психолог

22:09 16-01-2003 / Юлия (И.Б. 2679…, обратиться

Мой муж очень любит пиво, ему вечером после ужина надо сходить в магазин и купить бутылочку пива, из- за новогодних праздников получается что бутылочка пива ему перепадает каждый день. Я беспокоюсь, сегодня говорю, может не надо каждый день, тем более он знает, что я не одобряю каждодневные покупки пива, но у него оправдание- ведь я же не напиваюсь, тебе можно фрукты покупать, а мне пиво нельзя, и не смотря ни на что , не считаясь с моим мнением идет все равно покупать, я говорю, ведь мне фрукты необходимы в связи с беременностью, он не понимает меня. Летом каждый день покупал пиво (две бутылочки) - потому что отпуск у него. После отпуска начиная с пятницы- две бутылки, суббота и воскресенье. Мне обидно, что с моим мнением не считается- все равно психанет и идет покупать, сегодня то же самое произошло, покупает пиво крепкое. И пьет его один, я говорю, что пиво пьют не в одиночку, а в компании, а ему нравится перед компьютером самому. Постоянно из- за этого ссоримся. Может психануть и выбросить пи во в окно со мной не разговаривать, а мама его смеется и говорит, что когда она была беременная, то ей хотелось пива, и что эта любовь заложена до его рождения, на счет нехватки вит В , так он пьет « витрум» , и зачем тогда покупать крепкое пиво? ?? ?Юлия

Ответы

# 22:14 16-01-2003 Аноним, обратиться
пивной алкоголизм у ваего мужа. А муж - алкоголик. И как все они никогда себе в этом не признается. Беременным тоже можно немного пива, я на 9м месяце пила, так мне его хотелось.
# 22:23 16-01-2003 Хуч, обратиться
Компьютер, пиво, если при этом мало двигаться протянет не много, соли, шлаки, спайки в печени и поджелудочной, сбой сердца и тд. .+ алкоголик.
# 22:26 16-01-2003 Daisy, обратиться
Моя мама всю беременность пиво пила. А я к любому алкоголю, крепче кефира, ровно дышу. Так что свекровь глупости несет. Ни от какого инфаркта не спасает, Джима, мультивариантного анализа в области кардиологии с пивом не проводили. Частоту инфарктов снижает употребление ежедневно алкоголя в количестве, равном 20- 40 мг в перерасчете на чистый спирт. Но это касалось крепких спиртных напитков, а народ взял и на пиво все перевел(( А про пивной алкоголизм аноним прав, к сожалению. ..
# 22:58 16-01-2003 Хрюн, обратиться
Пиво, пиво. .. А я на коньячке был зачат. Акушерка меня приняла и сразу сказала: " Этот на коньяке деланный". Такого я был красивого цвета: -))) А супруг ваш, Юля, простите, не хрюн, а свинья в натуре: так изводить беременную жену. И если мужик не понимает элементарных вещей, что вам нужны фрукты, покой и внимание, то что вы ждете от него и его смешливой мамани в дальнейшем? ?? Ну чудаки. ..
# 09:48 17-01-2003 Юлия (И.Б. 2679…, обратиться
Как мне с ним поговорить? Что ответить на его- ведь я же не напиваюсь? Хотя почему так психовать, если я не одобряю покупку пива? Что делать? ?? ??
# 14:03 17-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Юлия! Собственно, потому и "психует" в ответ на Ваши призывы не покупать, что уже имеет в этом потребность, но не хочет в этом признаться ни Вам, ни себе. И "не напиваюсь" - как раз говорит о том, что он нуждается в постоянной концентрации соответствующих веществ в организме. Как отвечать ему? Просто, спокойно поставить ему на вид то, что касается "пивного" алкоголизма и его проявлений у него. И, в зависимости от его реакции, решать, нужен ли Вам и Вашему будущему ребёнку муж и отец - алкоголик.