психолог

09:08 07-02-2003 / Евгения, обратиться

Я с детства не могу глотать таблетки - всё время расталкиваю их ложкой в порошок или жую. Скажите - можно ли расталкивать или жевать противозачаточные таблетки? Или же их обязательно нужно принимать целиком? Спасибо.

Ответы

# 10:27 07-02-2003 Ирина, обратиться
Евгения, противозачаточные таблетки такие маленькие в гладкой оболочке - они проскакивют даже без воды. Попробуйте положить таблеточку в ложку с йогуртом (или вообще в баночку с йогуртом) и быстренько съеште его. Ну или в другую "обволакивающую" пищу, которую жевать не надо. Я тоже с трудом глотаю "шершавые" таблетки, но с противозачаточными таких сложностей нет. Главное, не думайте о том, что в пище есть таблетка - проскочит и не увидите как: ) Удачи!
# 10:59 07-02-2003 Leka, обратиться
Женя, ни в коем случае не разжевывай противозач. таблетки! Даже на упаковках написано "глотать не разжевывая". Если ее разжевать, то количества гормонов, усвоенных организмом, не хватит для надежной защиты от беременности. И не надо класть таблетки в йогурт или другую пищу, ты можешь таблетку просто "потерять" и не проглотить. Глотай их, запивая глотком воды и не выдумывай себе проблем.
# 11:44 07-02-2003 Аноним, обратиться
Leka, если человек просто НЕ МОЖЕТ проглотить. .. надо начинать с малого - подмешивать в пищу. Но естественно следить за тем, что бы съесть таблетку
# 14:51 07-02-2003 Leka, обратиться
Если вы видели ОК, то они все очень и очень маленькие. Их можно легко проглотить и не запивая водой, поэтому не надо выдумывать себе дополнительных мучений, а просто глотать их не думая что НЕ СМОЖЕТЕ. ..
# 07:13 08-02-2003 Dan, обратиться
Евгения, это распространенная проблема, проклятая таблетка не смотря на то какой бы скользкой она не была все равно прилипнет где- то в горле и давишься, а что уже говорить про совсем обычные шершавые таблетки. НО! Есть очень даже хороший трюк для глотания таблеток даже большой величины. Просто положи таблетку на язык, потом набери в рот воды для одного глотка (но не больше одного глотка! ), мотни головой со стороны в сторону чтобы таблетка всплыла и сразу глатай (только не жди пока она опять ляжет на язык). Ты даже не заметишь как глотнула. Приятного глотания ; )
# 17:10 11-02-2003 Аноним, обратиться
С водой , с вареньем- у меня получилось!