тянешь, а не выходит, можно пересмотреть что- то и в себе. Но в любом случае, если хочется, то лучше сделать и пожалеть потом о том , что результат не тот, какого ожидала, чем бездействовать и гадать потом, что бы могло бы быть, если бы сделала)))
# 21:38 12-01-2003 Анель, обратиться
Мой тоже совсем другой стал, как сказала, все уходи. Теперь идеал, любовь- морковь, но увы, уже не надо.
# 22:12 12-01-2003 Фантазерка…, обратиться
Так что у вас там? Любовь или сотрудничество7
# 00:50 13-01-2003 Аноним, обратиться
Пич - единственная здравомыслящая женщина в этой конференции, остальные из тех, кому мужики лапшу на уши вешают
# 02:20 13-01-2003 Irchen, обратиться
Я как- то думала уходить. Пожила 2 недели отдельно, хотела подумать. Только простыла и проболела все это время, никаких дум не получилось. Потом встретились, поговорили. Решили, что можно попробовать приложить совместные усилия, попробовать пойти друг другу навстречу. Да и вообще это не первый случай. Я три года назад в аварию попала из- за такого настроения. Ехала, ревела всю дорогу, в кювет улетела. .. Все лицо потом в швах было, головой приложилась как следует. Мы тогда первый раз всерьез поговорили. Он старается меня понять, не отворачивается.
А насчет любви или сотрудничества - а бог его знает! Это какая- то другаю любовь. Зрелая. Даже не как у мужчины и женщины, а как человека к человеку.
Я его позвала прочитать конференцию. Никак не отреагировал. Сказал, что и так все это знает.