психолог

20:19 22-01-2003 / Ира, обратиться

Мне 22 года. За всю мою жизнь у меня никогда не было депрессий и даже очень редко было плохое настроение. Сейчас я беременна и я чувствую себя ужасно. Доходит даже до того, что мне не хочется жить. Я не могу понять , что со мной происходит. Может это из- за беременности? И пройдет ли это после родов?

Ответы

# 20:35 22-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Это скрее всего связано с гормональными изменениями во время беременности. Походите по родительским сайтам, общайтесь с другими беременными. Вот сюда, например http: // www. 7ya. ru/ conf/ conf- Speak. htm (В моей ссылке уберите пробелы, чтобы выйти на сайт)
# 23:46 22-01-2003 Лео, обратиться
Странно, может вы на последних месяцах? Так там правда тяжело бывает. . Но потом ещё первые месяцы "пережить" нужно. . У вас есть кому помогать? А то так и до послеродовой дипрессии недалеко. . Держитесь!
# 01:27 23-01-2003 Ksy, обратиться
Лайма права, это гормоны, но к сожалению сразу после родов не пройдёт, послеродовая депрессия ещё более известна, опять же пока гармончики не успокоятся, понимайте просто причины, уже будет немного легче. Да, обязательно высыпайтесь и не переутруждайтесь!
# 02:12 23-01-2003 Лия, обратиться
Ирочка, не следует никуда "ходить" по сайтам, терять времени. Тебе нужен грамотный психотерапевт с очным посещением. Такое состояние недопустимо для вынашивания здорового ребеночка, более того, послеродовые деперссии могут перерасти в настоящие психозы, что может сказаться на ребенке и тебе лично. Я не хочу испугать, хочется предостеречь и помочь. Бояться не нужно, это обязательно именит и упростит твою жизнь и взгляды на любую беспокоющую тебя ситуацию. Удачи, счастья и здоровья!
# 04:16 23-01-2003 Ошььн, обратиться
мужик ей нужен, чтоб пятки лизал, сама себя жалеет, а вокруг одни эгоисты, только рожи корчат, делают вид, что понимают и жалеют, а на самом деле никому дела нет , не прав, ирчик? , ))
# 10:44 23-01-2003 ]{Атюшка, обратиться
Может быть тебы раздражает то, что все над тобой трясутся как- будто над больной. Может быть ни перебарщивают с этим и тебя это раздражает, ты начинаешь себя чувствовать объектом для исследования или лабораторным кроликом. .. ? ПрОсто чрезмерная опека- это не достаточно для женщины. если вообще не нужно! Может быть, ты просто перестала получать ту любовь, которая была раньше? Тебе хочется, чтобы твое положение никто не замечал, чтобы ничего в отношении к тебе не менялось. .. как- будто ничего не происходит. .. А все только и трясуться над тобой. .. постояно напоминают тебе о твоем положении. .. Может быть от этого?
# 10:53 23-01-2003 Лия, обратиться
Лия, очень удивилась, увидев еще одну Лию. Не ужели трудно выбрать себе свой ник, все время приходится менять. Хватает на 2 дня. Кстати, я с вами совсем не согласна, хотя бы потому что с такими докторами у нас пока напряженка и пока ни кому из моих знакомых ни один из них не помог, но все относили много денег.
# 01:41 24-01-2003 Лия(Ливия)…, обратиться
Соглашаться и не нужно, у моей подруги развилась пред и послеродовая шизофрения. Врачи, исследовав ее досканально, сообщили, что если бы она обратилась во- время, такой беды бы не последовало.
Генетически все здоровы, в т. ч. и дочь родилась здоровой. Всем счастья!