психолог

01:51 09-02-2003 / Александр…, обратиться

Проблема в том, что жена не хочет ребенка, а я очень хочу. На этой почве рушится семья. Как ее уговоить или себя разубедить? Помогите найти практикующего хорошего психолога на эту тему.

Ответы

# 05:36 09-02-2003 Фи-Фи, обратиться
А у меня все наоборот, муж не хочет 2 го ребенка, но семья не рушится . Может договоримся! (шутка)Сколько лет жене, должны быть причины нехотения? Может не "созрела" морально, социально. Женщина должна без психолога, сама просто захотеть, иметь место для детей в своей жизни. Я всегда хотела иметь детей, окончательно созрела к 25 годам. Очень хотелось пройти через это, и хочу снова испытать счастье материнства, но увы. .. Ко многим женщинам приходит инстинкт материнский после рождения ребенка и это нормально. Удачи вам и мне!
# 06:43 09-02-2003 Dan, обратиться
Ты что идиот? Ну до какой степени же ты эгоист! Неужели тебе не важны её чувства, что ты ищешь способ заставить её сделать то что ТЫ хочешь. Она тебе ясно сказала "НЕХОЧУ РЕБЕНКА", ваша семъя все равно разрушиться. Потому что если ты все таки добъешься своего, то потом она тебе этого не простит. И права будет, она тебе что, рожальная машина?
# 09:04 09-02-2003 Аноним, обратиться
Александр, а по какой причине жена не хочет ребенка? Любая нормальная женщина хочет иметь детей, но бывают обстоятельства, когда в данный момент это не нужно. И этих обстоятельств может быть уйма. Вы выясните причину и над ней вместе работайте! Удачи!
# 09:56 09-02-2003 Аноним, обратиться
А что возраст уже подпирает? Что за спешка?
# 12:54 09-02-2003 Анель- Для Я С…, обратиться
Да да, а что заставляет, так серьезно настаивать на ребенке проявляя такую настойчивость и жестокосердие?
# 14:48 09-02-2003 Александр…, обратиться
Мне 32, ей 22. Это многое объясняет. До свадьбы было заявление, что через годик подумаем, однако. .. Сейчас она сказала, что может быть и через 10 лет не захочет. Обычно человек ставит на ноги два поколения, а мне при таком рпскладе и одного не поднять. Родить в 45, сдохнуть в 55- 60 и оставить сына школьника? ?? Я не хочу и не буду ее заставлять, основной вопрос был - помочь найти психолога, который одного из нас успокоит. Спасибо всем, кто ответил.
# 15:54 09-02-2003 Анель, обратиться
Если Вам очень нужен квалифицированный очный психолог, то я могу дать Вам координаты. Постучитесь в Аську 177078009 и я Вам их дам. Здесь на сайте тоже представлены данные психолога, правда ничего не могу сказать, не консультировалась.
# 16:42 09-02-2003 Татьяна, обратиться
Мне кажется Ваша жена еще не созрела, я думаю Вам не стоит переживать. Я , например, вышла замуж в 18 лет, муж старше на 8 лет, а ребенка захотела только в 24 года,
# 16:53 09-02-2003 Тима, обратиться
Сань, а может жена в тебе не совсем уверена?
# 19:35 09-02-2003 Liza, обратиться
Ne xochet- ne zastavish u ne pereybedish. I voobshe zaxotela malenkogo k 30 godam u seichas y nas vce xorosho- u melkii est' u i dovolna. Est' woman kotorue voobshe ne xotyt detei- u eto ux pravo u net v etom nikakoi anomalii. Esli DLU TEBY VASHNO IMET' DETEI, to tebe reshat' , nyshen li takoi tebe brak
# 02:21 10-02-2003 Моника!, обратиться
У вас есть друзья, у которых маленькие дети? Тогда берите за руку жену и к друзьям! Насмотревшись на маленьких детей, может ей тоже захочется? Просто, все мои и моего парня друзья за последние два года родили детей! Так, я так была заражена этим, что сама своему сказала о том, что хочу ребёнка! но мой парень ещё молодой (20 лет), а мне 22!
