психолог

01:23 26-01-2003 / Mrs, обратиться

Уважаемые женщины! Не могу понять вашу психологию и логику, а именно чем вы руководствуютесь когда делаете 1- 15 абортов. Вы сортируете детей на нужных и не нужных- этих(1- 15- 30)абортирую(убью), а потом когда надо, рожу и буду любить его единственного. И действительно любите малыша и в обиду не дадите и убить не помышляете! Жалеете больных и страдаете за умершими детьми, а тех убитых вам не жалко? Задумайтесь женщины и мужчины тоже. Не думаю, что кто то из вас способен утопить слепого котенка! Аборт не метод регулирования рождаемости, это завуалированное убийство.

Ответы

# 02:04 26-01-2003 Аноним, обратиться
Propovedi citai v cerkvi
# 02:22 26-01-2003 Peach, обратиться
А что более греховно, сделать аборт или бросить ребенка?
# 03:39 26-01-2003 Vladimir, обратиться
Перед девушкой стоит выбор: рушить(усложнять) жизнь свою (человека реального, живого) или жизнь плода (какой там ребенок, это просто куча клеток, которая им станет, это даже не живое существо еще). А слепой котенок это, простите, из другой оперы - он уже живет и чувствует. Вот и начинается борьба реального мира с убеждениями и верой. А если нет борьбы – значит в реальном мире все в порядке. Вот у вас все хорошо (или в вас много веры) – вам и непонятно (« сытый голодного не поймет» , слышали? ). Только не надо говорить, что « плод – это уже человек» , т. к. все это относится к вере и убеждениям. - -- P. S. : На самом я не такой злой, просто я стараюсь трезво мыслить. И своей девушке аборт делать не разрешил бы, НО я в этой жизни не в нижних слоях (вот вам и влияние « реального мира» ).
# 03:50 26-01-2003 Vladimir, обратиться
И еще. Пытаться доказать кому- то вашу точку зрения в этом вопросе – это насаждение веры. Заниматься этим в этой конференции не имеет смысла (про церковь уже говорили). .. хотя попробовать вы конечно можете. Думаю в ответом вам будут разные случаи из жизни. Я лично задаюсь другим вопросом - что мешает после первого раза научится предохранятся. ..
# 10:10 26-01-2003 Неразговорчивая…, обратиться
MRS, ваши представления о жизни настолько поверхностны на мой взгляд, что и объяснять Вам ничего нет никакого желания. Абсолютно согласна с Владимиром. Плодить нищету, заранее зная, что ничего не сможешь дать своему ребенку (духовность - это, конечно хорошо, но абсолютно недостаточно для растущего организма)- по- моему глупость в высшей степени. Аборты делают не только из- за страха сломать крьеру или нарушить талию. Часто еще из- за того, что потенциальный отец. .. как бы выразиться по- мягче. .. негодяй. Или амеба. Так что не стоит так резко и критично обвинять только женщин.
# 13:09 26-01-2003 H+1, обратиться
MRS, Абсолютно с вами согласна. Аборт - это убийство. Я считаю, что в любом случае плод имеет право на жизнь. я не сделала аборт, хотя обстоятельства были те еще, и не жалею об этом. Но осуждать я тоже никого не могу. Возможно, что в той или иной ситуации, я бы тоже на это пошла. Другое дело когда это n- ный по- счету аборт. Значит человека жизнь ничему не учит.
# 13:19 26-01-2003 Аноним, обратиться
Да какое вам дело до того, кто делает аборт, а кто нет? ?? У каждого своя жизнь и свои принципы.
# 13:26 26-01-2003 Qx, обратиться
Аборт_это тяжелые последствия прежде всего для самой женщины! По поводу убитого плода_сие не есть хорошо. Но что вы скажете о клонировании? Мне кажется, что это зло еще большее. .. Так что предоставьте каждому решать по- своему и церковные проповеди ведите в должных местах! Другое дело, не хватает сексуальной культуры, мало понятий о предохранении, равно, как и о понятиях о заболеваниях, передающихся половым путем. Эту тему следует развивать и обучать простым истинам.
# 14:00 26-01-2003 Аноним, обратиться
Один знакомый гинеколог видел женщину у которой было 40 абортов! А вы говорите 15! хотя и 15 конечно многовато, прямо скажем. .. предхраняться нато лучше, ну а если нет даже такого таланта, так лучше вообще не плодить себе подобных! К сожалению, напрашивается простой и банальный выход - аборт!
