психолог

17:10 23-01-2003 / Джон, обратиться

Здравствуйте, первый раз тут.
У меня проблема в семье, и довольно печальная.
Мы с женой женаты уже почти 3 года, и год назад у нас родился долгожданный первенец, который задохнулся в родовых путях. Кто виноват - установить тяжело, врачи все валили на плохое здоровье жены(у нее случился печеночный гестоз , сама еле жива осталась).
Проблема в том, что сейчас мы планируем еще одну беременность, жена пролечилась, врачи(уже конечно не те) говорят, что противопоказаний к нормальному рождению ребенка ни у нее ни у меня нет. Но я боюсь. Ужасно , временами панически , боюсь повторения прошлогодней драмы.
Как вспомню весь этот ужас, кладбище . ..
А ведь я мужчина, я должен дышать уверенностью что все будет как надо . .. И вселять эту уверенность в мою жену . .. Посоветуйте, как быть и что делать.

Ответы

# 17:25 23-01-2003 Gil, обратиться
А как ваша жена настроена? Может быть если она сильнее и оптимистичнее - она вас и поддержит. Главное не бояться признаться в своем страхе, но объяснить ей, что вероятность непредсказуемых обстоятельств вас от нее не отталкивает, а наоборот сближает. Вам не обязательно нужно быть уверенным и решительным, достаточно быть нежным, любящим, заботливым, но на все 100% .
# 17:36 23-01-2003 Джон, обратиться
Она настроена на успех. Самое ужасное в том, что
случившееся отдалило меня от нее. Когда мы женились, у меня и в мыслях не было, что может такой кошмар произойти. Она хороший человек , но такой уж любви как в кино у нас нет и не было.
Нам просто было хорошо и спокойно вместе.
Но скоро уже 2 года как спокойствия нет . ..
Тяжелая беременность, ужасный финал и теперь
страх.
# 17:51 23-01-2003 Gil, обратиться
Вы еще только планируете ребенка? А вы действительно хотите прожить всю жизнь с этой женщиной, вне зависимости от того будут ли у вас дети? То, что она хороший человек - еще не повод. Вот лично я бы не хотела, чтобы обо мне так отзывались. Лично я бы захотела с вами расстаться, чтобы иметь возможность родить ребенка от любимого и любящего (на 100% ) мужчины. Но может конечно она вас любит за двоих и на большее не претендует. .. Вообще у вас всего 2 варианта: расстаться и начинать жизнь заново (но это кардинальный), рожать и жить (не факт) счастливо. Возможно вас рождение ребенка бы сплотило, но это если кроме этого все супер. Мне почему- то кажется что это не так.
# 17:59 23-01-2003 Аня, обратиться
А вы пытались с ней говорить о ваших чувствах, о том, что вы отдалились друг от друга? или это только вы от нее отдалились, а она считает, что все по- прежнему хорошо, все еще любит вас и настроена на успех? У меня есть подозрение, что в ваших отношениях присутствует недостаток простого искреннего человеческого общения.
# 18:15 23-01-2003 Джон, обратиться
Вы правы, это не совсем так. Она не совсем в моем вкусе как женщина. Просто те женщины, которые внешне мне по- настоящему нравятся, хотели от меня лишь секса(это у меня получается хорошо), а не семейной жизни. По разным причинам. Некоторые были уже замужем, некоторые очень молоды, многие искали богатенького буратину. Дожив таким образом до 30 лет , я в этих красотках разочаровался.
А моя жена для семьи просто создана.
Она меня по настоящему любит.
У нас с ней все было замечательно до тех пор, пока она не забеременела. Я такого просто не ожидал и похоже, эта беда меня надломила.
А счастливая семья, в которой есть ребенок - это моя(и жены) мечта. Ради нее мы на все готовы.
# 18:20 23-01-2003 Джон, обратиться
Ане - мы говорили с ней об этом. Я ей честно рассказал о своих страхах. Она сказала, что тоже боится. Но она нацелена на успех и твердо верит, что все будет хорошо. ..
Просто наверно, она духом посильнее меня будет . ..
# 18:31 23-01-2003 Gil, обратиться
Расслабтесь, все у вас будет зашибись.
# 18:45 23-01-2003 Татьяна, обратиться
Ваша история тронула меня, хотя по работе мне приходится много встречаться с трудными жизненными ситуациями Я работаю врачем на неотложной помощи, однажды ночью, часа в 4, поехали на вызов к мужчине, 39 лет, плохо с сердцем. .. Приехали, дома он и жена, на вид его ровесница, разговорились, оказалось 4 дня назад она родила девочку, но прожив несколько часов, девочка умерла. Это был их единственный и очень долгожданный ребенок. .. По женщине было видно, что ей очень тяжело, что у нее просто нет больше слез, но она хоть как то держалась. .. муж ее, как выяснилось, после такой трагедии запил, в результате чего и пришлось вызывать неотложку. .. Поймите меня правильно, я никого не осуждаю, это не в моей власти, но возникает вопрос: за что ей это всё? Тоже тяжелая, по- видимому, беременность, роды, потеря ребенка. .. а теперь еще и сломленный горем муж! Мужчины! Дорогие! Всем понятно, что и вам тяжело! Но не позволяйте обстоятельствам, какие бы они ни были, сломить вас настолько, что вы перестанете быть надеждой и опорой для ваших жен!
Ведь вы им так нужны! Не отдаляйтесь от своих любимых, тем более в горе!
Джон! я честно не знаю, что вам посоветовать, в любом случае, поддержите жену! Может, действительно имеет смысл попытаться еще раз, поговорите с женой, скажите, что хотите того же что и она (счастливую семью с ребенком)Попытайтесь выработать в себе уверенность в ваших силах, пусть и она почувствует вашу уверенность, и тогда Вместе вы будете сильнее и все преодолеете. ..
# 18:58 23-01-2003 Аня, обратиться
Я думаю, точнее, я просто уверена, что вам ОЧЕНЬ повезло с вашей женой. Она сильная, мудрая, целеустремленная и смелая, даже не смотря на то, что она говорит, что боится! Берегите ее, поддержите и будте ей достойным мужем! Татьяна сказала правильно: вместе у вас все получится!
# 09:12 24-01-2003 Jimmy, обратиться
приведу на первый взгляд посторонний пример: я машины бью, как бокалы на свадьбе, при том не меняю машину сразу, а востанавливаю и продолжаю её эксплуатировать, потому что для меня отношения с машиной как с частью тела, я с ними сращиваюсь. так вот, каждый раз садясь в машину после аварии, я ей больше не доверяю, если я входил в поворот на 130- 150 - опускаю до 100, если на мокром асфальте я позволял на этом же повороте 120 - снижаюсь до 80- 90, я ей не доверяю, но это не значит, что я не пользуюсь ей, я просто пытаюсь не создавать доп. риск. на беременность идти надо непременно, потому что только последующие роды смогут помочь поверить в себя. врачи здесь есть, не дадут соврать - если задохнулся, значит акушер был безрукий, так что вперёд и с песней, только держите под контролем все 9 месяцев и найдите хорошего акушера. в конечном итоге, не каждый месяц рожаете! !!
# 09:51 24-01-2003 Джон, обратиться
Ребята, спасибо вам за поддержку.
Вообще- то я писал профессиональному врачу и хотел получить и его совет, но вы мне уже помогли.
Прочитав постинг Татьяны, понял, что есть люди еще слабее меня - я все- таки в той ситуации не запил : -)
Жена у меня действительно золото, другой такой я не найду никогда. Может быть судьба будет к нам милостивее, ведь уже столько всего пережито.