психолог

16:34 03-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу откликнуться с вашими объективными мнениями, а то я больше не могу в этом больше одна вариться. Наконец- то попала на форум психологии, а то ведь сначала в психиатрию залезла. Как жить когда связала все свои планы на будущее с одним человеком, а он со мной не связал? Сейчас даже кажется, что других интересов в моей жизни посто нет. Проблема моя, конечно, не нова. Но каждый ведь переживает ее по- своему. Так вот! Я встретила мужчину моей мечты. Он был именно тем, кого я представляла. Все близкие и родные тоже считали, что это - мой мужчина! (Высокие слова, да? ) Мы начали встречаться. Сказать, что я была на седьмом небе от счастья - это ничего не сказать. Я сразу увидела все его недостатки, и решила, что "своему" мужчине можно простить все!
Я всегда считала, что счастливым вместе можно быть только при взаимной свободе и доверии. Как же он со мной соглашался! Я давала ему полную свободу. Не предъявляла к нему никаких требований. Я понравилаь маме и всем его друзьям. Зато требования появились у него. Они росли в геометрической прогрессии. Месяцев через пять мы расстались в первый раз, я не выдержала, уже даже не помню в чем была проблема, может быть, из- за того, что "моя девушка не должна приходить домой после 11- ти часов вечера". Вообщем, в первой ссоре я "дала слабинку", это же был мужчина моей мечты. Потом пошли новые требования. Стоит заметить, что после того как он добился обоюдного обещания приходить домой в 12часов, ему через некоторое время стало это неинтересно, и мне разрешили делать "все, что я захочу". Но вы себе даже не представляете, что начиналось, стоило мне что- то сделать не так, как его душеньке угодно. Меня все время за что- нибудь "наказывали". Ах, ты пришла позже чем надо, так я завтра вообще ночевать не прийду. Вообщем, я уходила, через месяц возвращалась, а на следующий месяц уходила снова. Затянувшееся расставание длилось еще и по тому, что каждый раз мне говорили: "Я тебя люблю, но измениться не могу". Почти вкратце, несколько сумбурно описала ситуацию. У меня вопросы: могло бы у нас сложиться иначе, не начни я во всем уступать или это утопия? Как влияет на мужскую психику отсутствие в его жизни отца? И. .. почему мужчины не могут сказать сразу: дорогая, ты мне больше не нужна? Если есть какие- нибудь мнения на этот счет, напишите, пожалуйста.

Ответы

# 17:10 03-02-2003 Хуч, обратиться
Банальная история, ваши мечты на будущие легко осуществимы, коль это мужчина вашей мечты.
# 18:08 03-02-2003 Хрюн, обратиться
Старо как мир. Психичен, трохи. ..
# 21:00 03-02-2003 Алина, обратиться
Дорогая, Ирина!
Бросайте Вы его. .. .. как бы тяжело не было. .. .мужчины такого типа никогда не скажут, что ты мне не нужна и т. д. . .. наоборот так и будет говорить. .. .дескать любит. .. .потом приходить все позже и позже. .. .. .. .не судите по словам. .. .. судите по поступкам. .. .объективно. .. .и как бы не было больно. .. .не жалейте себя. .. он такой. .. какой есть. .. .его не переделаешь. .. .. .а жить рядом с таким мужчиной - мученье. Не тратьте силы и не ищите ответы на вопросы, которые все- равно сейчас не найдете. .. но обязательно все поймете гораздо позже
# 21:20 03-02-2003 Лиска, обратиться
Не встречала еще такого человека, которому можно было бы посвятить всю жизнь, не имея других интересов. Ты очень низко себя ценишь, поэтому и ему ты не нужна.
# 22:33 03-02-2003 Муся, обратиться
Как царь Соломон говорил: Все пройдет!
# 18:13 05-02-2003 Peach, обратиться
Можно спросить, а где вы ходите одна так долго, что "мужчина вашей мечты" только через скандал может добиться, чтобы вы приходили хотя бы в 12 ночи