психолог

23:34 12-01-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте.
Хочу обратиться к вам за помощью, может вы сможете мне помочь.
Мне 16 лет, моему парню 24. Мы с ним встречаемся около 5ти месяцев. Я его очень люблю.
Он ко мне относится уважительно, ценит меня.
Вся проблема в моем отце. Он постоянно раздувает какую- то проблему.
Было пару случаев, когда он заставал нас обнимающимися в моем комнате (он не стучится). Он был сильно возмущен (мягко сказано). После этого он стал относится к нашим отношениям очень настороженно.
Я была в ужасном состоянии, от одной только мысли, что кто- то хочет помешать нашим отношениям с любимым.
Я понимаю, что это было ошибкой, что отец застал нас врасплох, надо было вести себя осторожнее, но сейчас уже ничего не поделаешь. Меня "достают" постоянные звонки на мобильный с вопросами, где я. Приходится говорить неправду, т. к. по- другому никак.
Его родители ко мне хорошо относятся. Мы довольно большую часть времени проводим у него. Но мой отец об этом не знает, а если бы узнал, был бы ужасный скандал. Был случай, когда мой любимый приехал с работы и зашел за мной, а потом мы пошли к нему, чтобы он переоделся. Мама, не подумав, сказалаа об этом папе. Так что было! Он раздул из этого невесть что! "К мальчикам нельзя домой ходить, и т. д. и т. п, да это неприлично" и все в этом духе. А когда начинаешь ему объяснять, что дома родители (то есть нечего бояться), так он говорит : "А что подумают люди! "Мне все равно что они подумают, да и очень им нужно следить за мной. Отец имеет ввиду то, что вот, потом когда я вдруг буду встречаться с кем- то еще (не хотелось бы), так эти самые люди, которые видели, как мы домой к моему любимому ходили, расскажут ему об этом! Какой ужас! .. Ну что за бред. ..
Теперь у него очередная навящевая мысль- поговорить с моим любимым "о его планах на будущее". (Мне об этом рассказала мама). То есть он говорит, что собирается ли он жениться, и когда? Говорит , что хочет погоговорить с ним, чтобы узнать, что он за человек. Вы представляете! Мама говорит, что до жениться еще далеко, мне еще нет 18ти, а до этого еще 2 года! А он- жениться? ?? а как же учиться? Тогда она говорит, что если жениться в 18- это узаконить отношения просто. Но можно пожить и без этого вместе. Он: "Близкие отношения до свадьбы? ?? Еще чего не хватало! "Как вы понимаете, родители о многом не знают, и тем лучше. Но что за муть- говорить о какой- то свадьбе, когда мне только 16! Загадывать зачем- то. .. Как же мне это надоело. .. Хочется, чтобы все было спокойно и хорошо, и никто не отравлял жизнь. .. А из- за него жизнь становится сущим адом. .. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. .. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:58 13-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Света! Видимо, Ваши родители придерживаются совсем уж традиционных взглядов на половой вопрос. В этом случае Вам следует, прежде всего, решить, насколько дорог Вам Ваш молодой человек, и насколько дороги родители. Если дороги и тот, и другие - надо привыкнуть к тому, что до определённого возраста Вам придётся скрывать от родителей характер Ваших с ним отношений. Впрочем, до 18 лет не так уж и долго осталось - оглянуться не успеете.
# 00:58 14-01-2003 Peach, обратиться
Папашка нервничает от незнания. Если вы расскажете, занимаетесь ли вы сексом, как и сколько раз, а главное, как предохраняетесь, а лучше начните просить совета, то его может и разобьет инфаркт, но поведение будет не таким агрессивным.