психолог

11:46 04-02-2003 / Катя, обратиться

Существует мнение, что мужчины не любят женских упреков, попреков и т. п. То есть , получается. если он там как то нехорошо с тобой поступил (например, обещал прийти, позвонить и этого не сделал), то не нужно ему за это говорить, а нужно вести себя так будто бы ничего не произошло. А если вести себя так, будто ничего не произошло, то он подумает, что такое его поведение нормальное, и дальше будет поступать в том же духе? Может быть нужно просто довести до его сведения в качестве шутки, подколоть, чтобы он понял, что тебе это не понравилось?

Ответы

# 12:03 04-02-2003 Кити, обратиться
Я думаю, шуткой не проймешь. Надо просто сообщить, что вам не понравилось то- то и то- то. Но не "пилить". И мало ли что они не любят! "А кому легко? "
# 12:33 04-02-2003 Leka, обратиться
Кити права! Нельзя плохое поведение сводить к шутке, это провоцирует на продолжени проблем. Надо сразу же сказать, что он не сделал или сделал не так, и объяснить как бы вам хотелось, чтобы он в таких случаях поступал. Ни в коем случае не закрывайте глаза на такие "промахи", а то они войдет в привычку.
# 18:20 04-02-2003 Ksy, обратиться
Иногда шутка пронимает лучше чем скандал, главное чтоб точно понял о чём речь!
# 19:09 04-02-2003 Alena - Ksy, обратиться
Отсутствие навыка решать совместные проблемы обсуждением (не скандалом) приведет к плохим результатам. "Шутки" и прочие манипулятивные и околоманипулятивные техники не позволят решать действительно серьезные проблемы, например, как у вас.
# 19:30 04-02-2003 Ksy-Alena, обратиться
Скандал приводит к взаимной ненависти, если спокойное обсуждение не получается, так уж лучше шуткой задеть. ..
# 19:36 04-02-2003 Alena-Ksy, обратиться
Если меньшее из двух зол - тогда конечно. ..
# 19:43 04-02-2003 Ksy-Alena, обратиться
А на счёт меня, как Вы мило мне на это указали, то наверное упрёками и довела до "закрытого" вопроса. И на своём опыте вижу что так прямо не всегда хорошо, можно человека замкнуть. ..
# 22:23 04-02-2003 Alena- Ksy, обратиться
Простите, если задела вас, я этого не хотела. По- моему, есть все же разница между упреками и попытками вместе разобраться в том, что происходит. Важно выбрать подходящий тон. Но, конечно, встречаются очень закрытые люди, которые не хотят идти на подлинную близость. Еще раз извините.
# 23:14 04-02-2003 Ksy, обратиться
Алёна, я не обтделась, для того и рассказала здесь чтоб разные мнения услышать