# 14:01 26-01-2003 Vladimir ->Qx, обратиться
А собственно почему клонирование - зло?
# 14:04 26-01-2003 Алеся, обратиться
Знаете, никого не надо судить. Я лично против абортов, но предпочитаю не зарекаться. Жизнь не так проста. Далеко не каждая женщина так легко идет на аборт, сделка с совестью тяжело дается, не считая, конечно, отдельных личностей.
Не надо всех одной метлой. ..
# 14:12 26-01-2003 Qx, обратиться
Владимир, а это смотря как расматривать. Я считаю клонирование _зло, т. к. человечество пока не готово к такому прогрессу и дюбой дядя с тугим кошельком может наделать много глупостей, а еще хуже преступлений. Судить женщину, которая нечаянно "влетела" и не может одна воспитать ребеночка, дать ему самое необходимое_я не имею морального права. Другое дело, я несу ответсвенность за свою любимую и обязан эту ответсвенность разделить поровну.
# 14:16 26-01-2003 Qx, обратиться
Простите за ошибки, создавшиеся в эмоциональном порыве. ..
# 14:26 26-01-2003 Валери, обратиться
Топить котят рука не поднимается именно потому, что они УЖЕ родились и УЖЕ дышат, как и мы с Вами, а зародыш - это кусок мяса, безформенный, он не может ни дышать, ни чувствовать боль(нервные рецепторы ещё не развиты). Я не считаю такой зародыш человеком, живым существом, поэтому думаю, что все, кто мыслит таким образом, как Вы, зря "пургу несут": -)))Другое дело, когда убивают уже родившихся младенцев или где- то на шестом месяце беременности. ..
# 14:27 26-01-2003 Валери, обратиться
Добавлю. А вообще, делать аборт - это средневековье какое- то, каждая любящая себя женщина должна заботиться о предохранении.
# 14:29 26-01-2003 Qx, обратиться
Валери немного не права, ибо есть научные доказательства совершенно обратного по поводу зародыша человека. .. ,с остальным согласен, больно смотреть, когда мамаши отказываются от своих крох.
# 14:40 26-01-2003 Аня- Алесе…, обратиться
Привет Алеся! мы с тобой как то уже вствечались тут и говорили по поводу "зарекаться - не зарекаться" Вопрос кстати был про измены, кажется. Так вот, я тогда сказала, что вообще зарекаться нельзя, я вот если зарекаюсь, то со мной именно это и происходит. .. Ты, кажется тоже с этим согласилась. Так вот аборт - одна из тех вещей, которая, как мне долгое время казалось, может произойти с кем угодно, только не со мной. Я тоже против абортов в принципе, но с другой стороны понимаю, что иногда это единственный выход. Вот такая ситуация со мной и произошла года полтора назад. Было безумно тяжело психологически, но как то я это пережила. На ошибках учатся, главное не допустить их повторения.
# 14:50 26-01-2003 Валери, обратиться
QX: это Вы о том, что яко- бы зародыш уворачивается от ножа? :))Слыхали, слыхали и об этом. .. ,только вот какие- никакие нервные рецепторы у него уже имеются(хоть и не развитые), поэтому и сокращается зародыш. Знаете, если кусок кишки только что убитого человека опустить в воду, то она под иглой будет сокращаться. .. ,так и с зародышем.
# 14:59 26-01-2003 Наташа+1, обратиться
Валери. Следуя вашей логике ребенок начинает чувствовать боль сразу после рождения. а до этого он был просто куском бесчувственного мяса. Не слишком ли быстрое развитие. Еще вопрос: почему бы убийство родившегося ребенка не неазвать "поздним абортом"?
# 15:34 26-01-2003 Алеся, обратиться
Валери, а вы никогда не читали историю о ребенке, который разговаривает со своей мамой?
Эта исповедь заканчивается фразой(дословно не помню): зачем ты убила меня, мама. У меня до сих пор мороз по коже. Ведь, возможно, это так и есть.
Простите, если кому больно сделала.
# 16:41 26-01-2003 Светлана…, обратиться
Хотелось бы узнать о психологическом самочувствии женщин после хирургической стерилизации. Мне это только предстоит но все отговаривают, говорят что в жизни все может меняться , но я твердо решила- рожать не буду, у меня два сына 16 и 17 лет.
