психолог

11:04 05-12-2000 / Галина, обратиться

Помогите разобраться. Все мои знакомые обращаются ко мне только со своими проблемами (запил муж, обворовали, взять взаймы, просто выплакаться, соседи со всякими мелкими бытовыми проблемами) и никто, никто, никогда не приглашает когда надо отметить день рожденья, свадьбу, крестины и т. п. Очень обидно, стараешься всем помочь, а в ответ такая неблагодарность. А мне ведь тоже нужны положительные эмоции, как тогда оградить себя от чужих проблем?

Ответы

# 22:13 05-12-2000 not found, обратиться
Пора учиться отстаивать свои интересы. Но это целая наука. Лучше всего овладеть навыками такого "ассортивного" поведения удается на психологическом тренинге или в психотерапевтической группе.