психолог

13:33 25-01-2003 / Ирина,33 Г.…, обратиться

Мне очень часто снится один и тот же сон: я летаю. Причем во сне я знаю, что остальные люди летать не могут и мне хочется всем рассказать, как это просто: вот я взмахиваю руками и поднимаюсь вверх и чем интенсивней я машу, тем выше поднимаюсь и сердце замирает от восторга. Сон очень реальный, но что он значит, ведь не расту же я до сих пор?

Ответы

# 13:57 25-01-2003 Хрюн, обратиться
Ирина, сексологи утверждают, что полеты во сне- сексуальная неудовлетворенность. Сбегай на сайт, к Исаеву, думаю, что он подтвердит.
# 20:18 25-01-2003 Daisy, обратиться
растешь. Правда в обратную сторону. )
# 22:07 25-01-2003 Хуч, обратиться
Один рабочий другому у станка рассказывает: Часто летаю во сне, парю над лесами над полями, а сегодня упал на землю и взлететь не могу, подпрыгиваю тужусь, но не чего не получатся. Утром просыпаюсь, а жена: Ну, ты и пирдел сегодня ночью.
# 01:27 26-01-2003 Peach, обратиться
А у меня совсем другой способ полетов, я не размахиваю руками, а отталкиваюсь от земли и лечу такими семимильными шагами, причем я четко осознаю что я именно во сне и совершенно свободно могу загадвать сновидения и маршрут следования, совсем как у Кастанеды, но только в случае летательных снов
# 02:21 26-01-2003 Маргоша, обратиться
Хрюн прав. Полет - это налог полового акта. Интересно, что тебе кажется, что другие не летают. А ты - можешь. Что бы это значило? Покопайся в своих воспоминаниях. Все сны легко расшифровываются через обращение к предшествующему опыту, страхам, аффктам.
# 02:29 26-01-2003 Хуч, обратиться
Я по жизни не удовлетворён, все хочется чего- то новенького, а во сне не летаю )
# 03:01 26-01-2003 Peach, обратиться
Это очень легко, я не летала, лет до 25 только падала, и меня как- то мама спросила, не летаю ли я во сне и подробненько мне описала как. Меня это так поразило, и вскоре я полетела. Мама через год умерла, но полеты остались. А выяснять причину может не нужно, а то проанализируешь, расчленишь и потеряешь такую замечательную вещь
# 03:21 26-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Ирина! Значение таких сновидений очень индивидуально. У кого- то они, в самом деле, могут компенсировать сексуальную неудовлетворённость, у кого- то - реализовывать желание "взлететь" над обрыдшей обыденностью, а у кого- то - демонстрировать подспудное ощущение интеллектуального превосходства над окружающими (быть может, вполне обоснованное). Как бы то ни было, если эти сновидения не доставляют Вам неприятных переживаний - то и беспокоиться не стоит.