# 16:45 26-01-2003 Qx, обратиться
Валери, советую удосужить свои ошибочные фантазии(кстати, такие неженственные! ) по поводу "куска мяса". Я бы рассказал, но регламентирую свое время, а тебе стоит не лениво рассказывать о кишках, а прогуляться по И- ту, заодно подучиться. .. Глядишь и станешь более чувственной!
# 16:45 26-01-2003 Qx, обратиться
Валери, советую удосужить свои ошибочные фантазии(кстати, такие неженственные! ) по поводу "куска мяса". Я бы рассказал, но регламентирую свое время, а тебе стоит не лениво рассказывать о кишках, а прогуляться по И- ту, заодно подучиться. .. Глядишь и станешь более чувственной!
# 19:44 26-01-2003 Валери, обратиться
Наташа+ 1, Вы меня не так поняли. Именно при аборте(обычно его делают через две недели после зачатия, либо через два месяца)зародыш именно такой, как я говорила. ..
# 19:51 26-01-2003 Валери, обратиться
QX, это не фантазии, а научно обоснованный факт. Дело в том, что я медик, много раз присутствовала и при абортах и при родах, кроме этого с интересом изучала данную тему. И опыты эти видела своими глазами. А по поводу "женственно- не женственно" я- бы на Вашем месте не была- бы столь категоричной, мне в сто раз больше жаль женщин, которых мучают при абортах, чем каких- то там зародышей, Вы неоправданно сентиментальны.
# 22:05 26-01-2003 Qx_Коллеге!…, обратиться
Валери, ты не все читала внимательно! Я тоже медик, врач- гинеколог. Мне женщин жаль, не меньше твоего. ..
# 05:51 27-01-2003 Mrs, обратиться
Извините за столь эмоциональное воззвание. Не хотела никого обидеть и тем более осудить. К церкви не имею никакого отношения. Почему сразу проповедь? Это размышление, попытка предостеречь женщин, которые осознанно идут на n- ный аборт. Это проблема всего цивилизованного мира, а не мое "насаждение веры". Владимир, вы ошибаетесь по поводу "кучи клеток"- это просто удобная теория в оправдание аборта. Валерия, у вас тоже очень циничная позиция "куска мяса" и "кишки", просто шокируете. Извините, я не врач, но у плода есть генетический набор ЧЕЛОВЕКА, а кусок мяса никогда человеком не станет. Наташа+ 1 вам для имформации- в США разрешены аборты на 8 месяце, но прежде его, "кусок мяса" гуманно усыпляют все же , а уж потом. .. .
# 10:48 27-01-2003 Qwerty, обратиться
MRS, мне кажется, что надо чуть меньше задумываться о том, что аборт- это убийство. Плод- это еще не мир живых сам по себе! А по этому ни о каком убийстве не может быть речи! Лично я с легкостью пошла на два медикаментозных аборта на сроке до месяца. Знаете почему? Я думаю, что да Вы меня не станете осуждать, а наоборот поддержите. Две беременности у меня были на фоне Постинора. А знаете полседствия, если оставить в таком случае ребенка? Да, лучше не знать. Так что у многих подобная ситуация может быть. А на счет котят- приходилось топить только что родившихся. Приходилось слышать их жалобное душераздирающее пищание. .. Спасает лишь мысль о том, что они еще ничего не осознают, не понимают. .. В жизни много чего бывает ВЫНУЖДЕННОГО, даже если нам это не нравится.
# 11:04 27-01-2003 Наташа+1, обратиться
В Израиле женщина перед абортом должна пройти комиссию и получить разрешение на аборт. Комиссия решает достаточно ли причин для аборта. До 18 лет комиссия не нужна.
# 11:21 27-01-2003 Вера-Для Querty…, обратиться
Замечательная позиция насчет ВЫНУЖДЕННОГО. А простите, трах. .ся, вас тоже вынудили? Постинор- средство экстренное, есть масса нормальных гормональных препаратов, презерватив в конце концов. А так, получила удовольствие, и все, зачем о душе (своей и нерожденного ребенка) думать? А вообще, надо нести ответвтвенность за свои действия , я, в принципе, в церковь не хожу, но считаю, что ребенок- это действительно от Бога.
