психолог

09:11 15-01-2003 / Оля, обратиться

Читаю все, здесь написанное и задумалась на тему, а что вообще толкает мужчин на измену. Я не беру крайности, что жена стала весить 100 кг после родов (кого волнует, что возможно у человека нарушился обмен веществ) или отношения совсем разладились. Интересно, почему мужья гуляют, когда в семье все нормально, уходить от жены не хотят, но при этои ходят на сторону.

Ответы

# 10:11 15-01-2003 Екатерина…, обратиться
Если в семье все нормально, а муж все равно гуляет - значит, он просто кобель с полным отсутствием порядочности. Разве есть какие- либо другие варианты? Но опять- таки в семье все нормально - с чьей точки зрения? если жена так считает, но не факт, что и муж с этим согласен. Зачастую, мужья предпочитают пойти на измену, чем высказать напрямую свое недовольство чем- то.
# 10:29 15-01-2003 Вм, обратиться
Отчего и почему Вы, Екатерина, так уверенно говорите за других людей? тем более ПРОТИВОположного пола! откуда Вы все знаете? мне просто интересно!
# 10:49 15-01-2003 Леся, обратиться
Людям свойственно думать, что чужое всегда лучше.
# 10:50 15-01-2003 Оля, обратиться
А почему бы не поговорить с женой? И потом, если человек не уходит из семьи, значит , по большому счету его все устраивает. Тогда зачем эта грязь, тайны, обман? Не понимаю.
# 13:11 15-01-2003 Алеся, обратиться
А вот хотелось бы противоположный пол услышать. .. .
# 13:52 15-01-2003 Alena, обратиться
Это для ВАС - грязь. Для некоторых - это милое развлечение, а для некоторых - и вообще подвиги. Все относительно. Ярлыки у всех разные.
# 13:55 15-01-2003 Оля-Алене…, обратиться
По- моему, грязь- она и есть грязь, как не называй. Просто непонятно, Вы что, поддерживаете и оправдываете таких мужчин?
# 14:09 15-01-2003 Alena, обратиться
Мужчин таких не поддерживаю, и не оправдываю (как вобще никого не оправдываю - не имеет смысла). Никогда с такими не связывалась, и не собираюсь. Но тем не менее ДЛЯ НИХ это не грязь, они это называют так, вы - иначе. Кто прав? Каждый сам прав для себя. Выбирайте себе компанию ПО СЕБЕ.
# 14:10 15-01-2003 Стася, обратиться
Я запрещала своему пить, да порядочность для меня святое! Вот пришлось оставить его: пить не перестал, да еще и предал! Ищет теперь замену, такую чтобы все это разрешала! Да только, как со мной не будет, а вот если найдет такую. .. Дурынду, то всеравно плохо!
# 14:16 15-01-2003 Alena - Стасе…, обратиться
Не поняла - КОМУ будет плохо?
# 14:39 15-01-2003 Мазай, обратиться
Вот вам мнение противоположного пола, мужики ходят на лево по разным причинам их мильён, и чья в этом вина сказать просто не возможно в каждом конкретном случае есть причина. Могу сказать одно точно, уверен в этом на 99% не нашли общего языка не поняли друг друга, в этом по моему мнению кроется ента заноза, нужно чаще говорить по душам но при этом заранее договоритьться что если в процессе разговора возникнет конфликтная ситуация разговор прервать но обязательно вернуться к нему позже осмыслив ситуацию более спокойно без эмоций.
# 16:16 15-01-2003 Sveta, обратиться
Многие изменяют спьяну, хватил лишнего, а тут рядом кто нибудь увивается, раз перепихнулся, понравилось, и пошло- поехало. ..
# 17:00 15-01-2003 Cтася, обратиться
Ему плохо! Так как я его любила не будет! А найдет, что все разрешает- заплачет, ведь, кому все всеравно, той, что сама непрочь выпить, гульнуть, а Мужикам это не нравиться!
# 21:15 15-01-2003 Alena - Стасе…, обратиться
Вот и пусть плачет, если ему не понравится. Вам что, его жалко? Себя пожалейте!
# 02:09 16-01-2003 Зоя, обратиться
Олюшка, мужчины так устроены: сколько ни ешь белого хлеба, когда- то захочется и черного. .. .Таковы мужчины нашей прекрасной планеты, именуемой ЗЕМЛЯ.
Другое дело, одни это делают, что знает весь свет, грубо , гадко, некрасиво, страдют жена, дети. Другие изменяют чудесно, содержат две семьи, которые друг о друге и не догадываются. Третьи вечно врут, глазенки просто изливают явную ложь, но не признаются. ..
# 10:33 16-01-2003 ]{Атюшка, обратиться
Зоя, а почему Вы не говорите также о женщинах? То, что нас, возможно, неверных меньше, чем мужчин вовсе не означает, что про нас нельзя сказать "таковы уж женщины нашей планеты". Я вообще не понимаю, почему эта Земля считает, что женщины "хотят" по- другому? Мы все одинаковые, и у всех чешется одинаково. К тому же женщины более романтичны в любви, поэому мы должны гоняться за поисками и открытиями. А мужчины в той же степени рвутся "продолжить род". Почему мы так наезжаем и в то же время оправдываем мужчин? Да, по женской статистике, женщины гуляют налево меньше, скорее всего из- за нехватки времени и несправедливой обязанности (выдуманной мужчинами) - сидеть целыми днями с их детьми и чем дольше, тем лучше. Согласна с Мазаем, что мужикам часто не хватает понимания. Искреннего понимания. А женам часто не выгодно понимать. А любовница что? Если на один раз- то ей все выскажешь и ответа не услышишь. Если не на один раз- она все равно тебе ничего не скажет. Вспомните, женщины, жены, себя в тот период когда Вы встречались до свадьбы со своим будущим мужем. Вы скорее всего не позволяли