психолог

19:32 14-01-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Моя проблема в том, что всё, что происходит в моих снах, я переношу в реальную жизнь. То есть я злюсь (и ничего не могу с собой поделать) на людей, обидевших меня во сне. Создаётся впечатление, что они собираются это сделать.
И вообще мои сны - очень естественны. Такое чувство, что это другая жизнь.

Ответы

# 19:44 14-01-2003 Хуч, обратиться
Вы зайдите на www. ameno. ru и попытайтесь с помощью сонника расшифровать ваши сны.
Коль вы во всё это верите, я думаю, что ваш сон несёт совсем другое значение
# 02:06 15-01-2003 Дядя Коля…, обратиться
Это другая жизнь. Подавление сильных эмоций после сна вредит нашей способности мыслить. Оно затуманивает и восприятие, и саму мысль сна, делает умственные реакции менее гибкими и приводит к потере ясности интеллекта. Даже получая информацию о состоянии вашего мира во сне, мы не обрабатываем ее достаточно тщательно, если находимся в состоянии душевного оцепенения после сна. Будте реактивней после пробуждения.
# 02:18 15-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Наташа! Как известно, мы в снах в своеобразной форме додумываем то, что по каким- то причинам нельзя продумать наяву - то ли некогда, то ли стыдно, то ли страшно. Так или иначе, такого рода сновидения, как Ваши - скорее всего, связаны с действительными Вашими отношениями с этими людьми. Но здесь возможны два варианта толкования, и какой из них ближе к истине - трудно сказать. Быть может, оба. С одной стороны, Вы можете неосознанно подмечать какие- то знаки негативного отношения к Вам со стороны этих людей - и Ваше бессознательное сообщает Вам об этом таким образом. С другой - ситуация может быть обратной: Вы сами не слишком доброжелательно относитесь к ним, а в своих снах пытаетесь переложить на них ответственность за это.
# 17:44 15-01-2003 Cтася, обратиться
Я могу лечь спать подумать, что хочу узнать как выйти из сложившейся ситуации и мне присниться!