# 10:45 10-02-2003 Катя, обратиться
МОНИКА, мне 23 года. .. и чем больше я попадаю к друзьям, где есть дети, тем МЕНЬШЕ я хочу СВОИХ! И это нормально! Когда видишь все проблемы налицо, то задумываешься об избежании своих. Теперь для Александра. Не надо заставлять жену и тем более на этой почве рушить семью! Вы сами сказали, что боитесь сохнуть и оставить ребенка- школьника. Обратите внимание на то, что только ЭТО Вас побуждает на ребенка. НО! Вынашивать и рожать не ВАМ в данном случае! Кормить и не спать по ночам- ТОЖЕ НЕ ВАМ! !! Ваша жена молодец! Она молода и прекрасно понимает, ЧТО стоит за всем этим. Она хочет еще пожить для себя! И имеет на это право! Вы же нагулялись! !! Так почему ей нельзя? ! Знаете, женщина очень "стареет" после рождения ребенка. Стареет именно морально! У нее резко менятеся мировоззрение, взгляд уже как у опытной самки. Вам оно надо именно сейчас? Увидеть свою молоденькую жену ТАКОЙ? Но не в этом проблема. Видимо она не уверенна в ВАС! Вы ей хоть раз сказали, ПОЧЕМУ Вы хотите ребенка? Наверняка потому, что у всех ваших друзей есть , а у Вас нет (стадное чувство). .. или, как Вы уже сказали, не успеете вырастить два поколения. .. (а разве так положено? ?? ?) Вы не говорите о том, что Вы ЖАЖДЕТЕ менять пеленки и тоскаться с коляской по морозу! Вы не говорите ни слова о том, что КАК ЭТО ПРЕКРАСНО засыпать на светофорах по- уру на работу! !! Вы не говорите о том, КАК прекрасно сидеть целыми днями дома и выслушивать все детские капризы! Как прекрасно только и делать, что изо дня в день СЛЕДИТЬ за КАЖДЫМ шагом ребенка в целях его же (а то и собственной) безопасности! Почему Вы этого не говорите? Потому, что Вы никогда этого не будете делать! !! ! Ваша жена это чувствует и поэтому старается избежать этого! Конечно! Вы наверняка будете лишний раз задерживаться на работе и приходить с нее когда ребенок уже уснет. .. Покажите мне хоть одну НОРМАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ (а не просто самку! ), которая согласится на ЭТО ради ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ (иметь ребенка просто потому что так НАДО и положено, а не потому, что хочется его растить не меньше чем маме)! !! Вам, мужчинам, легко говорить ХОЧУ, а когда дело доходит до удовлетворения ваших ХОЧУ, вы наконец- то осознаете, ЧТО произошло и вот тогда с такой же легкостью действительно рушатся семьи. .. Удачи! И не спешите! Самый удачный возраст по медицинским показателям (для матери и ребенка одновременно) это 23- 25 лет!
# 18:33 10-02-2003 Наташа+1, обратиться
Монике. Полностью согласна.
Кате. Я бы заменила слово "стареет" на "взрослеет". Дети далеко не всегда портят жизнь. Они лишь несколько усложняют , но, вместе с тем приносят и много хорошего в жизнь. инстинкт самки тут ни причем. И потом, надо же как- то род продолжать, а другого способа покп не придумали.
Александру. Видимо Ваша жена еще не созрела. Дайте ей время. 22 года не возраст.
# 20:28 10-02-2003 Юля- Кате…, обратиться
Все так. Дети "лишь несколько усложняют" если семья абсолютно гармонична, плюс еще пара любящих бабушек в придачу имеется, а если нет - вешаться можно смело в первые полтора года. Женщина начинает вести абсолютно другую жизнь, меняется мировоззрение и на мужа она может посмотреть совершенно другими глазами. Хорошо если муж - идеальный папа, заботливый, любящий, а если нет?
# 00:05 11-02-2003 Александр…, обратиться
Кате (многословной): поразительно, сколько выводов Вы сделали из нескольких фраз. Похоже, Вы знаете меня (и мою жену) лучше нас самих. Удачи!
Кстати, а координат психологов мне так никто и не сказал. Ребят, ну кинте ссылочку, ась? Все равно всем спасибо, все мнения были очень интересны, но малоприменимы в моем случае : (
# 02:54 11-02-2003 Фи-Фи, обратиться
Кате- никогда не убеждай в том, чего сама не испытала. Так яростно это делаешь, зацепило видать. Дети действительно хлопоты, но ПРИЯТНЫЕ и потом они ведь(дети) растут. Ты видишь только одну сторону в детях, а если разобраться наша жизнь сплошная борьба, и о себе, о родителях, стариках и собаке тоже надо заботится. Главное как ко всему подходить. А женшина может захотеть иметь ребенка в любом возрасте, чем старше, тем больше приходят к этому.