# 11:31 27-01-2003 Вера, обратиться
А еще вспомнила, как обсуждала эту проблему со своими подругами, у всех нас есть дети. Так вот 2 из 4 делали аборт в ранней молодости и воспринимали это довольно спокойно, а теперь, когда есть дети, приходит мысль, что аборт- не избавление от КУСКА МЯСА (Боже, так о частичке себя! ), а убийство своего, такого же как уже есть ребенка (енмного, кудрявого, с голубыми глазками , у кого какой- Вам виднее)
# 12:28 27-01-2003 Лула, обратиться
зарекаться никогда нельзя, нас может подстерегать любая ситуация. .. но, женщины, обычно вас в койку за уши не тянут! И позаботиться о себе- это, если хотите, вопрос уважения к себе, ходят на аборты те, кто не любит себя! И оправдываться "не знала", да "забыла", "не ожидала" глупо! Вам что, нравится скоблиться? Мерзее процедуры, чем аборт, я не видела (я врач)!
# 12:45 27-01-2003 Qwerty Для Веры…, обратиться
Я не говорю, что оправдываю все аборты. Я оправдываю только те, которые были вынуждены. Это не значит, что ВСЕ переносят даже вынужденные аборты спокойно. Поверьте, есть масса причин для аборта и масса для сохранения. Нельзя все случаи и всех женщин под одну гребенку собирать! !! Судя по вашим словам, вы именно так и делаете, а это говорит лишь о том, что ваше мышление отрофировалось, остался лишь инстинкт размножения. И еще, если бы все так было, как вы говоите, большинство из женщин просто не слезали бы с операционных столов.
# 13:18 27-01-2003 Vita_Minka, обратиться
Lula! Напишите, подалуйста, где Вы работайте(что бы все присутствующие знали, куда нельзя ходить лечится )? Это же надо сколь чуткие и тонко чувствующие бывают врачи!
# 13:20 27-01-2003 Катя, обратиться
Я тоже считаю, что аборт убийство. 6 лет назад у меня был выбор – родить незапланированного ребенка (в то время я и муж были студентами, и большинство наших друзей в такой ситуации делали аборт), или аборт. Но несмотря ни на что, лаже против воли мужа родила. И когда я сейчас смотрю на сына, то понимаю, что аборт действительно убийство. Я могла бы убить своего малыша, который теперь, после всех трудностей дает мне понять, что дети и есть самый важный смысл в жизни. Если бы тогда я его убила он никогда бы не научился радоваться снегу, читать, помогать во всем, и я бы была лишена радости видеть его. Поверьте, детей дает Бог, и люди не вправе решать судьбу уже формирующегося плода. Единственное, что я могу понять – это если заранее известно, что ребенок родится с патологией. Никогда не задумывались над тем, что если бы всем убитым зародышам дали родиться, мир был бы другим? Скольких Толстых, Растроповичей, Моцартов мы не пустили в этот мир. Нежелательная беременность – это наша вина, ведь никто не мешал предохраняться, мы не в каменном веке, так что если уж беременность наступила нет у нас права ее прерывать, раньше надо думать.
# 13:52 27-01-2003 Вера, обратиться
Видимо у Вас, Катя, тоже полностью " мышление отрофировалось, остался лишь инстинкт размножения", как пишет мне querty. А если серьезно, то полностью Вас поддерживаю. И признаю аборт только по медицинским показниям. ДЛЯ QUERTY : А насчет других причин- это отговорки, а не причины. Кстати, не могли бы Вы пояснить, что означает Ваша последняя фраза : "И еще, если бы все так было, как вы говоите, большинство из женщин просто не слезали бы с операционных столов. "
# 14:29 27-01-2003 Qwerty Для Кати…, обратиться
Если бы вы после предохранения залетели (когда после лекарста ребюенок 100% будет ур% дом) или бы заболели краснухой во время беременности. .. вы ТОЖЕ продолжали бы вынашивание? Наверное да! Вы бы продолжали летать в облаках. А когда родился бы ур% д, то всем бы говорили "ну что, ж. Мне его наш милосердный Боженька дал! Значит есть за что мне нести этот крест! " Вперед и с песнями! Летайте дальше! Я повторяю, что если беременность наступила в исключительных случаях, если во время беременности что- то случилось- то жалеть нельзя! !!
# 16:08 27-01-2003 Катя Для Qwerty…, обратиться
Вы не очень внимательно читали. Я признаю, что если есть опасность рождения ребенка с патологией, то аборт необходим. В Вашем случае вы поступили верно. Хотя если с первым сслучаем Постинора пришлось делать аборт, почему Вы не сделали выводы и не предприняли ничего, чтобы этого не повторилось. Это же безответственно. А насчет летания в облаках - это не про меня. Я своего сына ращу одна и мне ли не знать, что это не так уж и легко. именно поэтому я тщательно предохраняюсь теперь.
