психолог

05:11 21-01-2003 / Санька, обратиться

Нет желаний, вообще ничего нет. Просто пусто. Хоть в петлю лезь. Это депрессия? Может каких- нить таблеток попить?

Ответы

# 12:09 21-01-2003 Неразговорчивая…, обратиться
Лучше делом займись, спортом, учебой - хоть чем, лишь бы хандрить и скучать времени не оставалось. "Через нехочу", сделай первый шаг, главное - "нАчать" (говорют вполне серьезно). Таблеток поесть всегда успеешь.
# 15:16 21-01-2003 Unita, обратиться
действительно, это вполне может помочь. Главная сложность - заставить себя.
Лично мне в таких ситуациях помогает побыть совсем одной: если депресняк особенно усилился, когда я дома, я сажусь на подоконник и просто смотрю на улицу, наблюдаю за играющими детьми, за воронами. .. (при этом никаких суицидальных попыток), если же тоска навалилась вне дома, то я иду гулять, чаще всего, на Красную площадь и ее окрестности, переулки. ..
Мне это помогает
# 18:51 21-01-2003 Cтася, обратиться
Ага валерьянки и перетерпи меланхолию все будет хорошо!
# 02:14 22-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Нет, это ещё не депрессия. Для депрессии не хватает ещё нескольких признаков. Таблетки, разумеется, здесь никакой пользы не принесут. Заставлять себя "через не могу" вернуться к обычной жизни - пока тоже ни к чему. Возьмите кратковременную паузу. Очень рекомендую именно сейчас заняться теми делами, которые давно откладывали: прочтите те книги, до которых не доходили руки, посетите те места, где давно хотели побывать, встретьтесь с давно не виденными друзьями и т. д. Сейчас самое время для отложенных дел! Кроме того, постарайтесь сейчас, хотя бы на время, изменить привычный стиль жизни, вплоть до режима дня - сейчас важно выбраться из круга обыденности, ведь именно она поддерживает в Вас это состояние.
# 05:49 23-01-2003 Санька, обратиться
Спасибо.