# 11:10 11-02-2003 Leka, обратиться
Не хочет и не надо, а своей настойчивостью вы только разрушите семью по- любому. Если вам важнее дети, чем быть с любимым человеком (с детьми или без), то расходитесь, ничего хорошего у вас не получится. Кто- то должен уступить. .. но жена в этом вопросе не уступит (говорю по собственному опыту), ведь носить и в муках рожать ей (не вам), не спать ночей, менять обосранные пеленки тоже скорее всего ей. У нас почти такая же ситуация, я не хочу детей (просто их не люблю), а муж очень хотел бы ребенка. Он на меня никогда не давил и не давит, так как ему важнее быть со мной, чем иметь детей. Решите все же, что для вас важнее. А будете на нее давить, склоните на ребенка, она вас за это может возненавидеть (как и вашего общего ребенка), а не склоните и будете продолжать давить, так она сама от вас уйдет. В ситуации с ребенком, он должен быть желанен обоими родителями, иначе все трое будут несчастны (а больше всех вы, видеть как страдает ваш ребенок и любимая женщина, если она на самом деле любимая). А себя "разубедить" не сложно - если бы вы были бесплоден, то так же настаивали на ребенке или нет? вот и примиретесь с "бесплодием". .. А вообще что вы хотите от жены в 22 года? Это вам уже 32, а ей еще гулить и гулять, ходить по театрам и дискотекам, а не каки убирать и вопли ночами слушать. ..
Полностью согласна с Катей, чем больше вижу друзей с детьми, тем больше укрепляюсь в нежелании иметь детей (а мне уже 27), не столько из- за большого количества проблем с этим связанных, сколько из- за того, что дети разобщают родителей. ..
# 12:07 11-02-2003 Taurus, обратиться
Я вообще не понимаю, неужели вся жизнь только на детях и сводится? ?? Зачем тогда все эти песни о бесконечной и верной любви и все такое? Если жить только ради того, чтобы завести ребенка, то для этого надо обязательно создавать семью? Давайте тогда жить как животные. .. самки рожают и никаких претензий не имеют к отцам детенышей. .. . А самцы будут довольны продолженным родом. И проблем тогда будет меньше между мужчинами и женщинами. Каждый будет ЧЕТКО знать свою роль! Ну мы же люди! И не только за счет детей можем быть рядом с друг другом!
# 15:59 11-02-2003 Кити, обратиться
А по- моему, жить без детей - это бессмысленно, если только вы не гений, способный обогатить чем- либо человечество. Кому нужны все эти "карьеры"? В конечном счете все сводится к работе на свое брюхо, и брюхо работодателей и хозяев жизни (если учесть, как распределяются наши налоги.
# 16:29 11-02-2003 Leka - Китти…, обратиться
А почему обязательно жить ради кого- то или чего- то? почему нельзя жить ради себя, просто потому что Бог по какой- то причине дал именно вам жизнь? Почему только гений может обогатить человечество? и нужно ли это человечество вообще обогощать? Кстати, к вашему сведению, большая часть родителей живет не ради детей как таковых, а ради тех, кто будет этих родителей в старости поддерживать и содержать. Вы об этом задумывались? Если человеку для счастья нужен только любимый человек, а не дети и он честно в этом признается, кому от этого плохо?
# 16:38 11-02-2003 Кити, обратиться
Я думаю (возможно, ошибаюсь), что большинству родителей дети нужны не для того, чтобы те содержали их в старости, а в каком- то смысле для самореализации. Создать новую, счастливую личность. Нужен "только любимый человек" - а для чего? Чтобы было хорошо ему? или вам? или обоим? Осчастливить любимого человека - тоже неплохая миссия, но как быть с тем, что он хочет детей, а вы - нет? Кого вы выбираете "осчастливить"? Только себя? Кому как, а мне это было бы скучно.
# 18:20 11-02-2003 Leke, обратиться
Ну и дура! У меня нет детей, и мне не 27, а 23, но и то так не думаю. "Обосранные", "Каки" И когда вижу деток- они меня умиляют. Даже в рекламе. А ты - жестокая ДУРА! (извини за прямоленейнось! )
# 21:34 11-02-2003 Наташа+1, обратиться
Иметь детей это не проявление животного инстинкта. Если бы это было так, то рожали бы каждый год, при первой же возможности забеременеть, как животные. И ни какого атавизма я здесь не вижу. Карьера это хорошо, но дети не всегда этому мешают. А пожилые бездетные пары обычно собачку заводят, чтобы одиночество не давило. только смотреть на них очень грустно.