# 16:12 27-01-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Катя, от вашего сообщения у меня мурашки побежали и слезы навернулись. .. Вы просто молодец! Может, я слишком высокопарно выражаюсь, но мир держиться именно на таких, как ВЫ! Больше всего убивает даже не отношение к абортам, а неприкрытый ЦИНИЗМ. Тем он ужаснее, что исходит от медиков, хотя я не раз убеждалась, что медики - злобные и черствые люди. Для них живой человек - кусок мяса, что уж говорить о зародыше. Я тоже против абортов, никогда не делала, и не сделаю. Потому что мозги на месте и я предохраняюсь грамотно. В самом деле, мы ж не в средневековье живем, девочки! !! Но если у неродившегося ребенка патология, тогда, думаю, аборт оправдан. Вот когда женщина ходит на аборт, как на работу. .. Конечно, это ЕЕ жизнь, но ведь никто не знает, есть ли высший суд и дают ли там адвокатов?
# 16:18 27-01-2003 Вера, обратиться
Опять - таки полностью согласна с Катей и насчет постинора, и насчет медицинских показаний. Особенно Ваше желание использовать постинор еще раз- подтверждение вашей безответственности.
# 16:26 27-01-2003 Qwerty, обратиться
почему я два раза вошла в ту же воду? Объясняю. .. дело в том, что мне запрещены ЛЮБЫЕ противозачаточные средства. Да, к сожалению, есть такие как я. Таблетки нельзя, т. к. онкология. Свечи не могу принимать- раздражение. Спираль нельзя ставить, т. к. не рожавшая. Презерватив. .. так вот как раз тоже не всегда надежен, хоть и дорогой. .. Вот и попробовала экстренную контрацепцию. .. (хотя мне ее тоже нельзя! ) в некоторых случаях помог, а в двух - нет. .. И что делать? Не спать с мужем вообще? Заводить детей? Нет. . сейчас сами еще на ноги не встали. .. . Что делать? А таких как я не мало. ..
# 16:30 27-01-2003 Валери, обратиться
Ти_Ти_у_у, разрешите заступиться за медиков: -))Да, очень много среди них тех, которые выполняют свою работу точно, хорошо, но без души. Меня всегда это возмущало, но не все такие, поверьте, немало и таких, которые и жалеют больного и сострадают ему, и пытаются сделать всё необходимое, что- бы облегчить боль душевную, физическую, не сгорая при этом профессионально. .. Не привязывайтесь Вы к моему выражению про "кусок мяса", это действительно так(можно любой смысл вложить в данное выражение). Лично я НЕ цинична, просто могу посмотреть на мир трезво, без излишних эмоций, принимая его таким, какой он есть.
# 16:33 27-01-2003 Валери, обратиться
qwerty, а почему- бы Вам не попробовать высчитывать дни? Это самый безвредный метод конрацепции. Всю жизнь им пользуюсь.
# 16:40 27-01-2003 Qwerty, обратиться
Валери, к сожалению, этот метод тоже не всем подходит. (( У второй печальный опыт попал на безопасный день, при этом я все равно приняла Постинор, но и это не помогло. .. (( Я сначала особо не переживала. .. но когда узнала, что ВСЕ РАВНО. .. .! !! Слов нет! Ненавижу себя за это! !! (((
# 16:41 27-01-2003 Qwerty, обратиться
Кстати, при таком методе самое важное- учитывать продолжительность жизни сперматозоидов мужчины. ..
# 16:44 27-01-2003 Supreme, обратиться
это из разряда совкового роддома, когда толстенная акушерка говорит роженице "что, тр. .. ться было не больно, а теперь больно? " то же самое да еще похуже говорят и абортницам, что за бред то!
причин для аборта может быть множество
# 16:44 27-01-2003 Вера Для Qwerty…, обратиться
Возможна, была излишне резка с Вами, простите. Но, вдруг, это и был тот самый случай, когда дите от Бога. Тем более, что и постинор тоже было нельзя. Единственный вопрос: сколоко Вам лет, если вы еще не встали на ноги? Поверьте мне, денег много не бывает. И не дай Бог получится, что когда появятся деньги, не получится ребенка (и из- за абортов в том числе). В любом случае, счастья и здоровья Вам и Вашим детям.
# 16:45 27-01-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Валери, прошу прощения, если чем- то обидела. .. Я ОЧЕНЬ трезво смотрю на реальную жизнь, никогда не летаю в облаках и не строю иллюзий. Но цинизм и трезвость ума - две большие разницы.
