психолог

13:26 01-02-2003 / Яна (И.Б. 34944…, обратиться

Добрый День! Я хотела проконсультироваться по поводу девочки - 7 лет, которая до сих пор сосет соску. Очень сильная привычка. Семья спокойная, материально обеспеченная, родители оба работают, никогда не ругаемся. Очень любящая бабушка, спокойная частная школа. Ребенок общительный, не боится людей, любит яркие краски, кошек, игры. От соски не можем отучить, она плачет, в конце концов бабушка жалеет и покупает новую. .. .

Ответы

# 14:06 01-02-2003 Хуч, обратиться
Дайте испорченную сосиску, чтоб хорошо пр. .сь после отравлдения.
# 14:06 01-02-2003 Хуч, обратиться
Дайте испорченную сосиску, чтоб хорошо пр. .сь после отравления.
# 14:40 01-02-2003 Peach, обратиться
Моя матушка очень жестко лишила меня соски, просто сожгла у меня на глазах, а бабушка очень меня жалела и давала втихоря соску, пока мама не видит, ну и какой кайф за шкафом, в туалете быстро сосать эту несчастную соску, так и пришлось бросить. Но это было года в 2- 3.
# 17:43 01-02-2003 Света, обратиться
Хуч, вы дебил(- ка). Яна, покупайте ей чупа- чупс.
# 21:25 01-02-2003 Я Есть Я, обратиться
Не надо конфетами соску заменять. Зубы испортит ребёнок. Просто оставьте одну единственную соску и потихоньку надрывайте её. Показвайте ей, что соска становится уже совсем старая и скоро оторвётся, тогда её придётся выбросить. Ваш ребёнок морально подготовится к тому, что скоро останится без соски и когда это произойдёт, она не будет так переживать. А новую таким большим девочкам уже не продают, Вы же знаете : )
# 02:26 02-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Яна! В самом деле, ситуация тревожная, несмотря на то, как Вы всё благополучненько описали. Обязательно покажите девочку очно детскому психотерапевту! И сделать это нужно срочно!
# 08:14 02-02-2003 Хуч, обратиться
Спасибо, света )
# 10:13 02-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Не вижу повода к СРОЧНОМУ обращению к психотерапевту. Видимо- при всей благополучности в семье, родители девочкой не занимаются- кинули все на бабушку и частную школу. .это ошибка. Я- яйка хитра, однако!
# 12:04 05-02-2003 Яна, обратиться
Спасибо большое - уже записались к врачу. Постараемся вывести ребенка как- нибудь мягко