психолог

17:21 23-01-2003 / Эдуард, обратиться

Со мной живёт девушка, говорит что меня любит - клянётся, плачет, пыталась травиться, но иногда изменяет, хотя говорит, что никого лучше меня нет. много раз её прощал, но сейчас больше не могу, хочу чтобы она ушла, а она ни в какую, говорит, что жить без меня не будет и родители её домой не пустят. Как сдлать так. чтобы она всётаки ушла не навредив ей, я готов на жертвы, но чтобы она не жила со мной, я готов с ней встречаться - быть другом, но не предметом любви.

Ответы

# 17:24 23-01-2003 Ksy, обратиться
Найдите ей место куда уходить, и пусть катится с миром.
# 17:35 23-01-2003 Gil, обратиться
У девушки вашей - саморазрушение и самоуничижение. Нужно ей поднять самооценку. Чтобы она радовалась жизни просто так, без вас. Попробуйте стать ей другом, а не получиться - отправте ее к нам в конфу, мы ее мигом в жизнь вернем!
# 17:38 23-01-2003 Аня, обратиться
Если вы твердо решили прекратить свои отношения с этой девушкой (а причины у вас есть серьезные), то надо прекращать более решительно. Все её слезы, клятвы и попытки травиться очень смахивают на то, что она просто вами манипулирует! Остаться друзьями, мне кажется у вас вряд ли получится, т к уж больно она. .. эмоциональная что ли. .Конечно, хорошо, что вы думаете о ней и заботитесь до сих пор, как бы ей не навредить, это характеризует вас с очень хорошей стороны, только в данном случае не лучше ли подумать о себе? У меня тоже был случай, когда молодой человек грозился, что из окна выпрыгнет, если я к нему не вернусь. .. Главное не показывать, что вас это пугает или впечатляет. .. Он кстати до сих пор живой, расстались года 3 назад и тоже по довольно серьезной причине. Удачи вам!
# 18:04 23-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Пинка ей под * опу- и все тут! Никаких отравиловок не будет. Это все игра.
# 18:39 23-01-2003 Алеся, обратиться
Так она жить без ВАС не может или таки РОДИТЕЛИ назад не пустят? О себе подумайте. .. .Вы не должны чужую жизнь устраивать.
# 21:09 23-01-2003 Лиска, обратиться
Если изменяет- значит не любит, не верь женским слезам, она тебя опускает.
# 02:40 24-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Чтобы она ушла - следует жестко, но уважительно потребовать этого. Правда, для этого надо сначала окончательно принять это решение, поразмыслив, и дальше уже не отступать от него. А быть ли Вам "предметом любви" - увы, не в Вашей власти! Пытаясь добиться этого, Вы только навредите и себе, и ей, а результата не получите. Более разумной будет позиция по типу: "Да, я знаю, что ты меня любишь, и очень это ценю. .. Но вместе нам быть никак нельзя".