психолог

13:46 30-01-2003 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор Бухаров Я. М. Почти полгода я общалась с одним молодым человеком, мне он очень сильно нравится, но я ему нет. Просто очень хорошие отношения. Всё это время я просто молча ждала, что может быть что- то будет и с его стороны. Недавно, я узнала, что у него появилась девушка (до этого не было) и я как с цепи сорвалась. На меня словно бешенство напало. Я ненавижу их, я готова пойти на всё, чтобы они не были вместе. Я хожу словно зомби, которого закодировали только на одно - отомстить. Я не могу уснуть ночами. Я не контролирую себя. Я не могу ему простить этого. Я понимаю, что между нами ничего не было, в принципе и требовать нечего. Но я всё равно считаю, что со мной обошлись неправильно. Я считаю, что ему эта девушка не нужна, если бы была другая, то я бы не вела себя так. У меня к ней давно уже антипатия. И я изо всех сил стараюсь разлучить их. Если он не достался мне, то недостанется никому.
Я уже достаточно взрослый человек, у меня до этого был очень спокойный, уравновешенный характер, до этого тоже уже было много встреч и расставаний и я всегда относилась к этому спокойно, но такое со мной случилось впервые. Я себя не узнаю, иногда я даже сама себя боюсь. От такой обиды и жажды мести можно и "свихнуться". А что делать?
Заранее благодарю.
Мне очень нужен совет профессионала.

Ответы

# 00:44 31-01-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Олеся! Я не думаю, что Ваша бурная реакция на сложившуюся ситуацию в самом деле связана с тем, какова именно _та_ девушка. Рассуждения, типа "если бы была другая, то я бы не вела себя так" - не слишком- то убедительны. Я бы, скорее, предположил, что данная ситуация - которую Вы и сами понимаете как вполне обычную - не сама по себе вызвала такую бурю, а "вытащила на поверхность" какую- то более глубокую проблему. Рекомендовал бы Вам очно обратиться к психологу или психотерапевту!
# 12:39 31-01-2003 Cтася, обратиться
Мой муж предал меня и пошел искать лучше. ., я вся извелась: провожала взглядом красивых девушек- его, его, а потом когда вернулся: лучше тебя нет! и показал фото: .. .. .тр. .надо только когда любишь, а не потому, что спуст. .. надо! Уродство, я успокоилась. но все равно не могу понять как смог! !! !!