психолог

12:42 05-12-2000 / Наташа, обратиться

Моей дочери 6 лет. Она боится новых детских коллективов. В этом году хотела ее записать на рисование в дом творчества, она сама очень хочет заниматься этим. Но девочка очень испугалась новой обстановки и даже попробовать туда ходить наотрез отказалась. Со сверстниками частые конфликты, в которые я не вмешиваюсь. С родным отцом нет общения, воспитывает отчим, но отношения очень хорошие. Как снять повышенную тревожность, ведь нам предстоит школа?

Ответы

# 22:29 05-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Имеет смысл походить на занятия вместе с ребенком (по предварительной договоренности с преподавателем), чтобы она привыкла к новой обстановке в Вашем присутствии. Полезно также выбрать школу, в которой есть подготовительные занятия перед поступлением в первый класс. Или найти возможность позаниматься с психологом.