# 16:49 27-01-2003 Qwerty, обратиться
Вот мы все дети природы. А вот как объяснить тогда природу в том, что некоторые животные убивают своих новорожденных- съедают их? Только не говорите, что мы от них отличаемся интеллектом. В природе есть естесственный отбор. Если не надо кому- то жить- значит не судьба. Значит Бог так хочет. Если ребенок действительно послан Богом, то женщина даже при самых сложных обстоятельствах не сможет его убить. И это не связано с ее характером и отношением к миру и своим проблемам. Она просто не сможет этого сделать! Поликлинника будет закрыта, деньги потеряет, сон приснится накануне, да и вообще САМА что- то почувствует. Дело в том, что Бог не даст убить "свое" дитя! А те, кому тяжело, честно говоря, как правило не задумываются ни о Боге, ни о Суде, непонятно каком. .. - они мыслят реалистично, а не только душевно. Я знаю то, что есь на этой земле, и если что, я не собираюсь портить себе жизнь только из- за каких- то предположений, что это ребенок "от бога"! Если бы он был от Бога, то он был бы у всех вовремя. .. и у всех были бы дети здоровые! А то не понятно, КУДА смотри наш милостивый боженька!
# 16:57 27-01-2003 Вера Для Qwerty…, обратиться
А все- таки, сколько Вам лет? И когда, на Ваш взгляд, Вы сможете завести ребенка (позволят обстоятельства)?
# 17:07 27-01-2003 Qwerty, обратиться
мне 23 года. Я еще студенка. Живем с мужем отдельно. Он только- только развил бизнес. З/ п не фиксированная. Сегодня есть- завтра нет. С ребенком если что сидеть никто не сможет. Квартира еще ремонтируется. .. условий даже для нас нет пока. Мне еще год учиться, потом планирую вторую вышку. Я думаю, что лучше запланировать его, когда не будет ни учебы, ни рабочего мусора дома (от ремонта), ни нестабильных доходов. Сейчас мне кажется, что слава богу, что я тогда пошла на аборт! Тем более он был до замужества.
# 17:14 27-01-2003 Вера Для Qwerty…, обратиться
А муж знает об аборте? И вы никогда не обсуждали с ним, что делать, если вы забеременеете от него сейчас? Ну, вдруг? А потом, после того, как закончите учиться, захочется пожить для себя, куда- то поехать, будет ли желание заводить детей?
# 17:21 27-01-2003 Qwerty Для Веры…, обратиться
Оба аборта были от будущего мужа, причем без выскабливания- самым щадящим способом. Сейчас мы оставим ребенка, если он конечно получится не на фоне каких- то Постиноров- это опасно! Если уж так получится, то мысль о том, что здоровье еще не проверено меня все равно не заставит сделать аборт. Ну а уж на счет условий и дополнительных денег пока даже не знаю . .. (( Придется влезать в долги, если что. Поэтому я надеюсь, что получится запланировать. А на счет "захочу мир посмотреть"- тоже не остановит меня перед родами. Я потом смогу посмотреть. .. и образование второе потом получить. Просто если пока не беременна, то лучше повременить. .. А так, я очень хочу ребенка даже сейчас. .. Но я понимаю, что лучше будет чуть- чуть подождать. Хотя бы пару лет.
# 17:23 27-01-2003 Ти_Ти_У_У - Qwe…, обратиться
Мы здесь действительно не на проповеди, поэтому если не думаете о душе, подумайте о теле и о своем здоровье, тем паче у вас проблемы с ним, а аборты его не укрепляют. И еще - вот вы, такая умная и образованная, строите планы, а "милостивый боженька" возьмет все и обломает? (Конечно, я фигурально выражаюсь, может и нет его, Бога, но есть СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. ) Почему вы так уверены, что когда сделаете свой ремонт, получите вышку, наживетесь для себя Бог пошлет вам детей и вообще все будет так, как вы запланировали?
