психолог

11:23 04-12-2000 / Ирина, обратиться

Мой сын(14- летний) настолько увлечен компьютером, что, приходя из школы, наспех делает уроки и садится за компьютер. Я очень переживаю за его глаза, но ничего не могу поделать. Во- первых, не хочется силой отбивать это увлечение и создавать конфликт в наших отношениях, во- вторых я боюсь , что он в качестве протеста заведет себе другие, но теперь уже вреднные привычки. Как можно хоть немного улучшить ситуацию, не навредив нашим с сыном отношениям?

Ответы

# 23:03 04-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Можно попробовать регламентировать время, проводимое за компьютером, обсудив с сыном распорядок дня. Разумные, обоснованные ограничения, вводимые родителями для детей- подростков, не обязательно вредят отношениям, особенно, если предлагаются альтернативные увлечения и способы времяпрепровождения. Постарайтесь понять, какие свои потребности удовлетворяет Ваш сын в процессе работы с компютероми и намечайте иные способы их реализации.