претендовать на его свободу и лишний раз прикусывали себе язычок, контролировали себя по любому вопросу. Именно ТАКОЙ он захотел вас в жены. И что происходит с нами потом? Мы начинаем качать права, чего- то требовать, постоянно что- то заподазриваем и т. д. и т. п. И вот наша роль начинает не совпадать с прежней. Что мужик начинает хотеть? Ответ известен. Конечно, многих не устраивает секс, многим по жизни во всем нужно разнобразие (что просто не порядочно). Говорить на эту тему можно бесконечно. Вопрос скорее всего никогда определенно не решится. Ну уж если нас, женщин, жен, так беспокоят походы любимого налево, то занчит именно мы должны почаще присматриваться к ним, постоянно смотреть на себя со стороны. Мы же женщины, у нас потрясающая интуиция, а значит мы можем сделать так, чтобы наш муж не гулял. Кстати, а почему женщины ходят налево? .. .. .
# 11:35 16-01-2003 Леви, обратиться
что толкает на измену? Если не ушел от жены, значит просто не хватало самоуверенности. Значит жена перестала давать понять, что он самец. Ему просто захотелось вспомнить, что он мужчина. Если все же ушел- значит лбо по глупости, либо не любит. А еще часто мужикам просто нечем заняться, вот и пытаются естесственным способом разнообразить жизнь. ((
# 11:42 16-01-2003 Для Зои, обратиться
Вот именно такие как Вы и придумали мужикам оправдание, которым они теперь так хорошо пользуются! Если женщины так будут продолжать все скидывать на их природу, то они совсем распоясаются. Не надо нам таких в обществе. Почему толстые себя сдерживают от лишней еды? Пища- это самый сильный животный инстинкт человека. Можно удержать себя? Можно! Другое дело не всегда хочется себя лишний раз сдерживать. .. Так и с сексом на стороне. Кто не может себя сдержать, тот пусть не называет себя мужчиной! Мужчины думают головой, а не головКой! А то ишь какие! Животным первобытным инстинктам подчиняться рады, справляться с ними не хотят, а называют себя МОЗГОМ вселенной! А зато мы, бабы, тупые пробки по их мнению. .. ничего не умеющие делать, кроме как давать. ..
# 12:43 16-01-2003 Cтася, обратиться
Да мне больно и пожалеть себя надо бы, да ведь ссорились мы и до этого раза и мне было его жалко, хотя больно он мне делал и сейчас, прям хоть не живи, а люблю и жалею! Не дальновидный с его стороны проступок! Так не поступают мужчины, упустил он возможность быть счастливым!
Почему. .кто знает: недопонимает или распущенный и надоело играть, а может хотел да не смог быт человеком. .. К чему теперь ПОЧЕМУ? Дело сделано! .. .
# 12:59 16-01-2003 Alena - Стасе…, обратиться
У меня первый муж был алкоголиком (он умер от сердечного приступа). Он два раза завязывал (сам, без кодирования)года по полтора. И я его сильно любила, и он меня сильно любил, и все же - какое это было мучение. Каждый день по острию ножа: сорвется - не сорвется, напьется - не напьется. Как вы пишете: хотел, да не смог стать человеком. Ваш, скорее всего, тоже не смог. Но вы ведь тоже человек! А если б у вас дети были? Еще раз говорю (на своем опыте познала) ВАМ так будет лучше! А свою судьбу он сам выбрал, и чужой головаы ему не приставишь.
# 15:39 16-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Это форум женской психологии или факультатив для девочек? Дамы, ну нельзя же так наивно рассуждать! .. . Какое разнообразие? Какое непонимание? Всё проще пареной репы! Секс - это обычный природный инстинкт. Есть возможность - даму имеют, нет возможности - продолжают быть "верными" (облизываясь на проходящие попки). "Слабость перед инстинктом" тут вообще не играет - инстинкт всегда сильнее. : ) Самое интересное, что мужчина даже не думает об измене в первый момент возбуждения - он просто ХОЧЕТ ЭТУ ЖЕНЩИНУ. Да, ВАМ он изменяет, природе - нет. : ) Мой пост - не оправдание, это - ОБЪЯСНЕНИЕ, чтобы вы, безгрешные девы, не поливали грязью то, что даже не осознаёте. Виноват мужчина лишь в том, что тупит до той степени, что позволяет вам узнать об измене. Но быть верным(да ещё всю жизнь! ) он просто не может. .. НЕ ДАНО. Природа. ..
# 17:00 16-01-2003 Оля, обратиться
Объяснение Тhorna- слова кобеля, просто животного, которое не способно сдерживать своих инстинктов. Так может, начнем ср. .ть на улице, это ведь тлже проявление "здорового" инстинкта
# 18:27 16-01-2003 Девушка, обратиться
Пожалуйста, без оскорблений, милые дамы. .. если вы не согласны с точкой зрения Thorn- a. Может, лучше прислушиваться и сделать выводы.
# 01:41 18-01-2003 Зоя, обратиться
11: 42: 53! от 16. 01 Простите, не знаю как вас именовать. Не мной придумано, но за годы слез, которые вижу от женщин, а порой, и от самих мужчин сделала свои маленькие выводы, никому их не навязываю. К сожалению такова жизнь, буду рада, если когда- то мировозрение изменится в нашем обществе и отношениях людей. Практически в семьях стало не лучше. А лично вам желаю вспомнить этот "разговор" лет так через 15. Думаю вы измените и свои взгляды и настроение, с которым вы выплескиваете своя яд. Тогда и посмотрите кого и каких нам надо в обществе(не исключаю возможности, что к тому времени вы научитесь уважать если не других, то хотя бы себя, милая! )