психолог

20:46 05-02-2003 / Dana, обратиться

podskazite, chto mne delatj? mi s muzem znakomi 10 let, v brake 7. u nas zamechateljnaja dochka 3 let, kotoraja ljubit nas oboih. a mi obozaem jejo. bilo v semje vsjakoje, i ssori, i ljubovj, i vijasnenije otnoshenij, brak nikogda ne bil spokojnim. mnogogo dobilisj. zarabotali na mashinu, garazh, krutuju ogromnuju kvartiru. doch v supersadike. mi rabotaem. no siljno boleet moja mama, ja ustaju. muzh pochti ne pomogal. posledneje vremja spatj stali otdeljno- ja s dochkoj. on dopozna u televizora(otdihaet). razgovarivatj ne bilo zelanija, stal zaderzivatjsja"na rabote", prihoditj chasto pjanim k 2- 4 nochi. stal agressiven, pocti bezrazlicen k docke. i poslednaja kaplja upala. kogda po jego vine doch prostila i mi s nej popali v boljnicu. muzh postojanno zvonil, perezival, a potom privel v dom kompaniju, ustroil pjanku(v toljko chto otremontirovannoj kvartire)i razvrat na nashej posteli. mi s boljnici jehali na taksi, on ne puskal nas polchasa v dom. potom bil agressiven, oskorbljal. mi reshili razvestisj, prodavatj imuscestvo, razjehatjsja. mi s dockoj zivem teperj u moih boljnih roditelej. on- sam po sebe. dochka ljubit i zdjot jego, verja, chto vsjo budet kak ranjshe. prositsja v sadik, domoj. ja ne znaju, chto delatj. ja b vizila bez nego, no komu eto budet luche? sejcas vedet on sebja po- skotski. chto mne delatj? ?? posovetujte. .. zdu.

Ответы

# 23:06 05-02-2003 Dan, обратиться
К сожалению все показывает на то что вам лучше разойтись. Чего же ты еще ожидала от дочери, конечно же ребенок будет скучать, и ты будешь скучать (не смотря на все что было) поверь мне, но ты не должна делать решения исходя из этого. Это пройдет, а тебе нужно жизнь устроить. И не обманывайте себя, "как раньше" не будет, более того, будет даже хуже. Надоела ты ему, такое сплошь и рядом случается, и после 20 и более лет совместной жизни. Мой тебе совет, не ищи ответа "почему так случилось", ты его никогда не найдешь. Будь умницей, бросай его, дели имущество (жди проблем в этой сфере), найди мужчину по сердцу, но только не торопись замуж, зачем тебе это. А дочка подрастет и поймет все, не переживай а занимай её чем- то, в гости ходи. И прекрати уделять слишком много внимания больным родителям, от больных людей тоску и болезни духа только и жди. Не губи себя, будь сильной, и найди мужчину который будет ценить тебя и обожать, такие есть, только не целься высоко, там только дрянь одна. По сердцу ищи. Послушаешь меня, будешь счастлива как никогда еще не была. Удачи милая, пиши если что. post4danik@hotmail. com
# 00:16 06-02-2003 Greg, обратиться
Я сам вырос в такои семье где мать сохраняла семью только и исключительно для меня- потому что ребенку нужен папа. Ну и что вышло из етого, отец ушел из семьи потом сам, а Я до сих пор не могу простить матери все ети скандалы и пьянки отца. Нужно создавать xорошую семью а не сохранять плохую.
# 05:00 06-02-2003 Аноним, обратиться
Я бы не стала терпеть такое унижение, такое хамское отношение к себе только из- за ребенка. Лучше от этого никому не будет. Ребенку хорошо тогда, когда маме хорошо! Бегите от него, спасайте себя и дочку!
# 14:26 06-02-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Милая девушка, просто в свои молодые (как я поняла) годы вы добились того, к чему многие стремятся всю жизнь - квартира, машина, гараж и все такое. Стандартный набор удачливого человека. И оказалось, что дальше идти некуда. Все уже есть. И вот тут понимаешь: а что дальше- то делать? В психологии этому есть название, но я его не знаю точно. КРИЗИС это. Вашему мужу просто скучно и тоскливо стало от сытой и предсказуемой жизни. И еще. Вот непонятно, любовь у вас есть? Вы говорите, что вы любите дочь и она любит вас. Но ни слова о том, любите ли вы с мужем друг друга? Если нет любви - то машины и гаражи не будут в радость. Если вы думаете о дочери, то не стоит сохранять семью, в которой нет любви. Она будет считать, что это - норма и повторит ваши ошибки во взрослой жизни.
# 18:19 06-02-2003 Dana, обратиться
spasibo vsem za podderzku.