# 17:43 27-01-2003 Лула-Для Vita_M…, обратиться
Да. .. ну и мнение у Вас! Женщина делает с собой и нерожденным ребенком ТАКОЕ (ее- то обезболят, а ему больно и страшно, посмотрите фильм "Безмолвный крик", может, и поймете, о чем я хочу сказать! ) Цинично мнение, что ЭТО кусок мяса, набор клеток, да на 3- й неделе внутриутробного развития у человечка бьется сердце, идет закладка и других жизненно важных органов! А мы будем по головке гладить безответственную женщину, и говорить "Ничего страшного"? Да страшнее быть ничего не может! Легче предотвратить беременность, чем потом избавляться таким путем! Я могу понять, когда 15- летняя девочка "залетела", ну не знала (хотя сейчас со средствами просвещения все в порядке! ), а когда зрелая дама "не знает" в 5- й раз, это просто безответственность! Я все же считаю, что дети даются нам от Бога. .. и убивать их мы не имеем права, ведь они просто живые. .. а убийство, сами знаете- грех. Вы сможете оторвать голову 5- летнему ребенку? А при аборте именно это и делают, например, с 5- недельным плодом чьей- то безответственности! Извините за грубость, просто слишком много этого я видела. ..
# 19:23 27-01-2003 Валери, обратиться
Ти_Ти_у_у, ну что Вы, не стоит! Ничем Вы меня не могли обидеть. Согласна, что цинизм и трезвость ума две разные вещи, но лично у меня, думаю, именно трезвость: -)))
# 19:28 27-01-2003 Валери, обратиться
Для Лулы: Ну Вы даёте! Сравнили пятилетнего ребёнка с зародышем! ))Ой- не могу! И почему это всем легче утопить слепого котёнка, чем взрослую кошку? Странно, правда? :- ))
# 20:32 27-01-2003 Наташа+1, обратиться
Я против абортов, и никто меня не убедит, что это не убийство. Но нежелательная беременность может иметь место всегда. (ни что не дает 100% гарантию). Мне повезло, обстоятельства сложились так, что я не сделала аборт и слава Б- гу. Я не осуждаю тех кто пошел на аборт, так как не знаю как бы я себя вела в таких обстоятельствах. Не судите и не судимы будете.
# 20:39 27-01-2003 Наташа+1, обратиться
Основная проблема не в абортах, а в терпимости друг к другу. Проблема в том что бы понять чужое мнение, не принять а просто понять не осуждая.
# 23:38 27-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
В вопросе абортов я совершенно не понимаю, почему подростки, девушки, женщины, бабушки не предохраняются. Типично: "Эх! Всё равно на 100% ничего не предохраняет, так чего зря организм мучать! Пусть будет, как будет. " Это просто какая- то массовая необразованность и безответственность.
# 01:44 28-01-2003 Моника, обратиться
Уважаемый MRS! Похоже люди не придут к единому мнению об обортах! Почему вы думаете, что женщины идут на оборт, потому что не предохраняются? Бывают разные случаи. А если порвался презерватив, ВЫ об этом не подумали? Вот у меня самой было такое пару раз! Слава богу, что всё обошлось, а мне ведь ещё экзамены сдавать и диплом защищать. .. Даже не знаю, чтоб я делала, если бы забеременила. Но думаю, что родила бы. Ладно, у меня! А если у других случился бы такой случаи и у них с финансами были бы проблемы? Что им ещё отсаётся делать? ?? ?
Когда мне было 14 лет, я узнала, что я родилась после 4! аборта, вы представляете какая у меня была истерика? ?? И тогда я стала думать, а чтобы было, если бы меня не было? Но потом я повзрослела, поумнела и перестала думать о том, что я родилась после 4 обортов! Если мама меня родила, значит она хотела так, если бы не родила, то это её право! я не осуждаю сейчас маму! ВСЯКИЕ БЫВАЮТ СЛУЧАИ!
# 06:44 28-01-2003 Лула, обратиться
Действительно, больная тема. .. Перечитала еще раз все высказывания! Querty, надо сказать, вы СУПЕРциеничны- котят топите, аборты делаете, жалуетесь на неустроенность быта. .. Случайно залетают в первый раз, два раза- это уже не случайность, это- закономерность(безответственность). У меня ситуация была похлеще вашей- жилья своего не было, да и сейчас нет, с мужем оба были студентами, подрабатывали понемногу, но понятно, что денег это приносило мало, и родители у нас не могли особо помогать, а надо было закончить ВУЗ, да еще и медицинский, пройти специализацию, найти работу! И в это время- я забеременела, как только узнала об этом, меня просто захлестнула волна счастья, ни у меня, ни у мужа не было ни единой мысли об аборте, больше всего на свете я боялась потерять этого ребенка! Я родила, и я счастлива! Вопрос только в том, что вы детей не хотите и пытаетесь себя оправдать. Дай Бог вам родить здорового малыша, и изменить свое мнение.
