психолог

10:00 07-02-2003 / Ольга, обратиться

Не знаю что делать. .. Запуталась. .. Живу год с молодым человеком, моложе меня на 4 года. . Мне скоро будет 25. Последние несколько дней он находится в поисках работы. .. В связи с тем, что (разумеется) сразу не получается - начинает рычать. .. Начинаются скандалы - "я уеду к маме (он говорит), мне надоело с тобой жить. .. ". Вчера вообще заявил. .. типо - мне через год- два захочется семью, а он еще не нагулялся. Такое ощущение, что его кто- то тянул в эту семейную жизнь ((( . . Так больно все это слышать. .. И не дай Бог хоть одна слезинка у меня прольется. .. Иди в другое место хнычь. .. И периодически фраза "тебе УЖЕ 25 лет". .после чего ощущаю себя просто старушкой.
Казалось бы. .. Молодая. .. Красивая. .. Умная. .. Стоящая крепко на ногах и получающая довольно неплохие деньги. Могла бы взять и послать его. .. Маленького и хныкающего мальчика. .. обратно к маме. ..
Но не могу. До него в течение длительного времени не могла ни к кому испытывать чувств. Так сильно постарались ((((((. . Может это из- за боязни? боязни одиночества, боязни боли. .. Не знаю как быть. .. Просто не знаю. ..