Александру. Примите мои соболезнования, про Вас все забыли.
# 01:56 12-02-2003 Dan, обратиться
Полна земля дураками! ОБЫЧНО, желание иметь детей у женщины чисто "животное", у мужчин оно имеет два источника; гордость (порок всех мужчин) и страх остаться один в старости. Женщина будет любить мужа больше детей своих, а мужик наоборот. Вот тебе и причина! Долой тупых мужиков. Честь и хвала добрым и заботливым женщинам.
# 05:17 12-02-2003 Фи-Фи, обратиться
Эх, девченки, да не зарекайтесь вы о детях "не люблю, не хочу". Просто время не пришло ваше. А как придет эдак годам к 40, летать от счастья будете. Вот как и знаменитые мамочки : Мадонна, Ирина Хакамада, Таня Ельцина и прочие- дуры и самки по вашему? А Ричард Гир, когда к него родился сын на 50- десятке жизни, сказал: "Я нашел то, к чему стремился столько лет. Это. .. это почти нирвана. .. "
# 10:52 12-02-2003 Кг, обратиться
Leka, а что лучше было бы для Вас: остаться вдовой с ребенком от мужа (пусть уже взрослым) или прост вдовой с одними лишь воспоминаниями? Спасибо.
# 10:54 12-02-2003 Кити, обратиться
Dan, а вы случайно, не женщина, раз все про женщин знаете? Женщина будет любить мужа больше детей? Это скорее исключение, чем правило. Так что про дураков - это вы про себя.
# 11:51 12-02-2003 Leka - Для Кг…, обратиться
Если бы я осталась вдовой, мне было бы все равно с ребенком или с воспоминаниями. Проблема в том, что ребенок не может заменить любимого человека. Ребенок не обнимет и не прижмет к себе как это делает муж, не сможет понять меня по одному взгляду. Никогда с ребенком не будет той душевной близости как с любимым человеком. Ребенок, пусть даже от любимого человека, это ДРУГОЙ человек. Для Китти: лично мне вдвоем с моим мужчиной совсем не скучно. Станет скучно, может подумаю насчет ребенка. Анониму: почему сразу жестокая? я животных очень люблю. А дети меня просто не умиляют, ни в рекламе, ни в жизни. .. Фи- фи: абсолютно с тобой согласна. Кто- то созревает к 20, кто- то к 30, а кто- то и позже. Лично на данный момент я об отсутствии детей нисколько не жалею.
# 12:02 12-02-2003 Наташа+1, обратиться
А кто- нибудь из тех кто считает, что дети это пережиток недостойный интелектуально развитой личности сделал себе стерилизацию?
# 16:25 12-02-2003 Кити-Leke, обратиться
Leka, вы, наверно, очень красивая девушка и с прекрасной фигурой? Создается такое впечатление. Интересно, правда или нет? : )
# 17:46 12-02-2003 Leka - Китти…, обратиться
Почему вы так думаете? Муж говорит, что я самая красивая и у меня самое прекрасное и желанное тело. Но он просто меня любит до безумия. А если объективно, то я не считаю себя красивой, очень привлекательной - да, но не красавицей. И насчет фигуры не так все и хорошо. .. среднего роста, 165, с 3- 4 лишними кило. Очень активная по жизни и заводная, но по характеру стерва, хотя с любимым мужчиной как правило до безобразия нежная и любящая. .. а вот на работе. ..
# 18:34 12-02-2003 Sfw, обратиться
АлекксандрБ если Вам нужен психолог, покопайтесь в Инете, медицинские центры обзвоните. Я думаю - хороший психолог в нашей стране редкость, все- таки не очень у нас принято по психологам свои проблемы решать. А потом, что в Вашем случае врач может сделать: убедить ВАшу жену в необходимости иметь детей? Вряд ли. Вам здесь уже сказали в 22 года современная женщина о детях не думает, подождите годков 5- 6. Потом какое- то у Вас странное отношение к детям. такое чувство, чтоо Вам постоо нужно галочку поставить в графе "дети". Ведите лучше здоровый образ жизни, что не "сдохнутьв 50- 60". Кстати, и в 30 все может случиться, так что тут уж не застрахуешься.
# 05:37 14-02-2003 Dan, обратиться
Да, кстати, чуть не забыл: Также долой глупых женщин, выращивающих, лелеющих, и защищающих тупых мужиков.