психолог

17:37 09-02-2003 / Юю, обратиться

Cо мной происходит что- то странное - - я стала такая ранимая и чувствительная, что мне стало ужасно трудно жить. Недавно ходила к гинекологу - - ну, казалось бы, чего особенного. Но меня травмировало это так, что я больше недели была не в себе.
Несколько дней назад мне делали операцию. Я боялась так, что меня безумно трясло! !! !! !! !! Когда я отходила от наркоза, я ужасно плакала. И вообще, мне было так плохо от всего этого, я так тяжело это переживала, что теперь думаю и говорю об этом все время.
При этом мне кажется, что меня должен кто- то пожалеть, обнять, погладить по голове, поддержать морально. Но так как я девочка большая уже (мне 23), мама считает, что я не очень- то нуждаюсь в ее поддержке (да и вообще у нас в семье проявления чувств никогда не были приняты). Особенно близких друзей и подруг у меня нет, молодого человека тоже, и наиболее близкие люди так привыкли, что у меня все обычно в порядке, что никому не приходит в голову лишний раз спросить, как у меня дела, как- то попробовать приободрить меня, а я сама никого не могу ни о чем просить, ну и вообще, разве можно сказать кому- нибудь: "любите, меня, пожалуйста, я так сейчас в этом нуждаюсь". .. .
Что мне делать? Иногда мне так трудно одной, что жизнь начинает казаться до ужаса невыносимой. .. .

Ответы

# 17:50 09-02-2003 Хуч, обратиться
Отправляйтесь в туристический тур, отдохнёте, познакомитесь с новыми людьми, мужчинами. Наркоз все плохо переносят и вообще мало приятного, когда ковыряются в твоём теле.
# 17:55 09-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! В самом деле, бывают в жизни периоды, когда поддержка, да и просто ласка со стороны близкого человека - просто необходимы, и неважно, каковы при этом Ваши возраст, социальное положение и т. п. Однако, если все окружающие привыкли к тому, что Вы - взрослая и сильная, они могут просто не понять, что сейчас Вы особенно в них нуждаетесь. Сейчас Вы нездоровы, и потребность в поддержке и ласке - совершенно оправданна. Попробуйте дать знать об этом Вашим близким, хоть ненадолго откажитесь от образа "большой девочки"!
# 19:36 09-02-2003 Peach, обратиться
Операция после посещения гинеколога - и вы удивлены, что разволновались? Такое ощещение, что вы их каждый день делаете.
# 21:31 09-02-2003 Ася, обратиться
Юю, не плачьте - все будет хорошо - к вам опять вернется хорошее настроение и весна скоро - солнышко выглянет. Не расстраивайтесь, все уже позади и дальше будет легче. Я сама боюсь гинеколога как мнстра инопланетного. Мне в его кресло сесть лучше кило лука вареного сьесть. А иногда совсем не вредно пожалеть себя. Поканючить и поплакаться наедине с собой - это обычное снятие стресса для сильной самостоятельной и не сентиментальной женщины. Я вот в ванну захожу, воду включаю и отрываюсь - мочалками кидаюсь, ною, плачу и потом когда отпустит - выхожу тихая и спокойненькая))))
# 23:19 09-02-2003 Daisy, обратиться
НУ какая же ты большая. . взрослая. .. ТЫ совсем еще юная, хрупкая и беззащитная. Я тебя понимаю. У меня в семье тоже привыкли со мной без лишних эмоций. Вот и жалеешь себя сама. Иногда до жути хочется, чтобы кто- то что- то теплое именно тебе. В такие моменты обычно кто- то наоборот на больную мозоль наступает. Ася права, с приходом весны тебе полегчает. А пока - приходи сюда, мы тебя будем жалеть всем миром! )
# 23:48 09-02-2003 Юю, обратиться
Я совершенно не стараюсь изображать из себя взрослую, самостоятельную и живущую без проблем. Но как- то так получается, что именно такой меня и воспринимают. А чувствую себя я маленькой, беззащитной девочкой, потерявшейся в огромном враждебном городе. И я пытаюсь дать это понять окружающим, но никто не замечает опухших глаз, улыбки через силу. . .. .Или не хотят замечать. .. .. Не понимаю. .. ..
Все думаю иногда: "Ну неужели я не заслужила немного нежности и ласки? Ведь нужно- то мне совсем немного. .. ."
# 01:55 10-02-2003 Моника!, обратиться
У меня тоже иногда такое же бывает, особенно в первый день менструации, в этот день мне хочется плакать, весь день пролежать в теплой кроватке, и чтобы меня все жалели и относились ко мне, как к тяжело больной! И чтобы меня начали жалеть, я пару раз выкинула истерики, и после этого меня жалели. Правда сейчас мои близкие привыкли, что я бываю такой капризной, и уже мало обращают на меня внимания: ) Но по- моему, лучше прямо сказать своим близким, что вы хотите, чтобы они вас пожалели. И не надо натягивать улыбку, когда вам совсем не хочется, лучше выплакаться и тогда будет легче.