Ответы

# 10:31 07-02-2003 Аноним, обратиться
Мне кажется, он просто не созрел для партнерских отношений и не хочет брать на себя обязательства. И свою слабость срывает на Вас. Как бы пытается Вас сделать виноватой в этом. Смотрите, как бы он не привил Вам комплекс неполноценности. Вы успешная женщина и он ощущает себя неуверенно рядом. И чем мягче, терпимее, податливее Вы будете, тем наглее он будет проявлять себя, чувствуя, что он Вам нужен. Простите за резкость. (Я встречалась с молодым человеком моложе меня, тоже что- то держало, почти как у Вас. И знаете что? Все проходит. Правда. Сейчас (всего лишь год спустя) все ТО уже кажется каким- то глупым и несерьезным). Так что не расстраивайтесь, держите себя в руках. Можете сразу не посылать, но будьте тверже. "Никто его за уши не тянул" - вот и скажите ему это. Продолжайте чувствовать себя МОЛОДОЙ, КРАСИВОЙ, УСПЕШНОЙ. И тут одно из двух: или он окончательно струсит и испарится или повзрослеет, чтобы дотянуться до Вас. (Правда, при таком раскладе это маловероятно). Вас держит привязанность и интимные отношения (+ страх начать все с начала). Не бойтесь! И не цепляйтесь за него. Цепляясь не удержите. Удачи.
# 10:46 07-02-2003 Юю, обратиться
Ольга, он еще маленький маменькин сынок - сначала был под маминым крылышком, а потом сразу под Ваше переполз. Либо он останется таким же "маленьким" на всю жизнь (если Вы будете все это терпеть), либо повзрослеет (если Вы будете поменьше обращать на него внимания, а я бы вообще ушла от него/ выгнала такого). Вы молоды, красивы, самодостаточны. Лучше уж какое- то время побыть одной, чем вот с таким вот нытиком. На Вашем месте я бы отправила его к маме - пусть там порычит! ! Наслаждайтесь жизнью, она ведь не вечна! Уверена, что Вы легко найдете себе мужчину, который не допустит Ваших слез, и уж тем более не будет на Вас рычать из- за своих неудач! Счастья и любви!
# 11:10 07-02-2003 Ольга, обратиться
Спасибо большое! я постараюсь. .. Съезжу в командировку, изменю имидж. .. поговорю с ним. .. начну заниматься спортом и времени ни на какие сопли- слюни не останется. ..
просто. .. Да, я боюсь начать все сначала. Да, я люблю его. .. всего лишь второй раз в жизни. . (после первой - долго не могла опомнится, такую боль причинили).
но. .. жизнь идет. .. судя по его словам - со мной он "зарождать ячейку общества" не собирается. .. не нагулялся типо. ..
эххххх
жиСТЬ
# 11:41 07-02-2003 Юю, обратиться
Ольга, так держать! ! А время - лекарь. :) Удачи!
# 13:18 07-02-2003 Аноним, обратиться
"Время лечит"- это наивный сценарий, можно загнать себя в тупик ожидая, что время когда нибудь тебя вылечит, если бы время лечило душевные раны, то не было бы и психотерапевтов.
Определите для себя зачем Вам (именно Вам)нужен этот человек, что Вы от него хотите получить.
# 14:02 07-02-2003 Ольга, обратиться
Зачем? я люблю его. .. люблю всем сердцем. . Я хочу быть с ним. Хочу чтобы у нас была семья. ВОТ ЗАЧЕМ. ..
# 14:24 07-02-2003 Аноним, обратиться
Оленька, это замечательно! !!
Тогда и делаите все для этого. Покажите, что Вы и есть та женщина с которой ему захочется создать семью. Вряд ли скандалы будут этому способствовать. Любовь в материальном выражении это забота (и о себе тоже).
И еще выясните у молодого человека о его намерениях. Возможно он и не хочет никакой семьи он же как он говорит еще не нагулялся.
А 25 это замечательный возраст, а обладая материальной независимостью Вы можете себе многое позволить, живите для себя, для себя плохо не сделаешь, для себя не создашь плохие отношения.
# 15:03 07-02-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Ольга, а КАК вы собираетесь создавать семью, если вы ему вообще надоели? Более того - он вас даже не уважает! Вам не обидно? Да за одно это я бы все его вещи выкинул с балкона и отправил к маме! Это же маленький гадёныш, который ещё не умеет ценить людей. .. вы с ним слишком разные. А между прочим, вам действительно УЖЕ 25! Это ВОЗРАСТ. Не старушечий, конечно : ) но такой, когда уже надо обретать стабильность. Не тратьте время (и не отпугивайте настоящих мужчин) - освободите себя и стройте счастье с нормальным взрослым человеком! Да что вам говорить. .. вы сама больше боитесь. Пока гром не грянет - креститься не будем.
# 16:29 07-02-2003 Cтася, обратиться
Если вы на 4 года старше и он делает так, что вы ощущаете себя старухой, то что говорить тем, у которых мужья на 15 лет младше? ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА!
# 01:43 08-02-2003 Dan, обратиться
Ольга, а ты когда нибудь задумывалась как выращивают скотин, негодяев, и всякую такую дрянь. Так вот, ты как раз- то и пригрела одного из таких, и он как я понял из твоих слов достаточно неплохо практикует на тебе свои хамские качества. А если у вас будут дети, то он будет также поступать и с ними, а возможно и они будут такие- же как он. Но я понимаю, ЖАЛОСТь - это силнейшее и самое распространенное средство, способное заставить женщину лелеять даже самую низкую тварь. Твои шансы оствить его, судя по всему, равны нулю. Прими мои соболезнования.
# 09:39 09-02-2003 Леся, обратиться
У моей подруги почти такая же ситуация. Ей 32 года, ему 28 лет. Живут они вместе 3 года. Сначала все было мило : любовь- морковь. Сейчас, как он говорит, у него открылись глаза! Он начал придираться к подруге по любому поводу: фигура не та, прическа не та, одеваешься не так и т. п. ! По поводу возраста тоже периодически высказывается, причем не стесняясь присутствия подруг. Я не понимаю как после такого хамства можно продолжать вместе жить и делать вид , что все нормально - "любовь бьет ключом". Принимать подобный суррагат вместо настоящего чувства просто глупо, уж лучше жить одной.
# 11:23 09-02-2003 Неважно., обратиться
Я сто раз слышал подобные женские истории. И мне если честно даже не жаль вас. Эта так называемая бабская глупость у вас нет чувства гордости собственного достоинства. Вы позволяете так с собой поступать. Советую с мужиками не делиться такими проблемами, от них нам бывает тошно. Кому то, кто испытывает к вам чувства и уважает вас, кто с вами добр вам они кажутся слишком мягкими лохами щенками с грустными глазами. А на самом деле они просто к вам не равнодушны поэтому иногда боясь с вами разорвать связь "некоторые" закрывают глаза скажем на ваши выпады. У вас кажется тоже самое. Просто в первую очередь надо уважать себя, а потом вас будет уважать ваш парень.
# 12:35 09-02-2003 Dan, обратиться
Милая Ольга, причина этого как я уже сказал твоя ЖАЛОСТь к нему. Плюс твой страх. Ты боишься всего, особенно незнанкомого. Ты боишься быть одной, ты боишься что не сможешь без него жить. Тебе просто певезет если ты ему надоешь и он бросит (вышвырнет) тебя. Но он этого не сделает. Он паразит, а значит умный. Он тебя уже затуркал (пол- дела сделано). А теперь он будет просто паразитировать на тебе. И како- го же ты совета ожидала? "Неважно" прав, ты притягивашь негодяев своим неуважением к себе. Может ты просто не заслуживаешь этого уважения. Уважающая себя девушка не позволила- бы вытворять такое с собою.
# 14:39 09-02-2003 Peach, обратиться
Завели себе ребенка не заведя мужчины, и его мучаете и себя унижаете. Что- то у вас в семье было не в порядке.
# 13:33 10-02-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Оля, извините, конечно, но вы занимаетесь мазохизмом. Если вы получаете от этого удовольствие (пусть даже неосознанное) - продолжайте в том же духе. Ну как можно мучиться, страдать и не оборвать все разом? Значит, вам так нравится. Ваш умник успешно развивает ваши комплексы. "Тебе УЖЕ 25" Да просто смешно! Откройте свои глаза. И скоро поймете, что никакая это не любовь. Почему люди часто называют любовью то, что ей не является? Если вам плюют в душу, а вы продолжаете любить, то . .. читайте сначала
# 23:25 11-02-2003 Irina., обратиться
Olya, ya vstretila 4eloveka, kotorij lyubit menya i zabotitsya! Mj pozav4era pozzenilis` .. . on nastol` ko dobrij, nezznij. .. Mj uvazzaem i cenim drug druga: ) K etomu nado idti i s takim 4elovekom bjt` ! Za4em vam kto- to, kto vas obizzaet? ?? U menya tozze bjl ex takoj, obizzal menya, ya duala "he's the one? !" U menya samoocenka upala nizze nekuda. .. Bjlo tyazzelo, no teper` zdorovo. Lyubite i cenite sebya i svoi zzelaniya! Uda4i!