Для Валери- убийство- это всегда убийство, независимо от возраста (котенок или кошка, эмбрион или родившийся ребенок)Ничего смешного в своем сравнении я не вижу. мне странно, вы ведь тоже медик. .. откуда такое отношение к ЖИВОМУ? Нас ведь учат сохранять жезнь, а не отнимать ее! Аборты понимаю только по медицинским показаниям!
Катя, а вы молодец!
# 09:13 28-01-2003 Аноним, обратиться
# 10:30 28-01-2003 Qwerty Для Лулы…, обратиться
Лула, а что Вы скажете на то, когда врачи не разрешают рожать сколько- то лет? Вы не учитываете такие случаи? У меня в груди опухоль. С ее удалением надо пока повременить, а если с ней забеременнеть , то она может резко видоизмениться и операцию придется проводить самым ужасным способом. Это будет и во вред мне и во вред ребенку. Именно по этой пичине мне нельзя принимать никакие контрацептивы! Я повторяю, я сама против абортов, когда это делается действительно как по расписанию уже. Когда одной сулучайности бабе мало! Когда не хватает мозгов на предохранения. Это даже не безграмотность, а женское бескультурье! Вы думаете я с легкостью шла на эти аборты? Ничего подобного! Ипереживала и думала оставить, не смотря ни на что. .. Врачи убедили. .. Сказали, не ухудшать ситуацию. .. Ну а тут еще и сами обстоятеьства подыграли. Единственное. я не переживаю после этого. не получилось- получится потом, не сразу, так со временем. Так что не надо быть такой категоричной!
# 11:11 28-01-2003 Вера-Для Qwerty…, обратиться
Тогда не понимаю о чем спор. Я против абортов, вы- тоже. Я готова признать его необходимость только по медицинским показаниям, и это, к сожалению, Ваш случай. Ну, а то, что не переживаете, может быть хорошо, а скорее всего, все равно с возрастом придет. Единственное, может быть, стоит сочетать несколько способов контрацепции (презерватив и безопасные дни, например). Здоровья Вам.
# 11:20 28-01-2003 Qwerty, обратиться
вернемся к изначальному. .. Я признаю только ВЫНУЖДЕННЫЕ аборты! Под словом ВЫНУЖДеННЫЕ я понимаю не то, что ЗАХОТЕЛОСЬ пойти на это, т. к. нет средств, а именно по мед. показаниям. .. Сдесь же народ ВСЕ СЛУЧАИ под одну гребенку сгреб и всех женщин поставил на расстрел в РАВНОЙ степени! Вот это мне не понятно. .. ((
# 07:31 29-01-2003 Аноним, обратиться
qwerty, вас никто ни в чем не обвиняет, успокойтесь! Я вам очень сочувствую и советую, как взрослая женщина, РОДИТЕ! НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! И вы потом вспомните меня. Моя мама родила меня в полнейшей нищете, все смеялись над ней, ей было нелегко и потом кто смеялся и осуждал- ей же и завидовали. И она ни разу не пожалела, что родила. В жизни не все получается планировать, поверьте. Не бойтесь, ребенок не свяжет вас "по рукам и ногам" , как вы думаете. Ведь вы больше настрадались из за боязни его иметь. Сколько сил вы потратили(моральных и физических), чтобы его(ребенка) не иметь. С наилучшими пожеланиями.
# 07:42 29-01-2003 Аноним, обратиться
Дополнение. Извините не дочитала про вашу опухоль. Да плюньте вы на нее, меньше слушайте врачей. Они часто ошибаются. Беременность рассасывает все опухоли. А еще совет, сходите к толковой ясновидящей (но не к Пругалову) и спросите, что вам делать с вашими проблемами.
# 07:55 29-01-2003 Лула-Для Querty…, обратиться
Действительно, у вас непростая ситуация, мне, как врачу это понятно. .. Ну, что ж, хочу пожелать Вам здоровья и, когда справитесь со своими проблемами, благополучно родить здорового малыша!
# 08:55 29-01-2003 Аноним, обратиться
Аборт должен быть исключением, а не правилом и методом контрацепции. Популярный призыв в США "Ребенок это не выбор- это ребенок". Думать надо до того и не допускать возможного зачатия. А иногда стоит и воздержаться. За удовольствия надо платить! Знаете, если бы все задумались как MRS предлагает, меньше было бы абортов, больных и бесплодных и жалеть бы нас самих не пришлось бы. Уж лучше знать и боятся такого греха, а не успокаивать себя, что это просто "скопление клеток".