психолог

17:21 16-01-2003 / Polina, обратиться

Здравствуйте всем. Не думала, что меня каснется такая проблема. Этого человека я очень любила, никто не существовал вокругб кроме него. Помню сидели вместе чувствовали, как дишим одновременно, думаем одинаково. Вы знаете, впервые в жизни поняла что такое любовь. До этого не верила, что такое бывает. думала с кем- то, но не со мной. Поверте, это не была страсть, это была именно любовь. Я прощала, шла на уступки там, где с другим человеком я бы давно хлопнула дверью и послала. Впервые в жизни сразу возникла мысль, что за этого человека я бы вышла замуж, ощущение было как за каменной стеной, что не ты ведешь, а тебя. Стали жить вместе, но к сожалению столкнулась с тем, что совсем не преспособлен с быту. И вообше, в его представлении женщина должна заниматься всем, так сказать вести дом, мужчина не для этого рожден. Скольких трудов стоило мне, чтоби он стал мыть посуду. И еще такая проблема, если просила что- то сделать, он говорил, у меня есть дела поважнее ( надо отдать должное, человек очень целеустремленный, но не за счет же меня, я тоже хочу быть личностью, а не кухаркой и посудомойкой), сделаю потом и вообще почему я должен это делать тогда когда ты хочешь, потому что если не сейчас, то ты вообще забудешь. В семье моих родителей все поровну, поэтому и я стремилась к этому. В итоге все стало сводиться к тому, что я качаю права, что да покорится женщина мужчине, пошел просто диктат.
Последней каплей было то что он меня несколько раз ударил по лицу, мне стыдно об этом говорить. Я всегда считала, что со мной этого не произойдет, не позволь, никто не осмелится. Позволила, случилось. Вы не представляете насколько было больно морально, этого не передать словами. Просто я знала, что ЭТО я не смогу простить и жить с этим человеком, заниматься любовью. И что это конец, конец всему, конец нашим отношениям, мечтам о будущем и надеждам, что можно еще что- то исправить. Не могу говорить о нем плохо, ведь он подарил столько прекрасных минут, с ним я почувствовала и узнала что значит любить, но ударить женщину - это низко, это слабость. Действительно сильный мужчина не сделает этого.
Расставаясь оба плакали.

Ответы

# 19:03 16-01-2003 Peach, обратиться
И еще одна любовная лодка разбилась о быт. .
Не могу понять зачем было его дрессировать на мойку посуды, купили бы моечную машинку, не нужно было бы драться. P. S. Если хочется замуж - это еще не показатель любви
# 21:41 16-01-2003 Неразговорчивая…, обратиться
Наверное, сцена вашего расставания - готовый сценарий для мыльной оперы. .. Предсталяю: парочка уливается слезами. Могу поверить, что ваши слезы - искренни, а вот слезы Вашего мужчины - сплошной фарс. Мда. .. Не царское это дело, посуду мыть! эгоист он у Вас, каких еще поискать надо! И нечего жалеть, что расстались, невелика потеря.
# 22:05 16-01-2003 M, обратиться
Dorogaja, prosto u Vas ne hvatilo deplomatii, terpenija i ljubvi. Mujchine nel'zja prikazyvat' i uprekat'. Zapomnite na buduxhee izmenit' mozhno tol'ko sebja.
# 08:35 17-01-2003 Наталья, обратиться
Полностью согласна с m, а мужчина если любит, то никогда не откажет в помощи по хозяйству. У меня с мужем таких проблем нет. Наверное вы слишком многое ему прощали и он просто, в итоге, не во что вас не ставил. Тут нужна простая женская хитрость и мудрость.
# 12:17 17-01-2003 Аида, обратиться
"Сколко трудов стоило мне, чтобы он стал мыть посуду". Ужасно! !! С мужчинами так нельзя!
# 13:02 17-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Поля, так проблема- то в чём? Вам объяснить вашу ошибку? 1) "Как за каменной стеной" - это лирика, общеизвестная банальность (причём вообще не встречающаяся в природе). Вы слишком увлекаетесь фантазиями и сами в них верите. Причём непонятно - КАК вы могли это чувствовать? (если он даже помочь с посудой не может! !) Это тряпошная стена, а не каменная. : ) 2) При выборе мужчины (сердцем) далее нужно включать голову - как он ведёт себя в быту, с детьми, с родителями. .. чем увлекается, следит ли за здоровьем. .. какие планы у него с семьёй. .. Вы это сделали? Больше чем уверен - это и не понадобилось, с ним всё было очевидно с самого начала: ЭГОИСТИЧНАЯ СКОТuНА. Если поумнеете, в будущем не закрывайте глаза на очевидное - последствия не оправдает даже любовь. А сейчас наслаждайтесь свободой и ищите настоящего мужчину.
# 14:30 17-01-2003 Девушка, обратиться
Thorn, а если его так воспитали, что он ничего не должен делать дома? Если он все это видел в своей семье, на примере своих родителей, где папа зарабатывает, а мама занимается домашними делами(стирка, кухня, магазины, дети и т. д)? Получается, что просто мы, женщины, сами их таких воспитываем и в добавок еще виноваты. ..
# 16:07 17-01-2003 Ася, обратиться
Вы описали портрет моего мужа. Да, тоже не хочет помогать по хозяйству и делает что- то тогда когда ему самому захочется это сделать. Ну и что. Зато не попрекает грязной посудой и не гундит что где- то скопилась пыль - он ее не видит. А я тоже делаю все тогда, когда я захочу сама и не напрягаюсь особо. Мне не нравится когда кто- то толчется на кухне вместе со мной и я люблю сама наводить порядок в доме как мне нравится - а муж пусть делает то к чему у него лежит душа - зачем заставлять! Только чтобы подруги не подумали, что Вы стали домработницей? Поймите - найти человека, с которым дышишь в одном ритме гораздо важнее распределения обязанностей по дому. Главное чтобы у вас были общие цели в жизни. Я уверена что добившись успеха в жизни и разбогатев он с удовольствием нанял бы вам домработницу и проблемы решились. Жаль что Вы загнали ситуацию в тупик. ..
# 17:03 21-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Правильно, "Девушка", родители и виноваты! С семьи и начинается становление маленького негодяя : )
Ася, вы всё хорошо говорите про домработницу, но упускаете момент, что у них НЕТ такой прислуги (и возможно даже денег на неё). Но В ЛЮБОМ случае, если женщина чем- то занята, любящий мужчина В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ спросит не надо ли помочь. А учитывая то, что в большинстве семей НЕТ домработниц, самцы подобные Полининому - просто трутни. Презираю. ..
# 06:17 22-01-2003 Алена, обратиться
Торн, браво, вы прелесть и просто психолог настояший. Ваши ответы - супер! Уважаю умных мужчин.